Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #1

Сообщение /Kosha » 16 июн 2012, 17:08

11.05.2012. подано заявление на сайте госуслуги на получение нового ЗП,была допущена ошибка в данных по трудовой деятельности, 13.06.2012 статус заявления отказ-за ложные сведения и временное ограничение выезда за пределы РФ сроком на один месяц, на 02.07.2012. куплены билеты на старый паспорт (действителен до 12.2012) могут ли возникнуть проблемы при выезде?
Ходила на прием к начальнику отдела выдачи ЗП, сказал что проблем не будет, но сомнения остаются, Где еще можно проконсультироваться?
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский
получение загранпаспорта

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 июн 2012, 17:23

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:08:Где еще можно проконсультироваться?

В законе. Паспорт аннулируют при выдаче нового.
Даже если паспорт отпечатан, но не получен, то действует старый ЗП до истечения срока.
Не парьтесь.
/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:08:статус заявления отказ-за ложные сведения и временное ограничение выезда за пределы РФ сроком на один месяц

Прямо так и написали про временное ограничение? Кем и как наложенное? Сайтом? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #3

Сообщение /Kosha » 16 июн 2012, 17:40

Дословно
"На основании пункта 6 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Россйиской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено Управлением ФМС России по Свердловской области за сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении заявления о выдаче заграничного паспорта, - сроком на один месяц.
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 16 июн 2012, 17:51

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:40:Дословно
"На основании пункта 6 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Россйиской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено Управлением ФМС России по Свердловской области за сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении заявления о выдаче заграничного паспорта, - сроком на один месяц.

Прикольно.
Ограничить выезд за пределы РФ Вас может только суд. Со всеми формальностями. )
Я у себя на сайте напишу, что закрываю Вам выезд - поверите?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #5

Сообщение /Kosha » 16 июн 2012, 18:15

НУ... сайт - госуслуги, все мои данные , подача-рассмотрение документов на новый паспорт и отказ был по базам ФСБ ,вот и переживаю.
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 16 июн 2012, 18:20

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:15: сайт - госуслуги

Это просто для удобства. Если подавали бы через отдел ФМС - ходили бы и смотрели на объявления перед дверью?
/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:15:подача-рассмотрение документов на новый паспорт и отказ был по базам ФСБ

К сайту никак не относится. И уведомлением об ограничении выезда считаться не может.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #7

Сообщение /Kosha » 16 июн 2012, 18:22

т.е. это формальная запись по отказу в выдаче паспорта и в базах пограничников это не отразится и я улечу ?)))
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 16 июн 2012, 18:28

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:22:в базах пограничников это не отразится и я улечу ?

Да.
/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:22:это формальная запись по отказу в выдаче паспорта

Сомневаюсь, что такую отсебятину можно назвать "формальной". Хотя может в Сведловской области Конституция действует по другому. ))

P.S. Сайт только регистрирует запросы граждан по оформлению ЗП и проверяет валидность данных. Никакими другими полномочиями сайт не обладает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сайт только регистрирует запросы граждан по оформлению ЗП

Сообщение: #9

Сообщение /Kosha » 16 июн 2012, 18:47

В России вообще все возможно... Но ведь в законе действительно прописано что за сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении заявления о выдаче заграничного паспорта, может быть органичен выезд..
получается что мне должно прийти уведомление из суда???
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #10

Сообщение merial » 16 июн 2012, 21:52

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:47:за сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении заявления о выдаче заграничного паспорта, может быть органичен выезд

Типа да.
/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 18:47:получается что мне должно прийти уведомление из суда???

Естественно. Сначала суд - потом решение суда - потом уведомление под роспись.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #11

Сообщение PILIGRIM LUCAS » 05 авг 2012, 13:50

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:08:11.05.2012. подано заявление на сайте госуслуги на получение нового ЗП,была допущена ошибка в данных по трудовой деятельности, 13.06.2012 статус заявления отказ-за ложные сведения и временное ограничение выезда за пределы РФ сроком на один месяц, на 02.07.2012. куплены билеты на старый паспорт (действителен до 12.2012) могут ли возникнуть проблемы при выезде?
Ходила на прием к начальнику отдела выдачи ЗП, сказал что проблем не будет, но сомнения остаются, Где еще можно проконсультироваться?

Все зависит по каким основаниям вы меняете загран паспорт. Если например по утере то старый зп сразу аннулируется, с момента вашего обращения с заявлением. ИМХО можете и не уехать. решение суда не всегда требуется.
Путешествия- приятная конвертация денег в воспоминания.
PILIGRIM LUCAS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #12

Сообщение /Kosha » 05 авг 2012, 17:34

Уехала и вернулась ,немного нервничала , но все прошло хорошо. спасибо
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #13

Сообщение Максим Лемос » 05 авг 2012, 23:49

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:08:была допущена ошибка в данных по трудовой деятельности, 13.06.2012 статус заявления отказ-за ложные сведения и временное ограничение выезда за пределы РФ сроком на один месяц

Какая жесть! За такую ерунду такое жёсткое наказание. Как будто Россия живёт по законам военного времени. И главное, люди с этим мирятся, глотают всё
/Kosha писал(а) 05 авг 2012, 17:34: и вернулась
вот это напрасно
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #14

Сообщение kost206 » 12 дек 2012, 05:29

/Kosha писал(а) 16 июн 2012, 17:08:статус заявления отказ-за ложные сведения и временное ограничение выезда за пределы РФ сроком на один месяц,


Ситуация похожая, также подал заявление через госуслуги. Пригласили для фотографирования, но при проверки документов выяснилось, что я ошибочно указал дату выдачи паспорта вместо 2002 поставил 2012. На мою просьбу исправить все на месте был послан...
Вчера раздался звонок из УФМС с просьбой подъехать к ним и через 10 минут на сайте госуслуг появилось новое сообщение:
"..., на основании ч.6 ст.15 ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Вам отказано в оформлении паспорта гражданина РФ удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации.

merial писал(а) 16 июн 2012, 17:23:В законе. Паспорт аннулируют при выдаче нового.
Даже если паспорт отпечатан, но не получен, то действует старый ЗП до истечения срока.
Не парьтесь.

Ограничить выезд за пределы РФ Вас может только суд. Со всеми формальностями. )


В законе:
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата ...
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Если все таки они могут ограничить выезд, то как это происходит технически и с какого момента начинает действовать данное ограничение. Даже если предположить, что наложив на меня ограничение ФМС ничего не сообщит пограничникам. Я спокойно пересеку границу по старому действующему паспорту, но потом не возникнет проблем, что я был уведомлен об ограничение и зная об этом осуществил выезд? Может лучше пока к ним вообще не ходить пока ближайшую поездку не совершу.

/Kosha, в итоге когда Вы пришли повторно подавать заявление, какая была последовательность сотрудников ФМС: они выдали уведомление об отказе выдать паспорт на основании... и приняли новое заявление?
kost206
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 25.12.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #15

Сообщение /Kosha » 24 фев 2013, 17:47

уведомления так и не было , по новой заявление и все этапы..
/Kosha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #16

Сообщение bestum » 25 фев 2013, 02:21

kost206 писал(а) 12 дек 2012, 05:29:Пригласили для фотографирования, но при проверки документов выяснилось, что я ошибочно указал дату выдачи паспорта вместо 2002 поставил 2012. На мою просьбу исправить все на месте был послан...

Известны случаи, когда вместо ложных сведений это квалифицировалось как "ошибка при заполнении заявления", иногда не сразу - в итоге переквалифицировали. Надо их долбать.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Ложные сведения при оформлении нового ЗП, могу ли улететь по действительному старому?

Сообщение: #17

Сообщение Radioman51 » 15 июл 2019, 14:03

Точно такая же история была с ложными сведения и запрет на выезд, понервничали сильно, вчера улетели по старому паспорту, проблем никаких небыло
Radioman51
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль