Выезд из России на условном сроке

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Выезд из России на условном сроке

Сообщение: #1

Сообщение Bonnn » 23 авг 2013, 09:12

Добрый день! Прочитал много форумов, мнения везде разные. Хотелось бы услышать конкретики, может, кто опытом поделится. Я на условном сроке. Собираюсь из РФ на Украину по внутр.паспорту в отпуск лететь самолетом. На границе или паспортном контроле могут быть проблемы? "Дома" искать не будут, инспектор в курсе отъезда, дни отметок не выпадают на отъезд. Не развернут ли в аэропорту или на границе?? Будут ли проверять условный срок??
Bonnn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 23 авг 2013, 10:37

Это же вроде нарушение условий. Может и проскочите, но потом легким движением руки условное наказание может превратится в реальное. Не стоит Украина этого.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #3

Сообщение dmig » 23 авг 2013, 11:30

cremedecreme писал(а) 23 авг 2013, 10:37:Это же вроде нарушение условий. Может и проскочите, но потом легким движением руки условное наказание может превратится в реальное. Не стоит Украина этого.

Нет, никакого нарушения. Как правило в приговоре оговаривается - не менять место жительства и регулярно отмечаться у инспектора. Если последний не возражает - можете смело ехать. Лучше предварительно подать ходатайство на имя главы территориальной комиссии ФСИН о том что "необходимо съездить к родным".
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #4

Сообщение Петрович72 » 23 авг 2013, 12:04

Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 08:59:Добрый день! Подскажите, может, кто знает или поделиться опытом может!! Условник (гражданин РФ) может вылететь из СПб в Киев самолетом и пройти без проблем паспортный контроль? Инспектор свой искать не будет, в курсе отъезда. Сказал, на удачу. Собираюсь на отдых на 2 недели.


Я тоже под условным сроком. Ездил в прошлом году в казахстан, мой инспектор тоже был в курсе. Никому ничего не писал и не уведомлял. Все прошло нормально. Даже с запретом проскочил. Просто вовремя выехал. Никаких баз для условников ни у кого нет. Можете спокойно куда хотите двигаться, но с условием,что это не всплывет в УФСИН. Да и то у них ни каких прав нет, только возможность сообщить на вас в суд о нарушении приговора, а там уже суд будет решать, что с вами делать. А если по закону то конечно выезжать за границу нельзя категорически. Кстати и загранпаспорт вы должны были сдать на хранение на время условного срока.
Вывод: ехать можно,но не "палиться".
Петрович72
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 23 авг 2013, 12:08

Так чел хочет по внутреннему на Украину двинуть, я так думаю
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #6

Сообщение Козьма Прутков » 23 авг 2013, 12:57

Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 09:12:Собираюсь из РФ на Украину по внутр.паспорту в отпуск лететь самолетом.


А вот это не прокатит.
Аватара пользователя
Козьма Прутков
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #7

Сообщение Bonnn » 23 авг 2013, 13:15

козьма_прутков писал(а) 23 авг 2013, 12:57:
Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 09:12:Собираюсь из РФ на Украину по внутр.паспорту в отпуск лететь самолетом.


А вот это не прокатит.

Почему думаете по внутреннему не прокатит? Если на Украину по внутреннему сейчас ездят.
Bonnn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #8

Сообщение Bonnn » 23 авг 2013, 13:49

Я же не должник).
Bonnn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #9

Сообщение ouv05 » 23 авг 2013, 15:52

Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 13:49:Я же не должник).

А представьте что инспектор захочет воспользоваться ситуацией и зная что вы в отъезде,объявит вас в розыск,или ситуация будет такая,что вы опоздаете к расчётному времени.Тогда колония и срок.Большой риск.Лучше дождаться снятия судимости.
Всё пропало шеф,всё пропало,гипс снимают,клиент уезжает!
Аватара пользователя
ouv05
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #10

Сообщение Igrushka » 23 авг 2013, 15:56

ouv05 писал(а) 23 авг 2013, 15:52:
Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 13:49:Я же не должник).

А представьте что инспектор захочет воспользоваться ситуацией и зная что вы в отъезде,объявит вас в розыск,или ситуация будет такая,что вы опоздаете к расчётному времени.Тогда колония и срок.Большой риск.Лучше дождаться снятия судимости.

А зачем это инспектору?
Аватара пользователя
Igrushka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #11

Сообщение ouv05 » 23 авг 2013, 16:14

Igrushka писал(а) 23 авг 2013, 15:56:А зачем это инспектору?

Мало ли,может денег захочет,всякие ситуации бывают.Знает что человек на крючке.
Всё пропало шеф,всё пропало,гипс снимают,клиент уезжает!
Аватара пользователя
ouv05
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #12

Сообщение Петрович72 » 23 авг 2013, 17:26

ouv05 писал(а) 23 авг 2013, 15:52:
Bonnn писал(а) 23 авг 2013, 13:49:Я же не должник).

А представьте что инспектор захочет воспользоваться ситуацией и зная что вы в отъезде,объявит вас в розыск,или ситуация будет такая,что вы опоздаете к расчётному времени.Тогда колония и срок.Большой риск.Лучше дождаться снятия судимости.

Если честно,то конечно лучше не ехать. Вон как жизнь поворачивается-( и должниками становимся и судимыми) ведь всякая фигня может произойти. Выяснится, что за границей были во время срока -суд по голове не погладит--это точно. Хотите адреналина -езжайте. Если немного осталось до конца срока тоже можно ехать, но лучше подождать.
Петрович72
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #13

Сообщение Ольга 05 » 24 авг 2013, 11:38

Здравствуйте,как-то ранее задавала вопрос о единой базе невыездных между РБ и РФ (сама гражданка РБ),летала через РФ отдыхать в Турцию,но на момент паспортного контроля в аэропорту(Москва) запрет на выезд из РБ был снят дней за 10 до вылета,пошла без проблем.С Турции летали в Израиль,паспорт мурыжили мин.10,а вот у мужа(никогда проблем с приставами и т.п.дел не имел,не должник),смотрели и насили куда-то,вобщем мин.40 трепали нерв,но причину не объяснили,потом пропустили,а 3 граждан РФ отправили в зону отстоя.С Израиля в Турцию всё О'К,а вот когда уже с Турции вернулись в Москву,на паспортном контроле у меня спросили каким рейсом и откуда прилитела,хотя на досмотр стояли пассажиры только этого рейса,вот волнуюсь к чему-бы это?
Ольга 05
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #14

Сообщение Злая Собака » 24 авг 2013, 11:51

Ольга, месяц назад ООН приняла декрет об создании общей мировой базы должников. Мне кажется поэтому Вашего мужа 40 минут и мурыжили при вылете из Турции в Израиль. Он 100% невыездной, только Вам не сказал, но турки все знают про беларусов.
И насчет вопроса про рейс - тоже будьте теперь начеку. Я бы больше этим именно рейсом не летал
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #15

Сообщение Ольга 05 » 24 авг 2013, 12:04

Это было больше месяца назад,если бы был невыездной,ему бы визу не оформили(для бел.она нужна),да и не пропустили бы так же,как и не пропустили граждан РФ.А почему этим рейсом летат нельзя или это сарказм,не пугайте:(
Ольга 05
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #16

Сообщение Ольга 05 » 24 авг 2013, 12:07

Просто сколько не летала,никогда ничего не спрашивали,а тут прям в тупик поставили....
Ольга 05
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику?

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 24 авг 2013, 12:15

Весь мой пост сплошной сарказм
1) Если Вы едете в Израиль, всегда надо быть готовым, что Вы можете не понравиться пограничникам, САБу и т.д. Причем Вы вызываете пристальное внимание всех - и откуда летите, и куда летите. Тем более мужчина, тем более в такое время. У него бороды не было, случайно?
2) Каким рейсом прилетели - стандартный вопрос пограничников всех стран. Причин для такого вопроса может быть миллион, даже обсуждать не буду.

Забудьте, отдыхайте, ничего проблемного в Вашем посте нет.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на условном сроке

Сообщение: #18

Сообщение antikmure » 24 авг 2013, 19:06

Меня тоже, бывало,спрашивали в других странах с какой целью прилетела,надолго ли,когда обратно.Ничего в этом страшного нет.При мне какого-то араба в Варшаве пропустили с тремя детьми,а вот жена его почему-то не понравилась.Минут 20 изучали ее паспорт,просили приложить пальцы к какому-то устройству.и ,все-таки.попросили посидеть в сторонке,пока кто-то не подойдет из начальников.Все бывает,а если начнете дергаться и нервничать,будет только хуже.Точно возбудите подозрения.
antikmure
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Выезд из России на условном сроке

Сообщение: #19

Сообщение Маруся Димина » 27 авг 2013, 15:43

Осужденных к условному сроку в г...... обязывают сдать паспорт в инспекцию. Обязывают под подпись. так что проблем с выздом нет - нет паспорта на руках - нет проблемы. Вычислить получал ли ты паспорт очень просто - достаточно посмотреть в российский паспорт. Кто то выше писал что инспектор из вредности может объявить вас в розыск - да, может. Легко. Самое главное всех письменно уведомить при переезде по РФ. Как с международными вылетами - не знаю. С РФ точно можно, но ПИсьменно уведомите - вам же спокойнее будет.
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Выезд из России на условном сроке

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 27 авг 2013, 16:10

Скоро тема будет - Побег с поселения - за и против.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль