Виза мужу-иностранцу

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Αλέξιος, Telegram [Bot] и гости: 5

Виза мужу-иностранцу

Сообщение: #1

Сообщение easier » 07 апр 2012, 12:42

День добрый. Я гражданка России, проживаю в г. Москва по временной регистрации в студенческом общежитии, фактическое место проживания - съёмная квартира, я не работаю (студентка). Муж - гражданин Сербии. Для въезда на территорию РФ нужно оформлять частное приглашение на общих условиях? или есть какой то упрощённый вариант приглашения и оформления визы?

особенно интересует п.3 в перечне необходимых документов для оформления приглашения иностранцу:
Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.
я не работаю, могу я предоставить например выписку со счёта? и какая сумма необходима?

также вопрос по поводу сроков оформления частного приглашения: стандарт - 30 дней, но в законе указано, что При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи необходимых документов.
иные обстоятельства - подойдёт ли справка с женской консультации о беременности? я уже на 7 месяце, муж ориентировочно приедет, когда я буду на 9 месяце.
easier
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
ОВИРы

Re: Виза мужу-иностранцу

Сообщение: #2

Сообщение bestum » 10 апр 2012, 16:31

easier писал(а) 07 апр 2012, 12:42:Муж - гражданин Сербии.

Граждане Сербии могут приехать в Россию без визы, вне зависимости от наличия жены-россиянки, но только на срок до 30 дней. Потом надо выехать и можно сразу въехать обратно, на любой границе. Причем, что интересно, подходит даже союзная Беларусь, с которой нет пограничного контроля, туда себры тоже безвизовы. Желательно запастись доказательствами о посещении Беларуси в такие выезды. Если нужно единовременно находиться в России более 30 дней, тогда уже надо получать визу в обычном порядке, частную - по частному приглашению.

Интересно, что Тиматик говорит, что сербы могут посещать Россию и Беларусь только по биометрическим паспортам. Видимо, сделано для того, что бы не допустить приезд косовских албанцев, которых Сербия считает своими гражданами и тоже выдает свои паспорта, но (вроде, по требованию ЕС) только обычные небиометрические.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Виза мужу-иностранцу

Сообщение: #3

Сообщение easier » 10 апр 2012, 17:00

bestum, да, это мне известно, спасибо) вот только про биометрические паспорта новая для меня информация.
правда нас интересует въезд на более чем 30дней с последующим оформлением РнВП
easier
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль