Кругосветное путешествие. Визы.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #1

Сообщение Vixalice » 10 сен 2012, 08:14

Доброго времени!
Друзья, планирую путешествие вокруг мира. Естественно, волнует визовый вопрос. Может ли кто опытный или обученный подсказать список документов, который обязательно нужно иметь при себе в каждой стране, чтобы в консульстве не иметь особых проблем с получением визы в следующую страну путешествия.

Заранее благодарна!
Vixalice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
старый загранпаспорт

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 10 сен 2012, 08:53

Vixalice писал(а) 10 сен 2012, 08:14:нужно иметь при себе в каждой стране

Думаю, самым логичным будет для начала хотя бы составить список стран Вашего путешествия. А уж потом составлять список документов для виз тех стран, которые будут на Вашем пути и для которых нужны визы.
И не стесняйтесь, пользуйтесь поиском, читайте разделы по нужным странам, всё же здесь не турагенство, которое за Ваши деньги будет Вам всё составлять и подгонять. Таки это форум самостоятельных путешественников...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #3

Сообщение Vixalice » 10 сен 2012, 09:12

imperor писал(а) 10 сен 2012, 08:53:
Vixalice писал(а) 10 сен 2012, 08:14:нужно иметь при себе в каждой стране

Думаю, самым логичным будет для начала хотя бы составить список стран Вашего путешествия. А уж потом составлять список документов для виз тех стран, которые будут на Вашем пути и для которых нужны визы.
И не стесняйтесь, пользуйтесь поиском, читайте разделы по нужным странам, всё же здесь не турагенство, которое за Ваши деньги будет Вам всё составлять и подгонять. Таки это форум самостоятельных путешественников...


Конечно я составила план стран и маршрут. И информацию ищу не только на этом сайте. Просто если есть люди с подобным опытом, почему бы прямой вопрос не задать. Явно я не единственная "доросла" до кругосветки. Всю информацию в официальных источниках собираю, но советы бывалых никогда лишними не будут.
Vixalice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 10 сен 2012, 09:18

Vixalice
тогда, пожалуйста, прочитайте хотя бы свой первый пост - Вы видите в нём хотя бы название одной страны? Или все кругосветки идут только одним маршрутом? Если так, то, конечно, можно даже проспект по нему написать-нарисовать, и каждому новому возжелавшему кругосветку можно этот проспект отдать, пусть читает.
Но маршруты все разные, и зависят от наших пожеланий.
"В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа" (с) не помню чей.
Попробуйте таки переформулировать свой вопрос. Иначе помочь Вам не смогут.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #5

Сообщение Vixalice » 10 сен 2012, 09:49

imperor писал(а) 10 сен 2012, 09:18:Vixalice
тогда, пожалуйста, прочитайте хотя бы свой первый пост - Вы видите в нём хотя бы название одной страны? Или все кругосветки идут только одним маршрутом? Если так, то, конечно, можно даже проспект по нему написать-нарисовать, и каждому новому возжелавшему кругосветку можно этот проспект отдать, пусть читает.
Но маршруты все разные, и зависят от наших пожеланий.
"В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа" (с) не помню чей.
Попробуйте таки переформулировать свой вопрос. Иначе помочь Вам не смогут.


У меня в маршруте нет только Японии, Южной и Северной Кореи, НЗ и Австралии. Я в любом случае буду действовать по ситуации. Просто действительно хотелось услышать тех людей, которые уже подобное совершали.
Vixalice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #6

Сообщение iak67 » 12 сен 2012, 10:50

Vixalice писал(а) 10 сен 2012, 09:49:У меня в маршруте нет только Японии, Южной и Северной Кореи, НЗ и Австралии. Я в любом случае буду действовать по ситуации. Просто действительно хотелось услышать тех людей, которые уже подобное совершали.

У остальных 260 стран и территорий, которые Вы намерены посетить, довольно разные требования.
Тиматик поможет, IMHO
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кругосветное путешествие. Визы.

Сообщение: #7

Сообщение ahibr » 08 июл 2013, 23:40

для старта о визах и маршруте- три года эгоу
Все в этом подлунном мире происходит не абы как, а только по воле Божьей. Спасибо ему за это. И за мое рождение тоже. Скоро 50. Юбилей, однако. Ранее массово отмечал только 41-й год. Тогда подводил промежуточные итоги: были и достижения, и потери, и силы, и планы. За 9 лет мало что изменилось. Жемчуг мелок, скромны результаты, здоровье пошаливает. Опросил знакомых на тему юбилея. Кто, что, какие планы, во сколько стало. Приготовился потратить около 100 кило-рублей. Но что-то гложило… Жаба? Не только. Само питье уж не приносит былого удовлетворения, и поглощение пищи уже давно не удовольствие - достаточно вспомнить новогодние застолья. Удар по печени и т.д. Да..., тратить деньги на унитаз жалко. Поэтому быстро склонился к мысли о юбилейном путешествии. Также быстро пришло понимание, что если не сейчас, то в Америку я больше никогда не попаду. На месяц отложенных денег хватит. А там надо посетить…
Стал ползать по инету, что надо обязательно увидеть. Мда…- мир велик и интересен. Из старых чудес света-только пирамиды видел, а уже новые семь чудес появились! И в круиз захотелось, и в Латинскую Америку и так до бесконечности. Выплыла волшебная аббревиатура RTW (round the world – вокруг света). Все гениально просто - rtw ticket в любом авиа-альянсе и мир замкнулся в РЕАЛЬНОЕ кругосветное путешествие. Остановиться почти невозможно- круиз вокруг ЮА через Магелланов пролив. Ямайка, Куба, Гавайи.…Ах, как кружится голова! Затем структурировал информацию по времени, деньгам, странам. Вот и ограничения выползли. Аляска или Австралия, по России или Индии? А сколько требуется времени?! Скромные три дня на точку, в сумме перевалили далеко за полгода. Семья и работа требуют свое - меня. На 2 месяца - согласны все, на полгода - никто. Вот и первый компромисс - 4 месяца. Время - деньги, эта связь проявилась весьма жестко - не менее 100-200 баков в среднем за день. Вот и бюджет 12-24 тысячи. И еще… Тебе половина и мне половина. Согласился, и бюджет стал строго 12 кило зелени. А еще «коль тебе - весь мир, то нам – Финляндию на НГ». Подчиняюсь.
Начинаем вычеркивать и сокращать. В Штатах все дороже – маршрут сократим, рейсы – подешевле. На дискаунтерах и резервируем заранее. И время, время.… Уже нет Чикаго и Ниагары, за ними пошла Мексика. Нет Манаусу и Амазонке, водопады Игуасу - для других, Антарктиду - пингвинам, Африку - неграм. Не кататься в Скалистых горах на сноуборде, не бывать на Аляске, не увидеть высеченных в горе Рашмур президентов, Бог с ней с Индией, и Эмираты туда же. Не будет Японии и Филиппин. Что осталось?
Смотрите, читайте, завидуйте:
По Восточному побережью США: Нью-Йорк, Вашингтон, Майами.
Затем Южная Америка: будут Рио де Жанейро, Буэнос Айрес, Круиз вокруг ЮА, Сантьяго, Лима и Мачу-Пикчу, Панамский канал.
А еще Куба или Ямайка: выбор отложил на потом.
По Западному побережью США: Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско.
Юбилей будет на Гавайях – 16 марта, там всем и скажу: Алаверды!
Оттуда в Австралию: Сидней, Золотой Берег и Большой барьерный риф
По Юго-Восточной Азии через Сингапур и Куала-Лумпур в Гонконг.
В планах еще по Китаю с женой. Срастется? Надеюсь.
И по России: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, На Сахалин хочу паромом. Хабаровск, Иркутск, Байкал, Красноярск- я там родился.
И Домой ….на премиальном билете по программе Виза-Аэрофлот (шутка, а может и нет).

Вот и все о планах, Что то пропустил? Комментируйте- дополню!
О визах и не только…
Визами начал занялся за полгода. Ключевая в США – дадут и будет один маршрут, а если нет- другой. Бумажки, анкета, бумажки к анкете. В Пони-экспресс анкету переписали, что надо исправили, записали на собеседование и СМСкой напомнили. Сэнкс. У посольства короткая очередь. Конечно, нервничаю. Глазею по сторонам. Прислушиваюсь к беседам собеседуемых. Молодая пара в тур - дали. Одинокой симпатичной блондинке - нет, бабушке к новорожденному внуку- нет, инженеру, мечтавшему с детства о знакомстве с бастионом демократии - нет. Похоже, что и моя участь будет такой. Попал на молодого лысоватого интервьюера, который полчаса развлекался с девицей и не пустил. Спрашивает - отвечаю, сую бумажки о благонадежности и состоятельности - откладывает в сторону, не глядя. И все спрашивает, и куда едете, и зачем. Полный пипец. Снова спрашивает, я уж по третьему круга - 50 лет, кругосветка, Южная Америка, Австралия, Азия. И его пробрало … глазки засветились, интерес появился. Тут его компьтер что-то выплюнул, и он мне торжественно, разве что не декламирует: Вам дадут визу! Симпатяшка! Хотя если чуть задуматься, то понятен их принцип: визу давать ВСЕМ кому есть веские причины вернуться и... наоборот.
Следующая виза в Австралию. Самая длинная анкета, и где служил, и кем, и где родились родители и…и…и…. Но похоже самое главное- нотариально заверенный перевод справки о доходах с работы, какая бы чушь там не была написана.
Очередь была за визой в Чили — оказалась самой быстрополученной. Пока сходил и оплатил консульский сбор (менее часа) оформили. Последняя требуемая(как ожидалось самая беспроблемная- по причине предстоящей отмены) была в Бразилию - строго через 3 рабочих дня....Но скоро сказки сказываются, а у посольских начались сперва тамошние Рождественские каникулы плавно перешедшие в наши Новогодние (получилось с 23 декабря по 16 января). Не без мандража (мало ли что?!) оная и была получена за 40 часов до вылета. Впрочем россиянам открыто очень много стран- уже за 100, а это полмира. Американская виза - дополнительно открывает ряд стран.
Деньги в ассортименте. Пластик разных систем. Гринов однодолларовых на чаевые целая пачка. НЗ отдельно.
Еще тема достойная отдельного упоминания -про ночлег. Потребность спать - может и более жизненонеобходима, чем хлеб насущий. Гостиницы- дорого или очень дорого, но нашлась альтернатива- хостел (койка-место для бродяжек-бэкпэкеров ). Там и буду ночевать - вдвое дешевле и во многих бесплатный Wi-Fi для общения с миром. Резервирую...резервирую. Бронирую, оплачиваю, подтверждаю. Спасибо Создателю...интернета.
Собираем вещи...Лишний вес-проблема не только для полных. На многих авиакомпаниях ограничение: багаж - 20 кг. Вещей поменьше, а тапки - полегче. Вместо чемодана - рюкзак(удобнее?) По брусчатке и ступенькам- точно! А еще… Гаджеты: фото- и видеокамеры. Нетбук. Все такое компактное, а вот зарядки к ним на 3 кг тянут!!! Сборы завершаются … Ополовиненный рюкзачок весит 15,5 кг. Нелегко, да теримо.
Вот и накануне вечером...100 г для храбрости и хорошего сна. Сон не шел, мысли роились, уж и руками их отгонять пытался. Спасительное забытье
ahibr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль