Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #1

Сообщение Quoondo » 09 май 2012, 01:36

У человека российское гражданство. Вопрос: можно ли осуществить кругосветное путешествие россиянину с паспортом менее 6 месяцев до окончания срока действия? Интересуют Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили, Французская полинезия и заморские территории Франции, практически вся Океания, Австралия, Новая Зеландия, ЮВА и Северо-Восточная Азия (КНР, Южная Корея, Япония). Хочу добавить, что далеко не везде есть в планах получение визы, а планируется зачастую использование правила транзита. Спасибо.
Последний раз редактировалось Quoondo 09 май 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 09 май 2012, 01:42

Каждой стране глубоко фиолетово какое у вас путешествие, их будет интересовать только соблюдение визовых условий.
Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили - пускают без виз, если я правильно помню им все равно сколько у вас действует паспорт.
Фр.Полинезия - это виза Франции, хоть и для заморских территорий, но все равно Франции, поэтому скорее всего визу не дадут - там есть условие что паспорт должен действовать более полугода после окончания поездки.
Австралия и Новая Зеландия - кажется там похожие требования.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #3

Сообщение Dimitar » 09 май 2012, 01:55

Навскидку (немного по Тиматику, много практически по памяти, так что проверяйте, если что)

Бразилия - можно
Аргентина - можно
Уругвай - можно
Чили - можно
Австралия - можно
НЗ - паспорт должен быть действителен 1 мес после окончания поездки (но при выдаче визы кажется более жесткие условия применяются, вроде)
ФП - 3 мес после въезда
ЮВА - по разному (Тай - просто с действительным паспортом, Вьет - 3 мес кажется, Камбоджа - 4 мес, Сингапур и Малайзия - 6 мес)

Так что при желании можно составить маршрут, только нафиг такой геморрой?) При посадке в самолеты иногда будут проверять с особой тщательностью, небольшой срок действия паспорта вызывает подозрения)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #4

Сообщение Quoondo » 09 май 2012, 15:36

Можно поподробней насчёт визовых формальностей Австралии и Новой Зеландии? Насколько я знаю австралийская виза одна из самых сложных в плане получения для россиян, неужели у них также как у Новой Зеландии нет никаких ограничений по сроку действия паспорта? А если я в Австралии пробуду всего около суток и мне нужна не обычная а транзитная виза, - я тоже смогу её получить?
Так же интересно что это за "более жесткие условия получения новозеландской визы"? Если в Новой Зеландии паспорт должен быть действителен месяц после окончание поездки, то о каких условиях может быть речь?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #5

Сообщение Dimitar » 09 май 2012, 15:54

Quoondo писал(а) 09 май 2012, 15:36:Можно поподробней насчёт визовых формальностей Австралии и Новой Зеландии? Насколько я знаю австралийская виза одна из самых сложных в плане получения для россиян, неужели у них также как у Новой Зеландии нет никаких ограничений по сроку действия паспорта? А если я в Австралии пробуду всего около суток и мне нужна не обычная а транзитная виза, - я тоже смогу её получить?
Так же интересно что это за "более жесткие условия получения новозеландской визы? Если в Новой Зеландии паспорт должен быть действителен месяц после окончание поездки, то о каких условиях может быть речь?

ну виза США тоже типа сложная, но и там нет никаких ограничений - просто действительный паспорт.
Все в Тиматике (это наше все)

Австралия
National Russian Fed. (RU) /Destination Australia (AU)
Australia (AU)
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
on arrival.

+ несколько месяцев назад (раздумывал о поездке в Австралию) запрашивал московское консульство специально.
Ответ
Dear Mr XXX
Thank you for contacting the Immigration and Visa Section at the Australian Embassy in Moscow.
Please be advised that your passport must be valid for the period of your trip to Australia.
Yours sincerely,
YYY
Immigration and Visa Section
Australian Embassy Moscow


Новая Зеландия - Тиматик
National Russian Fed. (RU) /Destination New Zealand (NZ)
New Zealand (NZ)
Passport required.
- Passports issued to nationals of Russian Fed. must be valid
for at least 1 month beyond the length of intended stay.
Visa required.


Но в требованиях Консульства НЗ в Москве
The passport for each person included into the application must be valid for at
least 3 months beyond the intended date of departure from NZ.


Вот о таких условиях и может идти речь. Похожая фигня с Китаем - посещать можно просто с действительным паспортом, но нельзя подать на визу, если паспорту меньше 6 месяцев
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 09 май 2012, 16:00

BeholderC6 писал(а) 09 май 2012, 01:42:Фр.Полинезия - это виза Франции, хоть и для заморских территорий, но все равно Франции, поэтому скорее всего визу не дадут - там есть условие что паспорт должен действовать более полугода после окончания поездки.

Нет такого условия у Франции, там [у континентальной Франции] стандартное правило для шенгена — 3 месяца после окончания запрашиваемой визы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #7

Сообщение Ilshat Galimov » 15 авг 2012, 01:06

Можно ли найти "безвизовый" кругосветный маршрут, обходя страны, для въезда в которые нужна виза?
Ilshat Galimov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #8

Сообщение F_W » 15 авг 2012, 02:27

Ilshat Galimov писал(а) 15 авг 2012, 01:06:Можно ли найти "безвизовый" кругосветный маршрут, обходя страны, для въезда в которые нужна виза?

Совсем без визы не выйдет. Наиболее простой вариант предусматривает получение электронной визы в Мексику (15 минут, делается через интернет)
Москва-Шанхай (транзит без визы) - Тихуана или Мехико-Сити (aeromexico) - Лима (lan) - Мадрид (транзит без визы) - Москва

Можно выписать такой билет на едином бланке, брокеры делают, навскидку у меня получилось около 150 тысяч рублей (если Лиму заменить на Буэнос-Айрес). Если мили важны - можно весь путь проделать членами Скайтим (Aeroflot-Aeromexico-Airfrance/KLM)

Самое главное - транстихоокеанский перелёт Aeromexico Шанхай-Тихуана. Остальные перелёты через Тихий океан идут через США, Австралию или Новую Зеландию.Остальное - вариабельно, скажем в Шанхай сможете лететь не из Москвы, а из Стамбула, из Мехико-Сити не в Лиму, а в Буэнос-Айрес итд.

Только вот нахрена оно Вам? Гештальт закрыть?
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #9

Сообщение Ilshat Galimov » 15 авг 2012, 11:33

Ну если мутить кругосветку, то с визами такой геморрой, что все желание отбивает. А что такое гештальт?))
Ilshat Galimov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #10

Сообщение Quoondo » 15 авг 2012, 19:50

У меня план такой, Москва - Азия (хрен знает где, может несколько стопов - Австралия (транзитная виза) - океания - Южная америка (тоже хрен знает где) - европа (транзитная виза) - Москва
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #11

Сообщение F_W » 15 авг 2012, 23:26

Ilshat Galimov писал(а) 15 авг 2012, 11:33:Ну если мутить кругосветку, то с визами такой геморрой, что все желание отбивает. А что такое гештальт?))

Да я не про это. Неоправданно высокая стоимость билета при не самом (ИМХО) интересном маршруте - только для того, чтобы заявить "я соаершил кругрсветное путешествие!"?

"Закрыть гештальт" - если не ударяться в пространные измышления - "сделать важный шаг, после которого вы обретёте душевное равновесие и гармонию с окружающим миром"
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 15 авг 2012, 23:26

Думаю, в кругосветку ехать с паспортом менее 6 месяцев — идея неудачная. Она годится лишь для для посещения ряда заранее определённых стран, у которых нет такого требования.
Ilshat Galimov писал(а) 15 авг 2012, 11:33:Ну если мутить кругосветку, то с визами такой геморрой, что все желание отбивает.

А где геморрой? Надо сделать 2-3 визы важных стран: шенген, США, ну Австралия (если туда заглядывать). В общем-то, этого хватит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #13

Сообщение aleksey2008 » 15 авг 2012, 23:41

F_W писал(а) 15 авг 2012, 02:27:Совсем без визы не выйдет. Наиболее простой вариант предусматривает получение электронной визы в Мексику (15 минут, делается через интернет)
Москва-Шанхай (транзит без визы) - Тихуана или Мехико-Сити (aeromexico) - Лима (lan) - Мадрид (транзит без визы) - Москва

Можно выписать такой билет на едином бланке, брокеры делают, навскидку у меня получилось около 150 тысяч рублей (если Лиму заменить на Буэнос-Айрес).

И какой смысл данного трипа? Ради посещения двух стран (Мексики и Перу), суток в Шанхае (транзит в Китае вроде бы до 24 часов) и транзитной зоны в Барахасе? За 4 килоевро, полагаю, можно в ЮА в бизнесе слетать
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #14

Сообщение F_W » 15 авг 2012, 23:49

aleksey2008 писал(а) 15 авг 2012, 23:41:И какой смысл данного трипа? Ради посещения двух стран (Мексики и Перу), суток в Шанхае (транзит в Китае вроде бы до 24 часов) и транзитной зоны в Барахасе? За 4 килоевро, полагаю, можно в ЮА в бизнесе слетать

Выше же сказано - гештальт закрыть
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #15

Сообщение aleksey2008 » 15 авг 2012, 23:54

F_W писал(а) 15 авг 2012, 23:49: гештальт закрыть

Даже для этого можно придумать что-то поинтереснее
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #16

Сообщение EugeneXie » 04 ноя 2013, 19:56

Скажите плиз могу ли я с паспортом 5 месяцев оставаться в тайланде и просто делать визу ран в малазию или лаос. А потом снова находиться в тайланде но не просрочить паспорт. Как останется один месяц просто вылететь в россию)
EugeneXie
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.04.2013
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие с паспортом менее 6 месяцев

Сообщение: #17

Сообщение iak67 » 04 ноя 2013, 20:45

А при чём здесь кругосветка?
Задайте вопрос в форуме Таиланда, например здесь: Тайская виза. Виза в Тайланд
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль