Регламент ФМС России по выдаче 5-летних загранпаспортов

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Регламент ФМС России по выдаче 5-летних загранпаспортов

Сообщение: #1

Сообщение snwwnd » 01 апр 2013, 19:26

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ"
Определены состав, сроки и последовательность административных действий ФМС России при выполнении данной функции.
В приложении к документу приведена контактная информация территориальных органов ФМС России по субъектам РФ, а также формы документов, используемые в процессе выдачи паспорта.
Приказ ФМС России от 03.02.2010 N 26, которым ранее был установлен порядок выдачи загранпаспортов, признан утратившим силу.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/24 ... medium=rss

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/24832.html?
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
анкета на загранпаспорт

Re: Регламентирован порядок выдачи ФМС России загранпаспортов

Сообщение: #2

Сообщение Ccв » 01 апр 2013, 20:15

Лично я уже ознакомилась с этим чудом чудным по 5-летние паспорта старого образца , опубликованным 27 марта в «Российской газете» и вступающим в силу 8 апреля 2013 года, и даже в нескольких темах этого раздела форума успела высказаться по этому поводу.

Осталось дождаться, когда в установленном порядке зарегистрируют в Минюсте РФ Адм. регламент про 10-летние паспорта с электронными носителями информации, проект которого болтается на сайте ФМС России с 1 августа 2011 года: _http://www.fms.gov.ru/law/865/details/46420/
Пока это не будет сделано (строго говоря, и после этого тоже), найдутся несознательные чиновники ФМС России заявляющие, что далеко не все положения нового Адм. регламента про 5-летние паспорта имеют отношение к порядку предоставления ФМС России государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации.

Лично мне как гражданке РФ вообще хотелось бы видеть один единый полноценный регламент вместо двух отдельных регламентов по предоставлению ФМС России фактически одной и той же государственной услуги.
Но моим мнением как гражданки РФ чиновники, увы, не интересуется.
Запутать хотят граждан, по-видимому. Как бы сами они не запутались в двух Адм. регламентах!
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Регламентирован порядок выдачи ФМС России загранпаспортов

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 01 апр 2013, 21:12

Решил ознакомиться с документом (мне скоро будет нужно менять загранпаспорт на новый) но смог дочитать только до замечательной фразы в 8 параграфе. Там сказано, что мне должны предоставить "перечень документов, необходимых для оформления паспорта, в том числе перечень документов, которые гражданин вправе не представлять;". Мысль о том, что существуют документы, которые я даже представить себе не могу (и имею право этого не делать) но они, тем не менее, необходимы для оформления паспорта, напугала меня настолько, что читать дальше уже не стал. Подожду пока местные чиновники не составят на основе указаний московских грамотеев собcтвенные требования и буду руководствоваться ими.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регламентирован порядок выдачи ФМС России загранпаспортов

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 02 апр 2013, 10:33

pedestrian писал(а) 01 апр 2013, 21:12:Решил ознакомиться с документом (мне скоро будет нужно менять загранпаспорт на новый) но смог дочитать только до замечательной фразы в 8 параграфе.

О, паронимы, паронимы...
Глаголы предоставить (передать с целью распоряжаться) и представить (предъявить, показать) — это азы работы с официальными документами.
pedestrian, жаль, что вы не дочитали хотя бы до п.28.

Хорошо уже то, что государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, все-таки предоставляется, а не представляется, иначе бы должностные лица ФМС России оформленные гражданам паспорта могли бы им демонстрировать и в свой архив сдавать.

Короче, после ознакомления с нормотворчеством ФМС России, не без сожаления приходится констатировать, что сказанное мной про старый Адм. регламент в полной мере относится и к новому:
Ccв писал(а) 17 окт 2012, 11:00:Да, в Адм. регламенте «перлов» немеряно, его просто необходимо привести в соответствие с ФЗ.
Такое впечатление, что никто от исполнителя до руководителя не читал внимательно Адм. регламент перед его визированием и подписанием ни в ФМС России, ни в Минюсте РФ.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Регламент ФМС России по выдаче 5-летних загранпаспортов

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 31 авг 2014, 20:32

Продолжение темы (если будет) тут: Регламент ФМС РФ по 5-летним паспортам
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль