Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Yossarian и гости: 19

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #141

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 20:35

Oxana_makarova писал(а) 19 мар 2013, 20:34:я совсем запуталась

В чем?
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #142

Сообщение merial » 19 мар 2013, 20:38

timahmad писал(а) 19 мар 2013, 19:06:Соответственно 30 дней с момента личного обращения, т.к. на биометрию фотографируют в УФМС. И квитанция об оплате госпошлины через сайт не загружается.

Угу, а на старый приносишь фотку с квитанцией и при тебе же её вклеивают, пропечатывают инфу, ламинируют и отдают паспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #143

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 20:39

Не понял сарказма. Объясните.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #144

Сообщение merial » 19 мар 2013, 20:50

timahmad писал(а) 19 мар 2013, 20:39:Не понял сарказма. Объясните.

Ну это я к тому что должно быть "30 дней с момента личного обращения". Я описал как выдается ЗП старого образца при подаче заявления через портал Госуслуг.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #145

Сообщение timahmad » 19 мар 2013, 20:54

Ну 114 закон не делает различия, между паспортами. На сайте госуслуг на паспорта старого образца висит срок 30 дней. В нашем ФМС висит объявление, что заявления на паспорта старого образца не принимаются. Да и кому они нужны? Разделите тему на получение паспортов старого и нового образца.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #146

Сообщение merial » 19 мар 2013, 20:57

timahmad писал(а) 19 мар 2013, 20:54:Да и кому они нужны?

Очень многим, так как плюсов у него больше чем у паспортов нового образца. Re: Биометрический паспорт
Но это к теме не относится.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #147

Сообщение Ccв » 27 мар 2013, 16:18

merial писал(а) 19 мар 2013, 18:55:
Oxana_makarova писал(а) 19 мар 2013, 18:42:но почему на местах-то эти барышни говорят что месяц с момента личного появления???

На местах "барышни" не в курсе.

timahmad писал(а) 19 мар 2013, 20:35:
Oxana_makarova писал(а) 19 мар 2013, 20:34:я совсем запуталась

В чем?

merial писал(а) 19 мар 2013, 20:38:
timahmad писал(а) 19 мар 2013, 19:06:Соответственно 30 дней с момента личного обращения, т.к. на биометрию фотографируют в УФМС. И квитанция об оплате госпошлины через сайт не загружается.

Угу, а на старый приносишь фотку с квитанцией и при тебе же её вклеивают, пропечатывают инфу, ламинируют и отдают паспорт.

timahmad писал(а) 19 мар 2013, 20:39:Не понял сарказма. Объясните.


Коль скоро опубликовали, наконец, новый Административный регламент попробую объяснить, как в соответствии с НПА с позиции гражданина, а не «барышни на месте», рассчитывается срок предоставления услуги по оформлению и выдаче паспорта.

Пункт 21 нового Административного регламента (приказ ФМС России от 15 октября 2012 г. N 320 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»):
Срок предоставления государственной услуги

21. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;
при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации - трех рабочих дней;
при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне"15 - три месяца;
при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

21.1. Датой подачи заявления при личном обращении в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган, подразделение либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг считается день подачи заявления с приложением предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента надлежащим образом оформленных документов в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган, подразделение либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

21.2. Датой подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала считается день направления заявителю предусмотренного пунктом 69.2 Административного регламента электронного сообщения о приеме заявления.

21.3. Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий:
- трех рабочих дней с даты подачи заявления, при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации и при отсутствии оснований для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации;
- 20 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту жительства заявителя;
- 70 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне;
- 100 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) не по месту жительства заявителя.

21.4. При личном обращении заявителя паспорт оформляется не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об оформлении паспорта.

21.5. В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в сроки, установленные Административным регламентом.
Паспорт оформляется после предоставления заявителем в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган либо подразделение надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента, и выдается в день обращения заявителя или по согласованию с заявителем определяется день выдачи паспорта.

21.6. Уведомление об отказе в оформлении и (или) выдаче паспорта направляется заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об отказе в оформлении и (или) выдаче паспорта.


Глава 11. Исчисление сроков Гражданского Кодекса РФ (часть 1):
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.


Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.


Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Oxana_makarova писал(а) 11 мар 2013, 12:18:заявление на сайте было подано 06.03
сегодня (11.03) появился статус "принято" и приглашение прийти с документами и для фотографирования до 25.03
с какого дня отсчитывается месяц? с 6.03, с 11.03 или с того дня когда я приду с документами?

Oxana_makarova, в вашем случае должно быть так:
11 марта — появился статус «принято», т.е. указанное в п. 21.2 Адм. регламента событие наступило;
12 марта — начало течения срока (ст. 191 ГК РФ);
12 апреля — день окончания срока, пятница, т.е. срок не переносится (п. 3 ст. 192 ГК РФ), паспорт должен быть готов;
13 апреля — суббота, теоретически у ФМС России рабочий день, т.е. 13 апреля, в крайнем случае, 15 апреля вас должны пригласить за получением паспорта (естественно, при условии, что вы уже подали документы, т.е. уложились в срок до 25 марта).

В моем отдельно взятом случае даже УФМС по Саратовской области напряглось и тютелька в тютельку в срок уложилось:
20 февраля: "Отправлено. Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано."
25 февраля: "Принято. Вам необходимо явиться 07.03.2012 г. в <время> часов по адресу <адрес> для цифрового фотографирования на паспорт с полным пакетом документов..."
14 марта: "Оформление. Ваш паспорт готов и находится в стадии доставки с ФГУП Гознак г. Москва в г. Саратов. Ожидайте приглашения для получения заграничного паспорта"
27 марта: "Приглашение. Вы можете обратиться за получением готового заграничного паспорта по адресу..."

Строго говоря, как именно следует рассчитывать срок для 10-летних (условно «биометрических») паспортов должно проясниться после утверждения отдельного для них Административного регламента. Только когда его ждать?

Вот мне интересно: каким Адм. регламентом в отношении порядка оформления и выдачи 10-летних паспортов сотрудники ФМС России после признания утратившим силу приказа ФМС России от 3 февраля 2010 г. N 26 руководствоваться будут с 8 апреля 2013 года?
Старый куцый Адм. регламент на новый чуть менее куцый заменили. И опять про 5 лет!
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #148

Сообщение LUX&BURG » 28 мар 2013, 13:00

на старый приносишь фотку с квитанцией и при тебе же её вклеивают, пропечатывают инфу, ламинируют и отдают паспорт.

А я принес фотку и все документы, которые были прописаны в сопроводительном письме при вызове в ФМС, у меня и у жены все забрали, но ничего взамен не выдали сказали, ждите, как паспорта будут готовы, получите новое сообщение. А еще спросил про транслитерацию в паспорте старого образца, сказали, что будет другая, хотя здесь на форуме проходила инфа о том, что в старых образцах остается прежняя транслитерация, заявления не писал, но на карточке сверху написал латиницей, как бы мне хотелось видеть свои ФИО.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #149

Сообщение Интерн » 29 мар 2013, 10:23

Получил вчера паспорт! От подачи через портал до получения прошёл ровно месяц. После фотографирования и до получения 10 дней. При фотографировании написал два заявления: по поводу оставления старой транслитерации в новом папорте и оставлении на руках старого паспорта. На фотографирование и на получение постоял час в очереде, что не так уж долго. Огромное спасибо всем за помощь!
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #150

Сообщение LUX&BURG » 30 мар 2013, 16:25

Позвонили из местного ФМС, попросили придти, прихожу, а мне в лоб "А на вас заведено уголовное дело в г. Орехово-Зуево" Я им в ответ, что я никогда не был в этом городке, а мне стандартная отмазка. "Мы ничего не знаем, нам прислали бумагу, разбирайтесь сами" Вот так бывает, живешь, живешь себе спокойненько, а тут оказывается, что я якобы уже 16 лет под следствием, а меня никто и не ищет. Написал объяснительную на имя начальника УФМС, девочка с пренебрежением мне ответила, что захочет начальник, мне дадут з/п, а не захочет не дадут. Вот так в жизни бывает А то что я постоянно за бугор мотаюсь, им это не интересно, это говорят они, проблемы пограничников, что они подследственного из страны выпускают.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #151

Сообщение Шарыкиндан » 30 мар 2013, 16:44

Интерн писал(а) 29 мар 2013, 10:23:Получил вчера паспорт! От подачи через портал до получения прошёл ровно месяц. После фотографирования и до получения 10 дней. При фотографировании написал два заявления: по поводу оставления старой транслитерации в новом папорте и оставлении на руках старого паспорта. На фотографирование и на получение постоял час в очереде, что не так уж долго. Огромное спасибо всем за помощь!


А почему в очереди стояли ? Вам разве не на конкретное время назначили ? Мне указали время - " в 16.00 ". Пришёл в 15.50 . Ровно в 16.00 вышла сотрудница , назвала фамилию и пригласила в кабинет . То же самое было и во время получения . Секунда в секунду ...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #152

Сообщение Ccв » 30 мар 2013, 17:08

LUX&BURG писал(а) 04 мар 2013, 14:42:В довесок ко всему, ради интереса проверил на сайте ФМС свой ОГП, пишет, что такой паспорт недействителен (заменен на новый) во тебе на, а мужик-то (то бишь я) и не знает, что кто-то поменял его паспорт. Вот тебе и понедельник.

LUX&BURG писал(а) 30 мар 2013, 16:25:Позвонили из местного ФМС, попросили придти, прихожу, а мне в лоб "А на вас заведено уголовное дело в г. Орехово-Зуево" Я им в ответ, что я никогда не был в этом городке, а мне стандартная отмазка. "Мы ничего не знаем, нам прислали бумагу, разбирайтесь сами"

LUX&BURG, многовато неприятностей для одного человека, по-моему.
Может быть, одно с другим как-то связано?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #153

Сообщение LUX&BURG » 30 мар 2013, 17:57

Может быть, одно с другим как-то связано?

Ага связано, поэтому меня 16 лет никто не ищет, никуда на допросы, суды не приглашает, да за это время, уже любое дело ушло бы в архив, а здесь тишина и только " а вот ответик пришел на запрос"
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #154

Сообщение Интерн » 01 апр 2013, 00:12

Виктор из Ростова писал(а) 30 мар 2013, 16:44:
А почему в очереди стояли ? Вам разве не на конкретное время назначили ? Мне указали время - " в 16.00 ". Пришёл в 15.50 . Ровно в 16.00 вышла сотрудница , назвала фамилию и пригласила в кабинет . То же самое было и во время получения . Секунда в секунду ...

Было назначено ко времени, но желающих было достаточно много. Поэтому была очередь. Но чаще всего всё быстрее происходит. Видимо не повезло. НО всё же паспорт получил и достаточно быстро.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #155

Сообщение Marrgo » 05 апр 2013, 14:22

такой вопрос...заполняю анкету через портал. Вопрос - есть ли у Вас действующий загран. По идее он есть, но закончил срок действия в феврале 2013. Ввожу эти данные про окончания срока действия - система мне пишет - введите корректные данные. Знамо дело, "действительный" подразумевает паспорт, который действует сейчас, а если этот уже не действует, получается, нужно ответить, что действующего паспорта нет? Но если я пишу, что паспорт взамен использованного, я же должна его как-то продемонстрировать.. как быть?
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #156

Сообщение merial » 05 апр 2013, 14:56

Marrgo писал(а) 05 апр 2013, 14:22:Но если я пишу, что паспорт взамен использованного, я же должна его как-то продемонстрировать.

Если паспорт не действует, то Вы его можете просто выкинуть и никому показывать его не нужно.
Marrgo писал(а) 05 апр 2013, 14:22:нужно ответить, что действующего паспорта нет?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #157

Сообщение Marrgo » 08 апр 2013, 09:45

Подали доки и уже пригласили для оформления документов и фотографирования. Вопрос такой - в прилагаемом списке документов просят принести военный билет. На сайте ФМС требование военного билета только для мужчин в возрасте от 18 до 27. Мужу 40. До этого загран делали без предоставлений военного билета. Вопрос - товарищи, принимающие заявление просто не посмотрели на возраст или же это теперь для всех мужчин, независимо от возраста, такое требование? Проблема в том, что военника нет.
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #158

Сообщение merial » 08 апр 2013, 09:55

Marrgo писал(а) 08 апр 2013, 09:45: принимающие заявление просто не посмотрели на возраст или же это теперь для всех мужчин, независимо от возраста, такое требование?

Это просто ошибка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #159

Сообщение Marrgo » 08 апр 2013, 10:51

merial, следовательно, военный билет не нужен. Спасибо.
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и ФМС в 2012-2018 гг.

Сообщение: #160

Сообщение sleiky » 17 апр 2013, 09:52

Всем привет! подали заявление через госуслуги еще 15 января. Срок оформления по месту пребывания - 4 месяца, у нас уже 3 месяца прошло, а нас даже не звали на фотографирование и т.д. То есть пока только заявление приняли и всё. Молчат. Думали на майские улетим куда-нибудь, какой там:(
sleiky
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.01.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль