российская виза для граждан Филиппин

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

российская виза для граждан Филиппин

Сообщение: #1

Сообщение olyamilky » 19 сен 2012, 06:49

заранее прошу прощения, если ошиблась веткой, но в темах про Россию обсуждения визовых вопросов не нашла.

мне нужна небольшая консультация от знающих людей, интернет в этом деле мне несильно помог. я пытаюсь понять, каковы требования получения российской визы для граждан Филиппин. виза туристическая, недели на три, для моего молодого человека. мы живем вместе, здесь на Филиппинах, поэтому и выезжать будем вместе, с этим проблем нет. но!

во-первых, в документах на визу фигурирует пункт о брони отеля - логично предположить, что если человек приглашается в семью, то он в семье и живет. или тут такая же схема, какую я всегда использую при получении шенгена - забронировал отель, отменил бронь после получения визы? возможно ли не предоставлять бронь, а например предоставить какое-то письмо, подтверждающее что моя семья берет на себя ответственность за accomodation?

во-вторых, в требованиях я не нашла пункта о финансовой состоятельности респондента. это как? ведь это обязательно нужно предоставить, я не права? и если нужно,то в каком виде?

единственное, что я точно уяснила, это то, что Филиппины входят в список стран миграционного риска. чем это может быть чревато (кроме бОльших затрат на визу, как я понимаю)?

заранее спасибо за ответы! я понимаю, что достоврную информацию легко можно получить в консульстве (там собственно адекватные люди сидят и загран мне очень легко удалось поменять), но нам совершенно не с руки сейчас лететь в манилу просто для того, чтобы получить консультацию .
olyamilky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
филиппины вулкан

Re: российская виза для граждан Филиппин

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 22 сен 2012, 15:59

olyamilky писал(а) 19 сен 2012, 06:49:во-первых, в документах на визу фигурирует пункт о брони отеля - логично предположить, что если человек приглашается в семью

То надо смотреть раздел:
http://www.philippines.mid.ru/doc/Visa_Section.htm#2
3. PRIVATE (guest) VISA

Private (guest) visa is issued to foreigners who wish to enter Russia temporarily for a period up to 3 month to visit their friends or relatives. Private visa can be single or double entry.

In addition to the basic set of documents the following paperwork should be submitted to the Consulate to obtain a private visa:

1. An official letter of invitation (Original) issued by the Russian Federal Migration Service or its local offices. Copies of invitations for private visa are not accepted.

2. Valid NBI clearance.

3. Valid police clearance.

olyamilky писал(а) 19 сен 2012, 06:49:во-вторых, в требованиях я не нашла пункта о финансовой состоятельности респондента. это как? ведь это обязательно нужно предоставить, я не права? и если нужно,то в каком виде?

Ну нет и нет, зачем нести ненужные документы?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль