Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 06 сен 2012, 14:49

Может повторяюсь, но недавно безуспешно искал информацию. Попытаюсь поделиться.

Получение загранпаспорта через Интернет.
1. Регистрация на сайте http://www.gosuslugi.ru. Для регистрации заходим во вкладку Личный кабинет и справа нажимаем на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ:
¾ Выбираем адрес, где будем обслуживаться;
¾ Вводим личные данные (ФИО, дата рождения, Номер страхового свидетельства, ИНН);
¾ Вводим пароль;
¾ Выбираем способ получения кода активации (Почта России, РосТелеком);
¾ Указываем контактные данные (e-mail, телефон).
Первый код для авторизации приходит на телефон, второй на e-mail, третий приходит Почтой России в течении месяца, либо можно взять его в РосТелекоме. Все эти коды вводятся в соответствующие поля при регистрации.
2. Заявление на загранпаспорт. После того как пройдена полная регистрация, заходим в личный кабинет. Оттуда переходим на главную страницу сайта и там выбираем пункт Гражданство, регистрация, визы. Далее Получение паспорта. Далее Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет. Справа появляется зеленая кнопка ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Нажимаем ее и попадаем в электронную форму заявления. Заполняем все поля. Выбираем место получения паспорта. Прикрепляем фотографию и отправляем. После этого на электронную почту должно прийти сообщение о том, что Ваше заявление отправлено. После проверки специалистом оно будет либо возвращено (если что-то не правильно), либо принято.
3. Заявление попадает к специалисту по месту получения паспорта. Он проверяет заявление. И на электронную почту приходит письмо, о том что Заявление принято и в течение месяца паспорт будет готов.
4. Когда паспорт готов, на электронную почту приходит сообщение, когда и куда Вам нужно подойти с пакетом документов (фотографии, старый загранпаспорт, паспорт РФ, трудовая, чек об уплате пошлины).


Сам только что менял. Есть не простой вариант заказать паспорт на 5 лет через сайт госуслуг. Но делали его кгбшники и прорваться удалённо из другой страны через 3 пароля не у всех получается. Просто пароль присылают или заказным письмом или в Ростелеком. Но не выдают даже родным детям с моим оригиналом гражданского паспорта. Поэтому прямо из аэропорта мы получили в Ростелекоме эти пароли, подали анкету на 10 лет. Когда мы фотографировались, то написали заявление, чтобы нам оставили старые паспорта. И попросили, что-бы нам их не гасили. Пока месяц делали нам новые паспорта, мы слетали к сыну в Черногорию. На вопрос, могу ли я получить новый паспорт с опозданием - мне ответили, что он будет ждать меня в ОВИРЕ все 10 лет, пока я не приду. Когда я вернулся в Новосиб - я получил новый паспорт, надрезали старый. Раньше мне хватало паспорта на полтора года, а в этот раз больше чем на 2.

Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
подача документов на загран паспорт

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #2

Сообщение kvn99 » 10 сен 2012, 23:15

зарегился и получил ответ на ряд вопросов
1.
либо можно взять его в РосТелекоме
- через сколько дней он будет готов ?
сразу
В Москве, насколько понял, 4 РосТелекома - можно взять в любом ? - написано в ближайшем - видимо, в любом
Для получения достаточно предъявить паспорт ? - обязательно иметь при себе паспорт, а также страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
2.
Получение загранпаспорта через Интернет.
- сильно сказано , все таки через интернет только заявку отправляем
3. Что этот подход дает(исправьте, если ошибаюсь): не надо ехать отдавать документы, возможно меньше субъективных придирок
Минус: надо ехать в РосТелеком, а если почтой, то еще 'в среднем 2 недели' ждать
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #3

Сообщение venzo77 » 11 сен 2012, 13:24

подскажите. уже почти три недели прошло как они приняли мое заявление анкету на сайте гослуслуги. А приглашение прийти все нет, это недолго? на детей пришло почти сразу. нервничаю, хочется в индию уже
venzo77
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #4

Сообщение фримен » 12 сен 2012, 13:16

venzo77
Не переживайте, приглашение приходит через 30 дней с момента приема заявления.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #5

Сообщение kvn99 » 13 сен 2012, 12:49

Я правильно понимаю, что:
1. если делать через сайт госуслуг, то Заявление о выдасе паспорта...(включая места работы) заполняется в электронном виде и распечатыать его не надо, но нужна выписка из трудовой книжки для сверки.
2. если делать обычным образом, то Заявление распечатываем в 2-х экземплярах, подписываем по месту работы и выписка из трудовой не нужна.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #6

Сообщение фримен » 13 сен 2012, 12:56

Да, правильно, сам только что получил паспорт, заказывал через сайт. Если есть сомнения, лучше звоните по номеру, который на сайте указан, они подробно отвечают на все вопросы.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #7

Сообщение Perfumeus » 22 янв 2013, 10:30

Жене госуслуги прислали код активации через 2 недели по почте, а я жду больше месяца, хотя регистрировался на неделю раньше.
А теперь внимание!!! Они присылают код не заказным письмом с получением на почте по ПАСПОРТУ, а прямо в почтовый ящик! Господа госуслуговцы, объясните, в чём смысл этой "почтовой" процедуры? Подтверждения личности не происходит, адрес я могу указать любой - свой, не свой, дядя Петин.
Ну не бред, а? Ах, да, мы же в России живём.
Короче забил, еду на Новослободскую, подавать доки на обычный 5-летний паспорт, насколько я понял, это самый простой и быстрый вариант, ещё и дешевле в 2,5 раза.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #8

Сообщение jour » 22 янв 2013, 11:51

Сегодня получил, подавал в начале декабря. У меня было немного не так, как у ТС.

После отправки заявки через сайт госуслуг и, очевидно, после ее одобрения буквально через день-два пришло приглашение посетить их с документами и квитанцией об оплате (2,500 руб. за нового типа), я принес паспорт, трудовую, т.к. пенсионер, меня сфотографировали, сказали ждать сообщения о готовности. Такового не пришло и я сам через сайт числа 18 января запросил состояние. В ответ пришло по имейлу: паспорт готов, приходите с обоими паспортами, пришел, сказали - не готов т.е. хотя паспорта пришли к ним уже, но начальник будет их сортировать, приходите часа через 4, после обеда. Пришел на следующий день с паспортами, получил, проверил, из старого заграна вырезали квадратик и отдали мне, дали расписаться и все.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #9

Сообщение iak67 » 22 янв 2013, 12:18

Perfumeus писал(а) 22 янв 2013, 10:30:А теперь внимание!!! Они присылают код не заказным письмом с получением на почте по ПАСПОРТУ, а прямо в почтовый ящик! Господа госуслуговцы, объясните, в чём смысл этой "почтовой" процедуры? Подтверждения личности не происходит, адрес я могу указать любой - свой, не свой, дядя Петин.

Странно. У нас в ящик бросают именно извещение, по которому, с паспортом, и получаете заветное письмо.
Дядя Петя, при всём желании, не сможет получить доступ к госуслугам, ибо нужно ещё, как минимум, знать Ваш СНИЛС и пароль, не говоря об адресе электронной почты.
Кстати, если выбираете способ доставки кода активации не по почте, а через центры услуг "Ростелеком", получаете его буквально через пару дней
Perfumeus писал(а) 22 янв 2013, 10:30:Короче забил, еду на Новослободскую, подавать доки на обычный 5-летний паспорт, насколько я понял, это самый простой и быстрый вариант, ещё и дешевле в 2,5 раза.

Через "Госуслуги" оформление простого паспорта стоит те же 1000 рублей, только ещё и без очередей в коридоре ФМС
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #10

Сообщение Perfumeus » 22 янв 2013, 19:00

Так и я был уверен, что извещение-почта-паспорт-код. А кинули в ЯЩИК. Подтверждения личности не произошло. Бред полный.
Что так, что эдак - два раза ездить, только без танцев с бубнами вокруг госуслуг.
Кстати только что с Новослободской. Полдня коту под смарку, заявление не приняли, потому что я указал фактический адрес проживания, а он у меня в Химках. Говорит, указывайте любой московский адрес, либо не указывайте вовсе, а раз указали Химки, то подавайте в Химках. Вообще ППЦ. Хотя в следующий раз уже с женой и с анкетой на ребёнка сразу на три паспорта подадим. Уже знаю что куда и как.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #11

Сообщение KirIII » 23 янв 2013, 11:19

У нас в Питере, кстати, тоже бросают письмо с кодом просто в ящик. И так же был удивлен подобной профанации...
KirIII
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #12

Сообщение LUX&BURG » 23 янв 2013, 11:32

День добрый!
У меня такой вопрос. Когда заполняешь анкету на госуслугах на з/п, её, то есть анкету, надо сразу отправить или есть возможность её сохранить, а отправить через какое-то время, ну там через неделю, две?
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #13

Сообщение merial » 23 янв 2013, 11:41

LUX&BURG писал(а) 23 янв 2013, 11:32:анкету, надо сразу отправить или есть возможность её сохранить, а отправить через какое-то время, ну там через неделю, две?

Возможность сохранения есть, но лучше ей не пользоваться и отправлять сразу, так как анкета сохраняется криво.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #14

Сообщение LUX&BURG » 23 янв 2013, 11:49

так как анкета сохраняется криво.

А подредактировать анкету, в случае её кривого сохранения, есть возможность?
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #15

Сообщение merial » 23 янв 2013, 11:54

LUX&BURG писал(а) 23 янв 2013, 11:49:А подредактировать анкету, в случае её кривого сохранения, есть возможность?

В том то и дело, что нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #16

Сообщение LUX&BURG » 23 янв 2013, 12:03

В том то и дело, что нет.

Жаль, и где они наши отечественные нанотехнологии
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #17

Сообщение iak67 » 23 янв 2013, 12:24

LUX&BURG писал(а) 23 янв 2013, 11:49:
так как анкета сохраняется криво.

А подредактировать анкету, в случае её кривого сохранения, есть возможность?

Я сохранял и редактировал анкету, только для этого пришлось пройтись по ней с первой страницы.
Но кое-какие данные всё же сохранились нормально
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #18

Сообщение merial » 23 янв 2013, 12:28

iak67 писал(а) 23 янв 2013, 12:24:Я сохранял и редактировал анкету, только для этого пришлось пройтись по ней с первой страницы.Но кое-какие данные всё же сохранились нормально

Да я с этими уродами списывался. Ответили, что раз на раз не приходится и иногда таки все получается нормально.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #19

Сообщение iak67 » 23 янв 2013, 12:36

merial писал(а) 23 янв 2013, 12:28:Ответили, что раз на раз не приходится и иногда таки все получается нормально.

Как в анекдоте - "несмотря на все старания врачей, больной пошёл на поправку"
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #20

Сообщение LUX&BURG » 23 янв 2013, 13:28

Пардон, если туплю, но тогда еще один вопрос. Если она сохраняется криво, можно в таком случае удалить эту анкету и сформировать новую?
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль