в Австралию с двумя гражданствами

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: ikki26 и гости: 7

в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #1

Сообщение dizzymirror » 12 сен 2012, 16:26

Здравствуйте! Я гражданин и резидент России и имею паспорт еще одной прекрасной страны из Ю.Америки, которая позволяет получать электронную визу Австралии. Фамилии в двух паспортах СИЛЬНО отличаются. Посоветуйте, бывалые люди, как мне быть, тк чтобы меня посадили в самолет в Австралию, билет должен быть оформлен на нерусское имя, а русским пограничникам надо предъявлять русский паспорт, насколько я понимаю, плюс посадочный талон, в котором имя будет немного не то))).
dizzymirror
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 46
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 12 сен 2012, 21:10

Маршрут изложите, насколько помню Москва-Сидней еще не летают
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #3

Сообщение dizzymirror » 12 сен 2012, 21:46

А какая разница? Понятно, что не летают. Дело в том, что авиакомпания обязана по электронной системе иммиграционной службы Австралии проверить, есть ли мое имя в списках, и если нет, то не пустить на борт.
Вообще интересно, что скажет пограничник, если я ему покажу русский паспорт и посадочный талон на другую фамилию?? А вообще полечу я может через что-нибудь такое китайское на "Г", Гуанчжоу, Гонконг.....))))
dizzymirror
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 12 сен 2012, 21:54

dizzymirror писал(а) 12 сен 2012, 16:26:Здравствуйте! Я гражданин и резидент России и имею паспорт еще одной прекрасной страны из Ю.Америки, которая позволяет получать электронную визу Австралии. Фамилии в двух паспортах СИЛЬНО отличаются. Посоветуйте, бывалые люди, как мне быть, тк чтобы меня посадили в самолет в Австралию, билет должен быть оформлен на нерусское имя, а русским пограничникам надо предъявлять русский паспорт, насколько я понимаю, плюс посадочный талон, в котором имя будет немного не то))).

Берите билет на российский паспорт. Согласно ст. 6 "Закона о въезде и выезде из Российской Федерации"
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

два паспорта вы предъявите сотрудникам авиакомпании на регистрации, чтобы доказать ваше право въехать в Австралию без визы. Пограничникам покажете росситйский паспорт с оформленным на него boarding card. Как вы въедете в Австралию- не их вопрос. На въезде в Австралию покажете второй паспорт.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 12 сен 2012, 21:56

Ну тогда на первом сегменте все берете на русский паспорт, на втором - на латиноамериканский.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 12 сен 2012, 22:00

Проблемы никакой нет, в любом аэропорту мира вы можете спокойно показать два паспорта- по которому будете въезжать и на который оформлен билет. Много народу так летают.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 22:02

билет стоит оформить на паспорт РФ. Проблем нигде никаких нет, иметь два, три и более паспорта в РФ не запрещается.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #8

Сообщение dizzymirror » 12 сен 2012, 22:03

waskinkot, zerokol, спасибо! Развеяли мои сомнения.
dizzymirror
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 23:19

кстати, сейчас и гражданам РФ тоже дают электронные визы и точно такие же как гражданам Аргентины и Чили. Разница в том, что граждане РФ не могут подать на визу онлайн, а должны посылать документы по почте. А так виза такая же Tourist (subclass 676) visa и стоит столько же.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: в Австралию с двумя гражданствами

Сообщение: #10

Сообщение dizzymirror » 13 сен 2012, 14:31

абыдна конечно, но ладно, переживем)))))))) зато вот там рядом Новая Зеландия вроде бы к россиянам не так расположена в отличие от...))
dizzymirror
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль