Заграничный паспорт с условной судимостью

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #1

Сообщение german81 » 17 дек 2012, 17:59

Всем привет. Ситуация простая. В августе 2012 года получил условную судимость. Скоро заканчивается мой загранпаспорт. Знаю, что по закону, с непогашенной судимостью новый загран не получить. Вопрос к знающим людям. Как быстро информация о судимость появляется в базах ФМС? У ФМС база единая по всей России, или на каждый регион своя? Если второе, то можно ли решить вопрос, получив загран в другом регионе?
german81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #2

Сообщение homo » 17 дек 2012, 18:44

german81 писал(а) 17 дек 2012, 17:59:Всем привет. Ситуация простая. В августе 2012 года получил условную судимость. Скоро заканчивается мой загранпаспорт. Знаю, что по закону, с непогашенной судимостью новый загран не получить. Вопрос к знающим людям. Как быстро информация о судимость появляется в базах ФМС? У ФМС база единая по всей России, или на каждый регион своя? Если второе, то можно ли решить вопрос, получив загран в другом регионе?

Вы путаете непогашеную судимость и окончание срока условного наказания!
Когда истечет срок условного наказания по приговору, то идете и получаете загран паспорт. Хотя судимость в этот момент непогашена пока.
В другом регионе получить ЗП не получится, пока не закончится условное наказание! Так как в другом регионе будет отправляться запрос в ваш регион. И там действующая судимость сразу всплывет!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #3

Сообщение german81 » 17 дек 2012, 19:08

Когда истечет срок условного наказания по приговору, то идете и получаете загран паспорт.

Теорию я как бы знаю. Фактически меня интересует, как имея непогашенную судимость получить таки загран. В законе все весьма размыто, там написано, что выезд может быть ограничен . Кто-то решал подобную проблему, если да, то каким способом?
german81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #4

Сообщение homo » 17 дек 2012, 19:35

Способ только один-подкупить ФСБшников, которые отвечают за проверку документов ,сданных в ОВИР. Если таковые у вас имеются. Шансы невилики!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #5

Сообщение german81 » 17 дек 2012, 19:58

Способ только один-подкупить ФСБшников, которые отвечают за проверку документов ,сданных в ОВИР. Если таковые у вас имеются. Шансы невилики!

Хочется всеже более осмысленных ответов. Для сведения - ФСБ не предоставляют данные о судимостях, это делает МВД, а ОВИР давно нет, заграны дают только ФМС и МИД.
german81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #6

Сообщение homo » 17 дек 2012, 22:09

german81 писал(а) 17 дек 2012, 19:58:
. Для сведения - ФСБ не предоставляют данные о судимостях,

Не говорите, о чем не знаете! Доки на загран проверяет ФСБ.
Удачи!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #7

Сообщение german81 » 20 фев 2013, 18:17

Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? Ходят слухи, что гораздо лояльнее к проверке доков относится МИД и все "жулики" получают заграны там. Может кто об этом слышал?
german81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заграничный паспорт с условной судимостью

Сообщение: #8

Сообщение Alexey_W. » 11 мар 2013, 21:50

хе-хе..... этот синенький мидовский паспорт..... о, сколько с ним связано ))))) Сколько мохера перетаскано с ним..... Вы,меня в ностальжи ввели... Не думаю,что сейчас у именно Вас получится получить мидовский паспорт. Тема закрыта уже давно.лет так 7 назад...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль