Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #121

Сообщение kirv » 09 мар 2013, 12:45

Ccв писал(а) 27 фев 2013, 16:27:Так вот там в очереди были только те, кто уже подал заявление через сайт (опросила всех), а на стенде висел список требуемых документов, который начинался так: заявление 2 экз., фото 2 шт. и т.д. с указанием сайта откуда взять и заполнить бланк.

Друзья, только заполнил заявление на 10-летку.
В итоге все-таки что нести с собой?
Заявление заполнять заново в ворде и распечатывать-заверять на работе нужно? Вроде как обязательный пункт.
Квитанция - это понятно. Старый загран + общегражданский паспорт тоже.
Все что ли? Пару фоток, военник и копию трудовой проще взять с собой. Пусть давятся макулатурой, ежели захотят.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #122

Сообщение Ccв » 09 мар 2013, 13:17

kirv писал(а) 09 мар 2013, 12:45:Заявление заполнять заново в ворде и распечатывать-заверять на работе нужно? Вроде как обязательный пункт.
Квитанция - это понятно. Старый загран + общегражданский паспорт тоже.
Все что ли? Пару фоток, военник и копию трудовой проще взять с собой. Пусть давятся макулатурой, ежели захотят.

Заявления (2 экз.) распечатывать и приносить не нужно, они у них уже есть.
Причем в моем заявлении была ошибка: моя прежняя фамилия оказалась написана как моя нынешняя. Не знаю, как так получилось, то ли я ошиблась, то ли госуслуги такие...
Короче, когда это выяснилось, то я предложила тёте из УФМС взять у меня корректно заполненное и заверенное по месту работы заявление на оформление паспорта, но она отказалась и продолжила чиркать уже распечатанное заявление свой ручкой, когда дошла до пункта со сведениями о трудовой деятельности.

Теоретически тётя должна была сверить внесенные в уже принятое УФМС заявление сведения о трудовой деятельности с записями в заверенной по месту работы копии трудовой книжки и сама отразить на заявлении факт заверения сведений в УФМС, но в моем случае не могу сказать четко, делала она это или нет (скорее «нет», чем «да», она бы упарилась читать), поскольку я в этот момент беседовала с другим человеком, которому предстояло готовить ответ на мое ранее отправленное и уже полученное УФМС обращение по поводу возврата старого загранпаспорта, срок действия которого не истек.

А фотографии были наклеены тётей поверх уже распечатанных на заявлениях, причем зачем-то со сдвигом в целый сантиметр (правило такое или или тётя не вполне меткая мне попалась, не знаю).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #123

Сообщение mole » 10 мар 2013, 12:28

kirv

Вообще там в приглашении написано будет что приносить.

Копию трудовой, заверенную. Копии паспортов сделать не забудьте, ато когда паспорт загран не отдаешь гундят, про копию. И квитанцию в сбере оплатите заранее. И это все.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #124

Сообщение Solnce) » 10 мар 2013, 12:56

mole писал(а) 10 мар 2013, 12:28:И квитанцию в сбере оплатите заранее


В расссылке еще было, что если госпошлину через банкомат заплатили, то кроме самой квитанции, еще копию ее надо принести.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #125

Сообщение kirv » 10 мар 2013, 12:59

mole писал(а) 10 мар 2013, 12:28:kirv

Вообще там в приглашении написано будет что приносить.

Ну мне пока не приходило, а я хотел за понедельник все сразу на работе сделать)

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #126

Сообщение Oxana_makarova » 11 мар 2013, 12:18

заявление на сайте было подано 06.03
сегодня (11.03) появился статус "принято" и приглашение прийти с документами и для фотографирования до 25.03
с какого дня отсчитывается месяц? с 6.03, с 11.03 или с того дня когда я приду с документами?
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #127

Сообщение Ccв » 11 мар 2013, 12:50

Oxana_makarova писал(а) 11 мар 2013, 12:18:заявление на сайте было подано 06.03
сегодня (11.03) появился статус "принято" и приглашение прийти с документами и для фотографирования до 25.03
с какого дня отсчитывается месяц?

Если считать срок в соответствии с требованиями ст.10 ФЗ о выезде и въезде из/в РФ, то получается, что с того дня, когда вы принесете все документы и сфотографируетесь: например, с 25.03.2013, если вы посетите местный отдел УФМС с документами 25.03.2013.
В соответствии с требованиями этой же ст.10 гражданин должен обратиться с документами для цифрового фотографирования течение 15 дней со дня подачи указанного заявления (с 11.03.2013 по 25.03.2013), т.е. если была бы назначена точная дата, то чисто теоретически можно было бы перенести как визит в местный отдел УФМС, так и срок оформления загранпаспорта (в общем случае — календарный месяц) на более ранее время.
Последний раз редактировалось Ccв 11 мар 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #128

Сообщение Zlatenika » 11 мар 2013, 13:17

Мне про сроки объяснили так:
срок в месяц отсчитывается с даты, когда вам пришла отбивка, что заявление принято.
но если вы не придете в течение 15 дней (у меня не было точной даты, когда явиться - а в течение 15 дней), то срок продлевается на столько дней, насколько позже чем 15 дней вы явились.

Это всё на словах, объяснения работников ФМС (Москва).
Поскольку меня сроки не подпирают, я и не заморачиваюсь.

Насчет документов с собой:
- ИЛИ оригинал трудовой, ИЛИ копия трудовой, ИЛИ заявление с фотографией, заверенное на работе в части трудовой деятельности. (мне оказалось проще взять на работе оригинал - ФМС это устроило);
- российский паспорт И его копия;
- имеющийся загран (не взяли, только глянули, сказали принести при получении, сразу дали бланк заявления "прошу оставить старый паспорт так как там действующий визы" - на самом деле виз нет, дали сами, про моё желание даже не спрашивали);
- квитанция (у меня была из банкомата, копию не требовали).

Подавала 7 марта, жду готовности.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #129

Сообщение Ccв » 13 мар 2013, 10:16

Закон что дышло — куда повернул, туда и вышло (с)
Статья 10 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» достаточно хорошо иллюстрирует эту поговорку: сама читаю ФЗ и не удивляюсь, что могу повернуть смысл и содержание в любую сторону — в сторону прав граждан (как в Москве), или в сторону чиновников ФМС России, если это потребуется:
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта, за исключением случаев подачи заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, паспорт, в том числе содержащий электронный носитель информации, оформляется после личного обращения заявителя в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона.

Zlatenika писал(а) 11 мар 2013, 13:17:Мне про сроки объяснили так:
срок в месяц отсчитывается с даты, когда вам пришла отбивка, что заявление принято.
но если вы не придете в течение 15 дней (у меня не было точной даты, когда явиться - а в течение 15 дней), то срок продлевается на столько дней, насколько позже чем 15 дней вы явились.

Zlatenika, спасибо за ответ на мой вопрос в сообщении 79.
Вы, как и mole, в Москве документы подавали: начальство под боком и Московская печатная фабрика ГОЗНАКА недалеко.
Моё заявление было принято 25 февраля, а подавала документы и фотографировалась тоже 7 марта.
Подождем готовности паспортов и посмотрим на разницу организации работы в столице нашей Родины и в её глуши.
Хотя допускаю, что именно в моем случае должностные лица УФМС России по Саратовской области один раз могут и поднапрячься, чтобы требования ФЗ исполнить.

Zlatenika писал(а) 11 мар 2013, 13:17:- имеющийся загран (не взяли, только глянули, сказали принести при получении, сразу дали бланк заявления "прошу оставить старый паспорт так как там действующий визы" - на самом деле виз нет, дали сами, про моё желание даже не спрашивали)

Остается в очередной раз только позавидовать жителям столицы.

А я вчера отправила руководителю ФМС России свою жалобу (повторную дважды, т.е. третью за последние пять лет) на бездействие должностных лиц ФМС России, ответственных за координацию деятельности территориальных органов ФМС России, связанное с необеспечением единого порядка применения законодательства РФ в сфере миграции на всей территории России, что позволяет руководству УФМС России по Саратовской области систематически и на протяжении длительного времени дискриминировать жителей области по отношению к жителям города Москвы и других субъектов РФ.

Этот комментарий моего земляка сделан в теме, в названии которой отражена моя мечта: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Москве
maguire писал(а) 02 апр 2011, 13:29:
zerokol писал(а):Дай бог что бы так было у всех и всегда.

Угу.
Сегодня получал 5-й загран в жизни. И опять нервотрепка, как всегда. Вместо месяца делали 2 месяца (10-летний). И это сейчас, во внесезон. А потом начнется жесть. В прошлом году люди 15 мая смогли записаться на подачу только на 1 августа. Теперь хоть 10 лет туда не ходить. Черт, страницы буду экономить, но только бы лишний раз туда не ходить...
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #130

Сообщение Lastttochka » 14 мар 2013, 23:34

Простите за то, что задаю, возможно, дурацкий вопрос. Но вдруг есть знающие люди?

Можно ли при действующем загранпаспорте оформлять новый?

Многие посольства не дают визы, если до конца действия паспорта менее полугода. У меня срок действия паспорта заканчивается в сентябре, но летом хочу получить очередную визу и боюсь, что просто не дадут.

Что делать? Честно объяснить ситуацию или лучше заявить об утере паспорта?
И какой штраф при утере?
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #131

Сообщение iak67 » 15 мар 2013, 06:22

Lastttochka писал(а) 14 мар 2013, 23:34:Можно ли при действующем загранпаспорте оформлять новый?
И какой штраф при утере?

Я менял загранпаспорт в ноябре 2010, срок действия старого был до апреля 2011.
Ничего "терять" не пришлось.
Просто при выдаче нового паспорта аннулировали старый, вырезав номер на первой странице и пробив в паспорте отверстие.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #132

Сообщение mole » 15 мар 2013, 08:17

Lastttochka

Этим я и занимался совсем недавно. Просто нужно пару страниц назад почитать.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #133

Сообщение Lastttochka » 15 мар 2013, 09:01

Спасибо, iak67, все поняла. Начинаем действовать.

mole, простите, иногда просто не бывает времени элементарно читать всю тему.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #134

Сообщение 1979 » 19 мар 2013, 15:41

Подали на старую серию, статус "Принято ФМС, пригласим после проверки". Звонок из ФМС, у Вас паспорт действует ещё год, старую серию оформить не можем, отзывайте и подавайте на биометрику.
Ничего отзывать не стали, решили подождать, до поездки ещё 3месяца есть. Кто нибудь сталкивался? Меняем за год, т.к. страниц чистых нет.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #135

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 17:41

Подал заявление через сайт госуслуг 26 февраля. 27 февраля пришло письмо, что нас приглашают на фотографирование 18 марта. Подавал заявление на всю семью, биометрия. Было назначено время. Зашли. Очередь. Спросил, как принимают. Сказали в порядке общей очереди. Ответил-ага, щас. Извинился, зашел в кабинет, сказали ожидайте время-вызовем. Совет-приезжайте раньше, я опоздал на 10 минут, но у ребенка и жены время было назначено через 40 минут, после меня, так что просочился с ними . Список необходимых документов был в письме. Девушка на приеме сказала, что народу . На каждого 10 минут. Норма 80 человек в день. Интернетчики идут отдельно, и ими занимается только она (г. Салават, Башкирия). Срок 45 дней от момента личного появления в УФМС (30+15 на доставку ). После проверки документов на e-mail придет письмо, а потом еще одно о готовности паспорта. Ждем
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #136

Сообщение Oxana_makarova » 19 мар 2013, 18:42

подруга работает в Питере в УФМС и сказала что по закону паспорт (нового поколения) должен быть готов в течении месяц с появления на сайте статуса "принято"
но почему на местах-то эти барышни говорят что месяц с момента личного появления???
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #137

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 18:45

Вот что мне пришло-
"Статус Вашего заявления ******** обновился:
"Принято. Отдел УФМС России по Респ. Башкортостан в г. Салават приглашает Вас 18.03.2013. В 17:40 для фотографирования на страницу загранпаспорта нового поколения, без очереди по адресу: РБ, гор. Салават, ул. Северная, 26, каб №9. При себе необходимо иметь:- к/к и оригинал паспорта гр-на РФ (все страницы, где есть информация) на законного представителя; - к/к и оригинал паспорта гр-на РФ на детей с 14 лет до 18 лет -к/к и оригинал свидетельств о рождении ребенка (с 14 лет до 18 лет)- к/к подтверждения гражданства РФ(при необходимости);-госпошлину 2500руб.- детям с 14 лет и старше, 1200руб.- детям до 14лет.Информируем Вас что в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 г. №114 « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации» оформление заграничного паспорта начинается с момента личного обращения заявителя."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба."
Информация с сайта госуслуг - "Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:
по месту жительства - один месяц;
по месту пребывания или фактического проживания - четыре месяца;
при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца."
На сайте госуслуг не подается заявление, грубо говоря вы записываетесь в очередь. Заявление подается в момент личного обращения-ставится подпись.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #138

Сообщение merial » 19 мар 2013, 18:55

Oxana_makarova писал(а) 19 мар 2013, 18:42:но почему на местах-то эти барышни говорят что месяц с момента личного появления???

На местах "барышни" не в курсе.
Re: Получение З\П через сайт Госуслуги и оставление старого
Re: Получение З\П через сайт Госуслуги и оставление старого
Re: Получение З\П через сайт Госуслуги и оставление старого
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #139

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 19:06

ФЗ-114. Статья 10 - "...Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий. ... При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, паспорт, в том числе содержащий электронный носитель информации, оформляется после личного обращения заявителя в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона...."

Соответственно 30 дней с момента личного обращения, т.к. на биометрию фотографируют в УФМС. И квитанция об оплате госпошлины через сайт не загружается.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #140

Сообщение Oxana_makarova » 19 мар 2013, 20:34

я совсем запуталась
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль