Российский паспорт при смене фамилии

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Российский паспорт при смене фамилии

Сообщение: #1

Сообщение Компас земной » 17 июл 2013, 22:40

Здравствуйте! перечитала весь форум, не смогла найти ответ на свой вопрос..
27-ого июня 2013 г. состоялась регистрация брака с заменой моей фамилии на фамилию мужа, следовательно 27-ого июля истекает срок действия российской паспорта. 10 августа мы запланировали трехнедельное путешествие по Европе (все билеты, отели и виза на девичью фамилию), загранпаспорт физически не успеваем поменять...
Так вот, вопрос: стоит ли мне сдавать на замену российский паспорт или по возвращению заплатить штраф и поменять все документы с просрочкой?
могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ в связи с тем, что в российском паспорте новая фамилия, а в загранпаспорте девичья? Российский паспорт с собой брать не собираюсь, но не смогут ли они меня спалить по своим базам данных?
или проблемы могут возникнуть из-за того, что российский паспорт вовремя не поменян и штраф, который на меня наложат по истечению месяца после свадьбы, не будет оплачен?
Компас земной
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
з/п

Re: Российский паспорт при смене фамилии

Сообщение: #2

Сообщение merial » 18 июл 2013, 01:32

Компас земной писал(а) 17 июл 2013, 22:40:перечитала весь форум, не смогла найти ответ на свой вопрос..

Сомнительно.
Загранпаспорт после смены фамилии
Действие заграна при смене фамилии
Нужна ли замена паспорта при смене фамилии?
и т.д.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль