Правила использования Уфмс при Отказе в принятии анкеты на загранпаспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #41

Сообщение mr. s.g.s.u. » 20 ноя 2012, 09:48

Ccв
а не в курсе кому непосредсвенно подчиняется уфмс ?
понятно что можно в прокуратуру обратиться
может еще фас, счетная палата, депутат, губернатор, администрация президента????
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #42

Сообщение Ccв » 20 ноя 2012, 12:03

mr. s.g.s.u. писал(а) 20 ноя 2012, 09:48:Ccв
а не в курсе кому непосредсвенно подчиняется уфмс ?
понятно что можно в прокуратуру обратиться
может еще фас, счетная палата, депутат, губернатор, администрация президента????

Местный отдел УФМС, куда обычно обращаются граждане, относится к соответствующему территориальному органу ФМС России, т.е. к УФМС России по субъекту РФ.

Территориальный орган ФМС России — УФМС России по субъекту РФ — в лице начальника УФМС по субъекту РФ подчиняется руководству ФМС России в лице руководителя ФМС России — г-на Ромодановского К.О., который с недавнего времени подчиняется лично Правительству России (ранее ФМС России находилась в ведении МВД).
На уровне субъекта РФ или федерального округа деятельность УФМС России по субъекту РФ может «курироваться», «координироваться», не более...

Жалоба на действия (бездействие) сотрудников местного отдела УФМС направляется гражданином начальнику УФМС России по субъекту РФ.
Если обращения гражданина будут направлены в другие органы, то их перешлют на рассмотрение начальнику УФМС России по субъекту РФ (т.е. непосредственному руководителю того, на кого жалуется гражданин), и эти другие органы обязаны письменно уведомить гражданина о переадресации его обращения.

Жалоба на действия (бездействие) начальника УФМС России по субъекту РФ (равно как и жалоба на сотрудников местного отдела УФМС) может быть направлена в орган, осуществляющий надзор за исполнением законодательства РФ — в Прокуратуру субъекта РФ.
Эта жалоба теоретически не должна пересылаться начальнику территориального органа ФМС России — начальнику УФМС России по субъекту РФ — лицу, на которое гражданин жалуется. В этом случае именно сотрудники Прокуратуры субъекта РФ, осуществляющие надзор за исполнением законодательства РФ в соответствующей сфере, «должны» проверить изложенные в жалобе факты и дать ответ гражданину на его обращение.
Естественно, жалобу на действия (бездействие) начальника УФМС России по субъекту РФ можно направить вышестоящему руководству этого начальника, а именно: в ФМС России, г-ну Ромодановскому К.О. Если гражданин адресует свое обращение в другие органы, то жалоба на действия (бездействие) начальника территориального органа ФМС России, скорее всего, будет переадресована руководителю ФМС России — г-ну Ромодановскому К.О.

Перед письменным обращением с жалобой желательно ознакомиться с разделом V. Адм. регламента: Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #43

Сообщение mr. s.g.s.u. » 28 янв 2013, 16:56

Сдал анкету причем не полностью заполненную (специально сделал несколько образцов разной степени заполненности прокатило на первом)
то есть все отказы - это больное мировосприятие инспекторов(букашка чувствует себя властителем как я хочу так и сделаю )
Общий совет всем запасите несколько анкет разной степени заполненности и чистые с печатями
И не присаживайтесь на стул - не знаю почему но это меняет их отношение к теб в лучшую сторону
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #44

Сообщение VVV47 » 28 янв 2013, 17:26

mr. s.g.s.u. писал(а) 28 янв 2013, 16:56: то есть все отказы - это больное мировосприятие инспекторов


Отказы были устные? Есть же универсальный рецепт для всех подобных случаев - "пошлите меня письменно" (с)
Берёте письменный отказ (который они скорее всего не дадут, если он не законный), с ним уже в прокуратуру.
Прокуратура знает, как их "взбодрить" - проверено.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #45

Сообщение mr. s.g.s.u. » 29 янв 2013, 10:04

VVV47 писал(а) 28 янв 2013, 17:26:
mr. s.g.s.u. писал(а) 28 янв 2013, 16:56: то есть все отказы - это больное мировосприятие инспекторов


Отказы были устные? Есть же универсальный рецепт для всех подобных случаев - "пошлите меня письменно" (с)
Берёте письменный отказ (который они скорее всего не дадут, если он не законный), с ним уже в прокуратуру.
Прокуратура знает, как их "взбодрить" - проверено.

Естественно требовал письменный отказ ,в ответ мы не даем
и что морды им бить ,ментов вызывать ??
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #46

Сообщение bestum » 29 янв 2013, 12:10

mr. s.g.s.u. писал(а) 29 янв 2013, 10:04:Естественно требовал письменный отказ ,в ответ мы не даем
и что морды им бить ,ментов вызывать ?

Приходить с диктофоном, по итогу отправить заявление в прокуратуру. Даже если диктофона не было, все равно заявить в прокуратуру.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #47

Сообщение VVV47 » 29 янв 2013, 12:43

mr. s.g.s.u. писал(а) 29 янв 2013, 10:04: и что морды им бить ,ментов вызывать ??


Не, это слишком радикально, не наш метод
Вызвать нужно как минимум их начальника. Написать тут же на его имя письменное заявление с требованием принять документы. На него он обязан дать письменный же ответ. Про диктофон выше уже сказали. Зафиксировать имена инспектора и начальника, если будут продолжать упорствовать. Можно даже прийти с 2-мя свидетелями, которые потом в вашей жалобе всё подтвердят. Ну и писать жалобу с подробным описанием всех обстоятельств.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #48

Сообщение mr. s.g.s.u. » 29 янв 2013, 12:48

и то тоже будет и не только
на 2 странице Ccв уже описано как им настроение попортить
проблема только в том что во всех госучереждениях работать не хотят считают что им платят за сам подвиг - выход на работу, а делать на ней ничего особо не надо
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #49

Сообщение zalmen » 30 янв 2013, 16:40

Так в каком порядке в итоге заполнять пункт 15?

хронологически? или надо начинать с последнего места работы??

в инструкции и образцах об этом вообще ни слова
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #50

Сообщение merial » 30 янв 2013, 16:48

zalmen писал(а) 30 янв 2013, 16:40:хронологически? или надо начинать с последнего места работы??

В хронологическом. На данный момент начиная с января 2003г и по настоящее время.

P.S> Только как это относится к данной теме?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #51

Сообщение zalmen » 30 янв 2013, 16:52

спасибо
merial писал(а) 30 янв 2013, 16:48:P.S> Только как это относится к данной теме?


выше в теме писали что надо начинать пункт 15 с последнего места работы, вот я и решил уточнить
moulya писал(а) 19 ноя 2012, 12:18:разница в заполнении пропусков трудового стажа в старом паспорте и биометрическом. не знаю, на основании какой инструкции. В биометрическом нужно каждый месяц пропуска заполнять записями "не работал, дом.адрес". и заполнять анкету нужно с последнего места работы. Я сделала наоборот, в УФМС сказали, что ФСБ может придраться к этому и развернуть документы. Таки пашпорт сделали, напрушения не углядели
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #52

Сообщение zalmen » 31 янв 2013, 01:43

Bojulia писал(а):Ой...а что это у Вас как у юриста с "этой фигней" проблемы?

не хочу вас разочаровывать, но в анкете на загранпаспорт нет ничего юридического. Ни одной буквы. А вот бюрократии, канцелярщины и совка - полно. Юристы занимаются несколько другими вопросами.

Да, и идиотизм и формализм анкеты на загранпаспорт - это не тот случай, когда головотяпство проявляется на местах (раз уж вас так задела эта тема, что вы меня преследуете по всему форуму и раз вы хотите продолжить старую тему).
Это гораздо более тяжелый случай, когда реформирования требует вся система работы ФМС и все миграционное законодательство, которое осталось в глубоком совке. Но тут я к сожалению бессилен, для этого нужно менять всю систему "власти" и жуликов во главе ее.

И я не вполне понимаю, вы меня подловить пытались на чем-то? или видите какое-то несоответствие в моих словах? Напрасно.
Так как, если мою анкету завернут из-за "неправильной хронологии в п. 15 анкеты", я не побегу плакать на форум или искать другие пути, а пойду обжаловать соответствующее решение, не основанное на законе. Меня учили этому, а не правилам выставления пробелов и размеров шрифта в бюрократических документах.

Ну и чтобы быть окончательно последовательным, добавлю: анкета-заявление на получение загран.паспорта - полное говно. А пункт 15 и "правила и циркуляры" его заполнения - говно вдвойне.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #53

Сообщение zalmen » 31 янв 2013, 02:53

нельзя не ответить оффтопом на провокацию
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ Уфмс в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #54

Сообщение Ccв » 31 янв 2013, 10:24

Это верно:
merial писал(а) 30 янв 2013, 16:48:
zalmen писал(а) 30 янв 2013, 16:40:хронологически? или надо начинать с последнего места работы??

В хронологическом. На данный момент начиная с января 2003г и по настоящее время.

Это, по моему мнению, верно в квадрате:
zalmen писал(а) 31 янв 2013, 01:43:в анкете на загранпаспорт нет ничего юридического. Ни одной буквы. А вот бюрократии, канцелярщины и совка - полно.

А это верно в кубе:
zalmen писал(а) 31 янв 2013, 01:43:анкета-заявление на получение загран.паспорта - полное говно. А пункт 15 и "правила и циркуляры" его заполнения - говно вдвойне.

zalmen
Обратите внимание на слова merial: с января 2003г.
Вы молоды, но для тех, кто постарше, это может быть важно.

Некоторые сотрудники УФМС действительно хотят видеть самой первой датой в пункте анкеты со сведениями о трудовой деятельности дату, отстоящую от предполагаемой даты подачи заявления не более, чем на 10 лет. При этом их совсем не интересует фактическая дата поступления на указываемое далее место работы, которая реально имеется в записи о приеме на работу в вашей трудовой книжке (в отличие от этой вымышленной даты).
Другие сотрудники УФМС вполне могут счесть это недостоверными сведениями и пожелать в этом месте увидеть реальную дату поступления на указанное далее место работы в точном соответствии с записью о приеме на работу в трудовой книжке.
А черт его знает, какой из этих двух «видов» сотрудников УФМС будет принимать именно ваше заявление...
Последний раз редактировалось Ccв 21 фев 2013, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Правила использования Уфмс при Отказе в принятии анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #55

Сообщение mr. s.g.s.u. » 13 фев 2013, 13:31

Bojulia писал(а):Образец заполнения заявления ФМС Москва, заполняла по нему, приняли без проблем
http://www.fmsmoscow.ru/files/ipasport_ ... sle_18.pdf


захотят откажут как бы заполнено не было

должна быть не анкета ,а заявление о том что именно я хочу получить паспорт

где я находился в период между работами- не их собачье дело
в следующий раз через 5 лет по развлекаюсь:
один пропуск провел в Тосно Вокзальная, 71. пускай напрягают в.в. действительно так или нет
другой провел на берегу озера Вуокса в палатке GPS координаты указать? чтоб у лесных обитателей опросили действительно ли так

во всех госконторах решается исключительно вопрос занятости ни к чему полезному не способных граждан страны,
поэтому столько идиотизма
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль