Посольства России за рубежом! Отзывы!

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #21

Сообщение tshen » 30 авг 2015, 01:58

По теме немного конкретизирую - меня как раз-таки на консульский учет не хотят ставить без внж. С ним, ясен перец, загран без проблем. Я и сам бы стал. Не хочу быть резидентом в России.
В идеале, хочу встать на КУ в Польше. С ВНЖ в Польше на белорусский паспорт меня на него поставят? Допустим я получил загран в посольтстве в Минске или даже непосредственно в России (покурил ветки насчет теперешнего отношения военкомата к загранникам - думаю сначала в ФМС сходить).
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #22

Сообщение diver1 » 30 авг 2015, 02:07

"Не хотят" это их желание о котором они могут забыть. Я бы потребовал письменный отказ, скорее всего в этом случае проблема разрешится очень быстро. Если будет карта ВНЖ в Польше, то в РФ консульстве на консульский учет поставят и загран РФ выдадут.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #23

Сообщение tshen » 30 авг 2015, 02:14

ну вот получу гражданство и пойду качать права.
всю информацию о том что они не хотят, почерпнул, пока сидел в консульстве 4 часа однажды, а также с разговоров знакомых, которые слегка раньше меня по ступеням этой бюрократии идут.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 08:01

Какие качания прав? "Ваше имя пожалуйста, хочу сообщить в МИД о том, что вы 2 с лишним года на их инструкции плевать хотели". Сразу шелковыми станут.
А. Консульский учёт теперь дело добровольное. Никакого временного или постоянного учёта уже давно нет. Стать на просто консульский учёт можно на сайте kdmid.ru если вам так хочется. Но ничего это не даст.
Б. То что литовцы на сайте пишут вообще мега бред. Они при этом сами дают ссылку на регламент где чёрным по белому написано " запрещено требовать любые документы помимо паспорта и анкеты " (ну и на старый паспорт фото). И пишут этот бред про консульский учёт и вид на жительство.
Я сам живу всю жизнь на загранпаспортах выданных консульствами. Даже раньше я оформлял их без всяких пмж и постоянных консульских учетов. Теперь - и подавно. Последних 2 паспорта делались вообще не в стране проживания. Хоть бы кто вякнул. Точнее на любой вяк есть ответ. И ни одна "баба Маша" в окошке дальше не хочет рисковать своей работой в столь сладком месте. Они все знают прекрасно что нарушают законы. Просто в том же Минске как я уже говорил на Онлайнере - они не хотят толп со Смоленщины приехавших за паспортом. Потому что проще в плане документов, не надо трудовых, нет запроса в военкомат итд. Но отказать они не имеют права. Никому. Паспорт плюс анкета - точка.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 08:04

Да, без паспорта - просто процедура длиннее и включает в себя "проверку гражданства". Никакая " тётя Маша" не имеет права поинтересоваться как вы в стране будете находиться все это время. Это не её дело. Любой турист или нелегал может в итоге обратиться за паспортом. Ограничения на это давно сняты. То что втюхивают всем справку на возвращение - да. Да она и нужна 99.9% в этой ситуации. Но запретить подать доки на подтверждение гражданства и паспорт не могут.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57


Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #27

Сообщение tshen » 30 авг 2015, 13:12

если консульский учет ничего не дает, то что свидетельствет тогда, что человек не резидент рф? штампов не будет, ибо нет границы между рф и рб.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 13:56

Ничего не свидетельствует. Штампы тоже кстати по закону ничего не свидетельствуют, это косвенные критерии. Закон вообще понятие "нерезидента" не толкует...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #29

Сообщение Nik111 » 30 авг 2015, 14:38

diver1 писал(а) 30 авг 2015, 01:39:Да ну! Я паспорта только в консульстве и получаю и по работе знаю что такое консульства РФ, так что не нужно писать то, в чем не разбираетесь. Без консульского учета в большинстве случаев получите справку на возвращение и до свидание или нужно предъявить паспорт РФ и доки для проживания в данной стране.
Почитайте внимательно например http://www.lithuania.mid.ru/of_pas.html потом не будете писать "мега ерунду"

У нас , в Фин. , не так. Только паспорт и анкета , ну или номер заказа.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #30

Сообщение RedForest » 30 авг 2015, 14:49

По опыту скажу - жалоба в МИД действует прекрасно!
А еще лучше- не надо ходить, звонить в консулства. Они там много чего могут потребовать и нагворить. ПИшите им письма. Лучше заказные и на бумаге.Они вам обязаны ответить в течение 30 дней и ответ придет со всеми реквизитами за подписью консула либо вице- консула. И там, в этом ответе они обязаны указать ссылки на все законы. И конечно же, там никаких требований сверх - не будет. И уже с этим письмом спокойно идете в окошко.Очень экономит время и нервы такой подход( я их немало потратила в свое время в консулсьвах, пока меня не надоумила подруга-адвокат)
кстати у меня есть письмо из Брестского консульства, где написано- ничего, кроме паспорта не требуется, ни внж, ни регистрации.
RedForest
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 14:51

Да из моего опыта "не так" осталось только в странах где консульства исторически чувствуют себя вольготно и по-царски. Беларусь, Германия, Прибалтика и США. Ещё был Израиль в том же списке, но по известным тем кто обращается туда причинам последний год с чем-то они стали как все. Интересно, что нужно Германии до того же самого? Тоже поменять всех сотрудников? В то там ещё и прописку смотрят не только внж...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #32

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 15:20

RedForest писал(а): кстати у меня есть письмо из Брестского консульства, где написано- ничего, кроме паспорта не требуется, ни внж, ни регистрации.

Та я более чем уверен что при подаче если не дать ничего кроме паспорта и анкеты тоже ничего не скажут. Они прекрасно знают законы. Только чтоб почувствовать себя "власть имеющими" реально гонят если задавать "отвлеченно" вопросы..
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #33

Сообщение tshen » 30 авг 2015, 15:32

кстати, а если нет внутряка, но есть решение о признании гражданства - подйет?
и есть ли разница по срокам готовности - старый или био заказывать?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #34

Сообщение RedForest » 30 авг 2015, 16:40

св-ва достаточно с вклейкой о гр-ве( если ее нет- будут проверять принадлежность) у меня сын так получал первый паспорт.
RedForest
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #35

Сообщение diver1 » 30 авг 2015, 16:59

Все верно. По закону пас РФ обязаны оформить в любой стране не требуя ничего кроме документа подтверждающего гражданство и анкеты, но в Праге и Вильнюсе требовали ВНЖ в ЕС, без него доки не принимали. Возможно что если устроить с ними разбирательство то примут и без ВНЖ, но мне было проще его предъявить так как он есть.
Консульский учет не такая уж и бесполезная вещь. 1).При возможной утере паспорта его проще восстановить. 2) Справка о постоянном консульском учете очень помогает если ехать на авто ЕС номерах в Россию или РБ, таможня любит такие справки.
В моей справке так и написано "принят на постоянный консульский учет".
diver1
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 19:09

1) было релевантно раньше когда паспорт делали на месте. Теперь абсолютно без разницы
2) как вам объяснить что нет больше в законах понятия "постоянный" и "временный"? Есть " консульский учёт" на который может стать даже турист.
А ваша справка выдана до изменения закона и уже недействительна. Так что до первого умного таможенника.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #37

Сообщение vitrysk_ » 30 авг 2015, 19:16

А разбирательств никаких не нужно. У час есть паспорт и заполненная анкета. На все вопросы о чем либо ещё "улыбаемся и машем". В 99% ставлю на то, что все вопросы пропадут. Не пропадут - намекаем, что функция тёти в окошке - принять представленные документы, а не что-то ещё. Я так по старому регламенту сдавал доки. Мне консул вызванный поклялся что мне паспорт не дадут. Через 2 месяца он мне швырнул паспорт в окошко и сказал что они там все сдурели и это противозаконно.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #38

Сообщение diver1 » 31 авг 2015, 20:09

vitrysk_ писал(а) 30 авг 2015, 19:09:1) было релевантно раньше когда паспорт делали на месте. Теперь абсолютно без разницы
2) как вам объяснить что нет больше в законах понятия "постоянный" и "временный"? Есть " консульский учёт" на который может стать даже турист.
А ваша справка выдана до изменения закона и уже недействительна. Так что до первого умного таможенника.

1)Пяти летние паспорта и сейчас делают на месте, в консульстве.
2) Вы же несколько сообщений назад утверждали что КУ вообще отменен много лет назад оказывается все же не отменен. Видимо консульства сами придумали эти понятия "временный или постоянный учет" и творят что хотят незаконно ставят на подобный учет и незаконные справки выдают.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #39

Сообщение tshen » 31 авг 2015, 20:13

так 5летние будут быстрее?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посольства России за рубежом! Отзывы!

Сообщение: #40

Сообщение diver1 » 31 авг 2015, 20:51

Да, но не намного. Получив "добро" от УРАФ ФСБ пятилетний они изготовят сами а десятилетний нужно будет дип почту ждать. Потому как изготавливается он на госзнаке.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль