Загранпаспорт без прописки в РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Αλέξιος, google и гости: 5

Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Oxana_makarova » 04 окт 2012, 11:31

Можно ли сделать загранпаспорт без прописки на территории РФ? где в таком случае можно подавать документы? в московском ФМС?
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
получение загранпаспорта

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 04 окт 2012, 12:01

Можно. Формально - в любом УФМС.
Если не хочется цитировать законодательство и угрожать прокуратурой - можно и здесь: открыт Паспортно-визовый центр в Москве, официально ускоряющий получение заграна

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #3

Сообщение MMDas » 05 окт 2012, 02:47

kirv писал(а) 04 окт 2012, 12:01:Можно. Формально - в любом УФМС.
Если не хочется цитировать законодательство и угрожать прокуратурой - можно и здесь: открыт Паспортно-визовый центр в Москве, официально ускоряющий получение заграна


я посмотрел там цены - от 15 тыр....
Мама мия!!!!!
Наверное, вы их сотрудник и рекламируете свои очень дорогие услуги?

Или я не прав - и там возможно ВООБЩЕ БЕЗ регистрации получить биометрический паспорт, уплатив ТОЛЬКО госпошлину 2500р., в течении 25 дней?
У меня как раз такая ситуация.
MMDas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 05 окт 2012, 07:36

MMDas писал(а) 05 окт 2012, 02:47:
kirv писал(а) 04 окт 2012, 12:01:Можно. Формально - в любом УФМС.
Если не хочется цитировать законодательство и угрожать прокуратурой - можно и здесь: открыт Паспортно-визовый центр в Москве, официально ускоряющий получение заграна


я посмотрел там цены - от 15 тыр....
Мама мия!!!!!
Наверное, вы их сотрудник и рекламируете свои очень дорогие услуги?

Или я не прав - и там возможно ВООБЩЕ БЕЗ регистрации получить биометрический паспорт, уплатив ТОЛЬКО госпошлину 2500р., в течении 25 дней?
У меня как раз такая ситуация.

Если полистать повнимательнее форум, можно понять, где и в какой сфере я работаю. Оформление паспортов тут ни при чем.
Вы можете подать документы в любой ближайший УФМС, принимать могут попытаться отказаться, но в конце концов сдадите. Официальный срок - 4 месяца (по 114-ФЗ), реальный - 2.5 - 3 месяца. За 2500 р.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #5

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 окт 2012, 00:22

Насколько я знаю kirv, он правда не рекламирует сию странную пригосударственную контору.
Только то, что раньше давали на лапу, нынче называют "Платой за заполнение анкеты в электронном виде, которая позволяет ускорить оформление загранпаспорта до 1-2 недель".

При этом интересен прецедент бы создать - могу ли Я ЛИЧНО, без этих 15000 руб, заполнить эту анкету, "помогающую ускорить"
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #6

Сообщение yangl837 » 26 май 2013, 12:14

не подскажите можно ли получить загранпаспорт без прописки в РФ в менее сжатые сроки чем 2.3-3 месяца (например неделя). Паспортно визовуй центр говорит что ускореного оформления нет, так как надо посылат запрос по месту жительства, соответсженно ето занимает время. есть какие либо варианты? любые.? спасибо
yangl837
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 26 май 2013, 13:02

можно получить, а можно и не получить
моя бывшая жена, не имеющая прописки в РФ (точнее вообще нигде), и более того урожденная гражданка Ирака, два раза получала паспорт в Москве по временной регистрации. Оба раза пугали что займет это 4 месяца, но в итоге получала за полтора.
ИМХО отсутствие прописки это плюс, ибо не будут посылать запрос по месту прописки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Anetta1234567 » 16 янв 2014, 14:24

zerokol писал(а) 26 май 2013, 13:02:можно получить, а можно и не получить
моя бывшая жена, не имеющая прописки в РФ (точнее вообще нигде), и более того урожденная гражданка Ирака, два раза получала паспорт в Москве по временной регистрации. Оба раза пугали что займет это 4 месяца, но в итоге получала за полтора.
ИМХО отсутствие прописки это плюс, ибо не будут посылать запрос по месту прописки.



Вы меня так не пугайте
Я вот читала что без этого штампика нельзя ни на работу пойти, ни ипотеку получить, ни ребенка устроить в садик, ни полис ОМС поменять, ни паспорт...
У меня паспорт загранпаспорт биометрический до 2021 года действует но уже более половины "проштампована" и заполнена визами
Жилье в РФ продано и куплено заграницей
Штамп о выписке стоит Временную регистрацию через ФМС могу сделать но это сложно (личная ситуация)
Счета в Сбербанке есть, работа в Москве
Есть ли риск отказа? Гражданство Россия
Нужно больше личных примеров
Прописку вроде снова собирались вводить
И есть кодекс по которому ты после выписки за 3 мес обязан где-либо встать на учет
С января 2014 г какая-то уголовная статья за это предусмотрена
Ну и налоговый учет ти тд тоже для этого
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #9

Сообщение MegaWolt » 17 янв 2014, 02:15

Уголовной статьи за отсутствие прописки не может быть в теории, как раз наоборот она может быть из-за наличия
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #10

Сообщение НастасьяФилипповна » 17 янв 2014, 02:58

На загран-паспорт любого образца можете подавать не имея постоянной регистрации (прописки) вообще нигде - главное Гражданство РФ. Подается в любом отделении ФМС на основании регистрации по месту пребывания (ес-но настоящей, так как ФМС уж свои-то бумажки всегда проверит за 2 секунды) на территории этого ФМС.
Самый короткий и гарантированный путь - обратиться к посредникам. Недешево. в 2012 году мне в похожей ситуации в Москве это обошлось в 22000 руб., но когда выхода нет - куда деваться?
В этом случае Вам в том же ФМС одной рукой оформляют самую-пресамую "настоящую" регистрацию по месту пребывания на своей подконтрольной территории, второй рукой - на основании этой же регистрации выдают загран, не задавая, понятно, никаких вопросов. У меня, крайний срок, паспорт был нужен через полтора месяца, меня это устраивало - управились они за 12 дней, из которых половина была - майские праздники. Бонусом идет "настоящая регистрация" еще на какое-то время. В моем случае был полный год.
Если можете официально зарегистрироваться самостоятельно (у родственников и т.п.) - паспорт обойдется в 2500 руб. пошлины, но в этом случае, как уже сказали, есть вероятность долгого хождения по кабинетам и тыканий чиновников лицами в законы, а они этого не любят. Скорее всего и паспорт Вам тогда выдадут по закону - через 4 месяца, даже если готов он будет за неделю. Из вредности.
Официальной же законной возможности получить паспорт гарантированно за неделю вообще сейчас не существует, даже для тех у кого прописка на одном месте более 5 лет и кто подает по месту постоянной регистрации. Так или иначе придется "подмазывать" без гарантий не нарваться на кидалово, т.к. по закону срок даже с пропиской "не более месяца". А вот самого быстрого предела не установлено - в чем и есть лазейка.
Посмотрите на прайсы посреднеческих контор. Паспорт за 4-5 дней почти вдвое дороже паспорта за неделю, который в свою очередь в полтора раза дороже паспорта за 10-12 дней и т.д. - там все в прогрессии, кому срочно - тот платит, кто не хочет платить много - тот или дольше ждет или делает все сам. КапитализЬм, однако
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 17 янв 2014, 14:57

Настасья Филипповна [1b6] писал(а) 17 янв 2014, 02:58:паспорт обойдется в 2500 руб. пошлины, но в этом случае, как уже сказали, есть вероятность долгого хождения по кабинетам и тыканий чиновников лицами в законы, а они этого не любят. Скорее всего и паспорт Вам тогда выдадут по закону - через 4 месяца, даже если готов он будет за неделю. Из вредности.

ну вот с моей бывшей женой такого не было, документы приняли сразу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #12

Сообщение Anetta1234567 » 17 янв 2014, 16:54

Я знаю Как-то в свое время имея регистрацию настоящую от хозяйки слышала что делают 3-4 месяца паспорт В СПб вроде бы 2 месяца Подавала через ОВИР
Но сейчас еще есть единый центр документов Я бы через него подала С регистрацией конечно думаю В Москве как-то на мой взгляд лояльнее к людям относятся чем в регионах Мне даже прикрепление к поликлинике продляли без всего Есть старое прикрепление и работа Все ок Полис действует от работы
Я лучше хозяйке 5000 заплачу за регистрацию полгода-год (старой платила 2500 за 6 мес) А посредникам смысл переплачивать У нас визы делали за 10 000 р шенгенские люди с украинскими паспортами Тут смысла нет Но все равно спасибо за ответ Уже не все так страшно Вижу что все решаемо
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 17 янв 2014, 19:33

Anetta1234567
вы бы для начала знаки препинания в своем посту расставили, я из вашего потока сознания ничего не понял.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #14

Сообщение Liga » 21 янв 2014, 16:21

А загранпаспорт с пометкой "Выезд на ПМЖ" тоже можно получить без регистрации по месту жительства?
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #15

Сообщение Liga » 21 янв 2014, 16:44

Там наверно с воинским учётом проблемы могут возникнуть. Я не стою нигде т.к. прописки нету.
У кого какие мысли по этому поводу? Смогу такой загранник получить?
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #16

Сообщение Liga » 21 янв 2014, 22:39

Я узнал- на воинский учёт можно вставать по регистрации по месту пребывания. Осталось узнать-загранник для пмж за границей в принципе можно сделать без регистрации по месту жительства?
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #17

Сообщение Antikvar » 22 янв 2014, 14:02

Регламент ФМС России дает ответы на все вопросы :-)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=150007
А загранпаспорт с пометкой "Выезд на ПМЖ" тоже можно получить без регистрации по месту жительства?

Интересно, зачем Вам такая отметка? Или это требование страны пребывания?
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #18

Сообщение Anetta1234567 » 22 янв 2014, 16:37

Я все же в этой теме уточню , если позволите
Мне нужно менять паспорт Регистрации нет Но я каждый месяц езжу заграницу и в другие города РФ
Имеет ли смысл и обязательно в этом случае делать регистрацию?
Могут ли это рассматривать как индивидуальный случай при замене паспорта???
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #19

Сообщение Antikvar » 22 янв 2014, 16:44

обязательно в этом случае делать регистрацию?

Нет.
60. Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).
На территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории Российской Федерации, подает заявление по месту его фактического проживания.

Могут ли это рассматривать как индивидуальный случай при замене паспорта???

Нет.
Последний раз редактировалось Antikvar 22 янв 2014, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки в РФ

Сообщение: #20

Сообщение Anetta1234567 » 22 янв 2014, 16:49

Antikvar писал(а) 22 янв 2014, 16:44:
Имеет ли смысл и обязательно в этом случае делать регистрацию?

Нет.
Могут ли это рассматривать как индивидуальный случай при замене паспорта???

Нет.



И что делать когда место в паспорте закончится? В другой стране требуют ВНЖ Но я даже близко не могу его просить так как 6 месяцев в году там пока еще не пребываю
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль