Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #301

Сообщение merial » 22 апр 2015, 11:58

Yurigun писал(а) 22 апр 2015, 11:38:Как я понял

Тьфу.. я тоже уже понял. Вопрос снят. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #302

Сообщение willipong » 29 июн 2015, 16:49

добрый день.
есть действующий 10-ти летний паспорт до 2021г.
в связи с тем, что страницы заканчиваются, планирую, подать заявление на выдачу нового.
-на время оформления нового, чтобы старый остался на руках, нужно будет написать какое-то спец.заявление при подаче?
-на сайте ФМС указано:
Выдача нового паспорта (паспорта нового поколения) не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок действия его не истек.
можно будет какую-то бумаженцию написать, чтобы старый не изымали после получения нового, даже если в нем не будет действующих виз? Ведь вырезать номер, как из старых паспортов, там не получится
спасибо.
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #303

Сообщение Леди Марго » 11 ноя 2015, 15:49

Привет. Может, кто-то умудренный опытом подскажет по нестандартной ситуации.
Есть загран, выдан посольством России в Беларуси.
Есть обычный гражданский паспорт, выданный, естественно, в России. В нем стоит отметка о выдаче загранпаспорта в Беларуси.
В связи с замужеством надо будет менять загран, в котором есть действующий шенген, и вот тут вопрос: не будет ли проблем и придирок, почему загран получен в Беларуси, а не в России? Мне такие вопросы вообще ни к чему. Будут ли делать запрос по поводу этого заграна в Беларусь и как его аннулируют - ведь он выдан другим государством? Будут ли в УФМС отправлять уведомление в Беларусь о том, что аннулирован мой загран?

Прошу ответить тех, кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет большой опыт в работе с УФМС, т.к. "предположить" я и сама горазда.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #304

Сообщение Yurigun » 11 ноя 2015, 16:06

Леди Марго
Вы сами себе противоречите:

Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49:Есть загран, выдан посольством России в Беларуси.


и

Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49:Будут ли делать запрос по поводу этого заграна в Беларусь и как его аннулируют - ведь он выдан другим государством?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #305

Сообщение Леди Марго » 11 ноя 2015, 16:14

не вижу тут противоречия. Выдан в Беларуси, новый загран буду делать в России.

Прошу отвечать тем, кто сталкивался с подобной ситуацией,- пустое словоблудие некомпетентных людей в этом вопросе и глупые придирки мне не нужны.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #306

Сообщение Yurigun » 11 ноя 2015, 16:24

Раз не видите, значит не видите, ваше право.

А теперь просьба от модератора: подобный тон на форуме неуместен, выдвигать условия также неуместно. Надеюсь, доступно написал.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт

Сообщение: #307

Сообщение Ослик Иа » 11 ноя 2015, 16:35

Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49:он выдан другим государством

Он не выдан другим государством. Это российский паспорт, выданный российским же учреждением (которое территориально располагается в другом государстве). При выдаче нового паспорта туда могут направить запрос, но вряд ли - какой в этом смысл?

Так что выдача нового паспорта будет в основном зависеть от того, получаете ли вы его по месту постоянной прописки (это быстрее), или по месту временного пребывания (это дольше, т.к. будет запрос по месту прописки).

И ещё, за заграном на новую фамилию вы сможете обратиться только после того, как поменяете внутренний паспорт, тоже на новую фамилию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #308

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 16:41

Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49: не будет ли проблем и придирок, почему загран получен в Беларуси, а не в России?

Не будет.
Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49:Будут ли делать запрос по поводу этого заграна в Беларусь и как его аннулируют - ведь он выдан другим государством?

Выдан он Российской Федерацией. Будут отправлены все необходимые запросы по всем необходимым инстанциям.
Аннулируют путем вырезания номера/простановки штампа "Аннулировано".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #309

Сообщение XMember » 11 ноя 2015, 17:20

Леди Марго писал(а) 11 ноя 2015, 15:49:В связи с замужеством надо будет менять загран

В связи с замужеством/женитьбой/разводом загранпаспорт не меняется
В нём и сведений нет о семейном положении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #310

Сообщение estor » 12 апр 2016, 11:11

для статистики

Меняю загран в Омске, отделение на Пушкина, 138. На всякий случай сказал при подаче документов, что хочу, чтобы старый паспорт остался у меня на руках, на что мне ответили: "А мы и так его не забираем, аннулируем и отдаем обратно."

Уточнили, не собираюсь ли я выезжать по старому паспорту пока будет новый делаться, аннулировали и отдали. Дело было в начале месяца.
Аватара пользователя
estor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #311

Сообщение Bluthund » 21 апр 2016, 13:21

Я оформлял новый РФ загранпаспорт при действующем старом, срок действия старого паспорта до 09.16. При получении нового паспорта предупредили, что старый будет аннулирован.
А как же возможность иметь два паспорта одновременно?
Bluthund
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #312

Сообщение iak67 » 21 апр 2016, 13:35

Bluthund писал(а) 21 апр 2016, 13:21:А как же возможность иметь два паспорта одновременно?

При подаче заявления на новый загранпаспорт нужно было указать "в дополнение к имеющемуся"
Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #313

Сообщение Yurigun » 21 апр 2016, 13:38

Bluthund писал(а) 21 апр 2016, 13:21:Я оформлял новый РФ загранпаспорт при действующем старом, срок действия старого паспорта до 09.16. При получении нового паспорта предупредили, что старый будет аннулирован.
А как же возможность иметь два паспорта одновременно?

При заполнении анкеты вы выбрали пункт "Взамен использованного", так? А для получения второго паспорта нужно выбирать "В дополнение к имеющемуся".
Как-то так.
Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #314

Сообщение Bluthund » 25 апр 2016, 12:00

Yurigun писал(а) 21 апр 2016, 13:38:
Bluthund писал(а) 21 апр 2016, 13:21:Я оформлял новый РФ загранпаспорт при действующем старом, срок действия старого паспорта до 09.16. При получении нового паспорта предупредили, что старый будет аннулирован.
А как же возможность иметь два паспорта одновременно?

При заполнении анкеты вы выбрали пункт "Взамен использованного", так? А для получения второго паспорта нужно выбирать "В дополнение к имеющемуся".
Как-то так.
Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов


Нет, не так. Выбрал именно "в дополнение к имеющемуся" (формулировка может быть неточной).
Просто предупрежу всех, что при получении нового паспорта попросят текущий загран. Вот на этом моменте нужно ещё раз сказать, чтобы не аннулировали загран, так как новый вы получаете в дополнение к, а не взамен.
Bluthund
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #315

Сообщение XMember » 26 апр 2016, 00:57

Bluthund писал(а) 25 апр 2016, 12:00:Нет, не так. Выбрал именно "в дополнение к имеющемуся" (формулировка может быть неточной).
Просто предупрежу всех, что при получении нового паспорта попросят текущий загран.

Если речь о втором на срок действи первого, то у меня не просили, я даже не брал его с собой. Регламентом не предусмотрено, нужен только внутренний паспорт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #316

Сообщение Walter Sobchak » 02 апр 2017, 14:51

Знающие люди, подскажите!
У ребенка есть загранпаспорт старого образца, заканчивается следующей весной. Едем летом в Европу, действующая шенгенская виза заканчивается в середине поездки, т.е. будем подавать документы на продление виз стык в стык.
Подавать думаем в Литву, т.к. уже были их годовые визы до этого и соответственно есть надежда на получение 2-хлетних и вообще сам въезд будет через Литву. Проблема в том, что у ребенка загран перестает действовать весной 2018 года. Понятно, что никто двухлетнюю визу не даст в этот паспорт.
Вопрос: есть ли смысл получить новый загран в дополнение к имеющемуся, чтобы получить двухлетнюю визу? При этом старый паспорт не должен аннулироваться, точнее не сам паспорт, а действующая шенгенская виза в нем, т.к. въезд в шенген будет еще по старой визе. Это реально?
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #317

Сообщение merial » 02 апр 2017, 14:59

Walter Sobchak писал(а) 02 апр 2017, 14:51:Это реально?

Это совершенно нормально. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #318

Сообщение Ioann777 » 15 фев 2018, 08:26

Есть действующий загран с богатой историей, облил водой. Как лучше менять, что бы остался на руках и я мог его приложить на получение шенгена?

Сказать что потерял, а потом приложить или в МФЦ потом выдадут и новый и старый в месте?
Ioann777
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #319

Сообщение merial » 15 фев 2018, 10:54

Ioann777 писал(а) 15 фев 2018, 08:26:или в МФЦ потом выдадут и новый и старый в месте?

У Вас его никто и забирать не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как оформить новый загранпаспорт, чтобы не изъяли старый, а только аннулировали его?

Сообщение: #320

Сообщение Ioann777 » 15 фев 2018, 11:24

merial писал(а) 15 фев 2018, 10:54:
Ioann777 писал(а) 15 фев 2018, 08:26:или в МФЦ потом выдадут и новый и старый в месте?

У Вас его никто и забирать не будет.



Тоесть он будет не аннулирован даже? И при сдаче в визовый центр мне могут на данном паспорте визу сделать, хотя она мне та мне нужна?
Ioann777
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль