Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #1

Сообщение Игорини » 11 сен 2012, 05:31

Я делаю новый загранпаспорт старого образца, взамен истекающего, по временной регистрации. Меня предупредили в уфмс, что максимальный срок 4 мес. Я пошел к начальнику , она меня уверила, что это редкость и все зависит от проверок ФСБ и т.д. как только к нимприходят доки они сразу делают паспорт. Приехав в отделение я узнал что док. все проверки прошли и уже давно находятся у них.На мой вопрос почему мне не делают паспорт я получил ответ, что зам. начальника ( и.о. начальника в связи с ее отсутствием ) принципиально не подписывает документы на выдачу паспорта тем кто делает по временной регистрации, дотягивая до максимального срока в 4 мес. В связи с тем , что мне срочно нужен загран паспорт для выезда за границу на учебу,  так как поступил в университет, я пошел к зам. начальнику в надежде на понимание и содействие. Но в ответ услышал 4 месяца, и что это мне будет уроком в назедание, даже несмотря на то что я заплатил за обучение и не могу теперь вылететь . Вопрос : может ли должностное лицо в данном случае , без оснований, затягивать выдачу загранпаспорта , лишь на основании того что в законе есть цифра максимального срока в 4 месяца?.. И собственно только ее подпись и паспорт через пол часа готов к выдаче. Кто нибудь сталкивался с таким произволом? Закон вроде как бы она не нарушает... но почему человек должен зависеть просто от желаний и настроений чиновника ? Посоветуйте что- то дельное
Игорини
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #2

Сообщение Варфарин » 11 сен 2012, 10:13

А позвоните на горячую линию ФМС - тема с телефоном прикреплена в самом верху в этом разделе форума
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 сен 2012, 10:17

Право имеет.
Банальный развод на взятку. Вам очень надо лететь - вот и ждут от Вас предложения.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 11 сен 2012, 13:43

Действия правомерны.
Альдо Апач Рейн писал(а) 11 сен 2012, 10:17:Банальный развод на взятку.
...ждут от Вас предложения.

Тоже считаю, что это может иметь место.
Игорини,
Вместо ожидаемого «предложения» cоветую вам обратиться в прокуратуру с описанием ситуации: подать заявление о подозрении в попытке вымогательства взятки конкретным чиновником.
Паспорт после этого вы получите гораздо раньше, чем через 4 месяца... может быть.
Последний раз редактировалось Ccв 11 сен 2012, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 11 сен 2012, 14:43

Бывало, помогал звонок вот сюда
Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28
Не знаю. работает ли сейчас эта линия
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Правомерны ли действия долностного лица задерживающего выдачу загранпаспорта?

Сообщение: #6

Сообщение Игорини » 11 сен 2012, 19:57

писал о ситуации на сайте УФМС по Московской области, пришел короткий ответ "4 месяца"...и не каких комментариев.
Но удалось сегодня застать начальника отдела (она на больничном , но периодически появляется), она подписала документы и к вечеру паспорт был готов.
Хорошо что все хорошо кончается, хоть и времени с нервами пришлось потратить.
Всем спасибо за отклики , тему можно закрыть
Игорини
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль