Пересылка готового загранпаспорта в посольство России в другой стране.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Пересылка готового загранпаспорта в посольство России в другой стране.

Сообщение: #1

Сообщение Виктор3322 » 14 мар 2013, 15:40

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Я подал документы на изготовление загранпаспорта нового поколения у себя в городе. Сейчас мне нужно будет срочно уехать в другую страну, мой прежний загранпаспорт у меня.

Вопрос следующий: когда мой паспорт будет полностью готов, будет ли возможность у паспортного стола, его изготовившего отправить его в посольство России в другой стране, чтобы Я получил его там, ведь получить его можно лишь только лично, расписавшись.

Есть возможность получить загранпаспорт непосредственно в посольстве, только это занимает обычно около 4 месяцев, т.е. вы можете подать документы на оформление нового загранпаспорта в посольстве России в любой стране, и в последующем вы можете получить паспорт в том же посольстве.

Логически рассуждая, после подачи необходимого пакета документов, они (люди в посольстве) отправляют его по месту вашей регистрации, указанному в анкете (которая, Я проверил, абсолютно такая же как та, которую Я заполнял тут) и по прохождении всех процедур, они отправляют готовый паспорт в то самое посольство, в которое вы обратились, после чего вы можете расписаться и получить новый паспорт.

Прошу просто ответить мне, можно ли осуществить получение нового загранпаспорта вышеописанным мною методом?
Виктор3322
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
фмс

Re: Пересылка готового загранпаспорта в посольство России в другой стране.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 мар 2013, 15:49

Виктор3322 писал(а) 14 мар 2013, 15:40:когда мой паспорт будет полностью готов, будет ли возможность у паспортного стола, его изготовившего отправить его в посольство России в другой стране, чтобы Я получил его там, ведь получить его можно лишь только лично, расписавшись.

Нет, отправить его нельзя. Паспорт получают лично в отделе ФМС где Вы подавали доки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пересылка готового загранпаспорта в посольство России в другой стране.

Сообщение: #3

Сообщение Afric » 28 мар 2013, 12:12

Сейчас биопаспорта в российских посольствах и генконсульствах, оборудованных кабиной для фотосъемки и терминалом для ввода данных, делают существенно быстрее 4-х месяцев. Собственно все ваши данные + фото моментально (через интернет-соединение) попадают в работу в Москве (в процесс согласования ведомствами и последующего печатания ОЗП на фабрике Гознака) и сам по себе паспорт будет готов (напечатан) в течение установленного законом срока - 1 месяц. Дальше лишь вопрос о том, когда будет очередная доставка из Москвы паспортов в консульское учреждение, принимавшее заявку - обычно такие отправки не реже раз в месяц. Итого у вас все шансы получить ОЗП за границей в течение 1-2 месяцев.

К загранпаспортам ФМС России российские консульские учреждения отношения не имеют, они выдают ОЗП МИД России.
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Пересылка готового загранпаспорта в посольство России в другой стране.

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 02 апр 2013, 15:58

merial писал(а) 14 мар 2013, 15:49:
Виктор3322 писал(а) 14 мар 2013, 15:40:когда мой паспорт будет полностью готов, будет ли возможность у паспортного стола, его изготовившего отправить его в посольство России в другой стране, чтобы Я получил его там, ведь получить его можно лишь только лично, расписавшись.

Нет, отправить его нельзя. Паспорт получают лично в отделе ФМС где Вы подавали доки.

После вступления в силу нового Адм. регламента можно будет получить паспорт не только там, где были поданы документы, но и в другом территориальном органе ФМС России по новому месту жительства гражданина (в пределах России, естественно):
105. В случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в территориальный орган по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в территориальный орган, оформивший паспорт. По запросу паспорт направляется в территориальный орган по новому месту жительства фельдсвязью или спецсвязью.

Оформленный паспорт направляется вместе с одним экземпляром заявления (приложение N 1 или N 3 к Административному регламенту). Второй экземпляр заявления до получения информации о выдаче паспорта заявителю территориальным органом, оформившим паспорт, ставится на контроль.

Уполномоченный сотрудник территориального органа по новому месту жительства заявителя при выдаче обеспечивает проставление заявителем подписи в паспорте в реквизите "Подпись владельца" и в заявлении в графе "Паспорт получил", а затем возвращает указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт, фельдсвязью или спецсвязью.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль