Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #1

Сообщение Hakuna Matata » 01 июн 2006, 11:34

Сама только что звонила - изначально это телефон приемной Леденева. Дозвониться трудно, но возможно. Линия работает. Там достаточно милые люди работают - без хамства, переспрашивают, если вопрос не совсем понятен. Действительно, консультируют.
----------------------------------------------------------------------
При проблемах с загранпаспортом - звонить в ФМС по телефону "горячей линии"
Накануне сезона отпусков Федеральная миграционная служба решила облегчить россиянам получение документов.
В ФМС России открыта "горячая линия" по вопросам оформления загранпаспортов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Позвонив по телефону (495)624-54-28, любой гражданин РФ может сообщить о проблемах в оформлении загранпаспорта, а также об очередях в миграционных подразделениях и других трудностях.
Также миграционная служба создала специальные мобильные группы, которые выезжают на места и "разбираются" с жалобами.
По словам замглавы Федеральной миграционной службы Александр Леденева, 98% загранпаспортов выдаются в срок.

Проверка готовности заграничного паспорта, Проверка недействительных заграничных паспортов старого образца сроком 5 лет, Оформление квитанции для оплаты госпошлины можно найти здесь: https://гувм.мвд.рф/
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
получение загранпаспорта

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 01 июн 2006, 12:07

Спасибо!

Было бы здорово эту тему прилепить сверху.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 01 июн 2006, 12:14

Тему прилепил. Действительно, нужная информация.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 21 июн 2006, 15:12

А скольок они сейчас по времени делать визу должны? И сколько делают?
Я сунулся в свое отделение так там очередь в одно окно 50 человек и стоять расхотелось
Может есть у кого знакомые концы:) чтоб баксов за 200 сделали неспешно в течении месяца буду благодарен
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #5

Сообщение Nez » 21 авг 2006, 10:19

Фикция всё это! Ну позвонили.... Толку ноль! Сказали, что если российское гражданство менее 5 лет, то срок выдачи паспорта до 4 месяцев!!!! Только не понятно на каком основании! В законе написано: "В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления." Мы подавали по месту постоянной прописки. По этому телефону ссылаются на какие-то внутренние инструкции. Но меня в институте учили, что Фед.закон - выше любых инструкций к нему. Люди, подскажите, что делать! Отпуск горит!
Nez
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.08.2006
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #6

Сообщение Nez » 28 авг 2006, 10:57

Для восстановления справедливости пишу: после повторного звонка по вышеуказанному телефону - всё получилось! Паспорт на руках! Так что это действительно помогает
Nez
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.08.2006
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #7

Сообщение bestum » 17 сен 2006, 16:18

Nez писал(а):Ну позвонили.... Толку ноль! Сказали, что если российское гражданство менее 5 лет, то срок выдачи паспорта до 4 месяцев!!!! Только не понятно на каком основании!

В таких случаях не только звонить надо, но и писать жалобы. Вот ССЫЛКА с пояснениями и образцами заявлений.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #8

Сообщение Dimych » 05 окт 2006, 11:35

Когда обратился зимой в ПВО, меня записали на июль на сдачу документов (подмосковье). Обратился в местную фирмочку, где за 5000 руб. мои документы сдали без очереди в тот же ПВО (сейчас они почему-то убрали объявление об этой услуге). Спустя обещанный месяц звонил в турфирму - паспорт не готов. Ну, думаю, хорошо, всё-таки служил в ФПС, наверно, долго проверяют. Спустя полтора месяца паспорт всё ещё был не готов. А ещё позже турфирма объясняла, что меня очень долго проверяет ФСБ (мол, так говорят в ПВО). По истечению двух с половиной месяцев мне пришлось перенести на три недели отпуск, поскольку мне всё ещё говорили о проверке в ФСБ и о том, что может быть отказ. Ну, думаю, дадут загранпаспорт - полечу в Черногорию, не дадут - в Крым. И вот мне случайно попадается телефон доверия федеральной миграционной службы (495) 624-5428. Звоню. Объясняю, что подал без очереди через турфирму, на что мне отвечают, мол, договоров с турфирмами паспортные столы уже давно не заключают и разбирайтесь с этой фирмой сами. Звоню ещё раз через три дня. Та же девушка, но уже не узнала меня. Говорю, что подал документы сам. Записывает данные, обещает перезвонить. Через полтора часа перезванивает и говорит, что мой паспорт уже месяц ждёт меня в Солнечногорском ПВО и удивляется, почему я звоню по тел. доверия, а не в ПВО. Перезваниваю в турфирму, интересуюсь ситуацией, мне продолжают вещать про проверку ФСБ. Объясняю, что по моим данным паспорт готов и прошу забрать, на что получаю рекомендацию сходить за ним самому, что и делаю. Выводы предоставляю Вам сделать самим. Единственное, в связи с переносом отпуска собрал в Черногории отличную компанию, чтобы ни случилось - всё к лучшему.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #9

Сообщение Hakuna Matata » 05 окт 2006, 11:58

Dimych писал(а):И вот мне случайно попадается телефон доверия федеральной миграционной службы (495) 624-5428. Звоню. Объясняю, что подал без очереди через турфирму, на что мне отвечают, мол, договоров с турфирмами паспортные столы уже давно не заключают и разбирайтесь с этой фирмой сами. Звоню ещё раз через три дня. Та же девушка, но уже не узнала меня. Говорю, что подал документы сам. Записывает данные, обещает перезвонить. Через полтора часа перезванивает и говорит, что мой паспорт уже месяц ждёт меня в Солнечногорском ПВО и удивляется, почему я звоню по тел. доверия, а не в ПВО.


Ну логично абсолютно, они, действительно, с турфирмой не должны разбираться, но в результате же проверили, что ваш паспорт готов и даже перезвонили.
Нет, у меня о них реально очень хорошие впечатления.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #10

Сообщение Dimych » 05 окт 2006, 16:50

Hakuna Matata писал(а):
Dimych писал(а):И вот мне случайно попадается телефон доверия федеральной миграционной службы (495) 624-5428. Звоню. Объясняю, что подал без очереди через турфирму, на что мне отвечают, мол, договоров с турфирмами паспортные столы уже давно не заключают и разбирайтесь с этой фирмой сами. Звоню ещё раз через три дня. Та же девушка, но уже не узнала меня. Говорю, что подал документы сам. Записывает данные, обещает перезвонить. Через полтора часа перезванивает и говорит, что мой паспорт уже месяц ждёт меня в Солнечногорском ПВО и удивляется, почему я звоню по тел. доверия, а не в ПВО.


Ну логично абсолютно, они, действительно, с турфирмой не должны разбираться, но в результате же проверили, что ваш паспорт готов и даже перезвонили.
Нет, у меня о них реально очень хорошие впечатления.

Да, пришлось соврать, что подавал документы сам. А турфирмочка, видимо, хотела стрясти с меня ещё денег. Наверняка позвонили бы и предложили ускорить процесс получения за nn-ю сумму, хотя паспорт был уже готов. Кстати, после жалоб по тел. доверия на то, что в нашем городе на сдачу документов записывают на полгода вперёд (очередь на то, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ!) это безобразие прекратили. Так что я им безмерно благодарен!
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #11

Сообщение ti » 26 окт 2006, 08:10

Телефон уже не актуален. Горячая линия работала в период летних отпусков.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #12

Сообщение Nez » 13 ноя 2006, 09:46

Паспорт полученный по звонку этой службы - помотал нам нервы. Мы вылетали в Тай в пятницу в 22.45. Наш любимый российский пограничный контроль отказывался нас выпускать. Говорили, что паспорт фальшивый. Он как-то криво был склеен. Потребовали российский паспорт. Его у нас конечно не оказалось. Нас пограничница ругала на чем свет стоит, что как мы имеем право ездить без общегражданского паспорта ! Забрали нашу путевку, билеты, злополучный загранпаспорт мужа и пропали на полчаса. Через полчаса вызвали мужа. Я уже не знала что и думать. В такое время в пятницу бесполезно звонить что по телефону доверия, что в ОВИР, выдавший паспорт. В общем, после долгих пререкательств, наверное каких-то их проверок, нас все-таки выпустили. Правда с оговоркой, что при прилете надо обязательно менять паспорт. Вот так и закончилась история с получением паспорта через ФМС...Собираем снова документы на обмен паспорта...
Nez
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.08.2006
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 17 ноя 2006, 16:48

у меня жене тоже полчаса нервы компостировали, когда она из Ш2 с новым паспортом летела. Тоже внутренний просили, через полчаса пустили. Я так понимаю его теперь в комп внесли, в следуюший раз будет все без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #14

Сообщение major06 » 23 ноя 2006, 13:31

я тут тоже вспомнил ситуацию когда меня минут 15 проверяли и требывали обешроссийский паспорт видетили наверно мордой невышел )))) но через 15 минут пожелали счастливого пути и пропустили я уж думал что, что-то натворил (покурил в туалете) Жену пропустили без проблем тока забыли печать кпп посавить об вылете)))) за то на прилёте долго удивлялись как так почему печати от кпп нет.. через минуту отпустили поставь штамп о прилёте
Летелели из Екатеринбурга во франкфурт на люфтах
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #15

Сообщение Сестрица Аленушка » 28 ноя 2006, 11:58

Кстати, по этому телефону больше нет "горячей линии".
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #16

Сообщение valerus » 01 мар 2007, 23:45

Неправда."Горячая линия" есть и отлично работает. На этой неделе воспользовался
valerus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #17

Сообщение fani » 08 мар 2007, 18:35

Вообще, это безобразие! Перенесли выдачу ЗП в ОВД, казалось бы, очереди должны были уменьшиться, но все происходит с точностью наоборот. Помню в ОВИРе вполне реально было получить паспорт в течение 40 дней. А сейчас в нашем отделении говорят, что раньше чем через 2 месяца после сдачи документов даже не суйтесь.
Я в прошедшую субботу с большим трудом просто выцарапала свой ЗП у сотрудницы ПВО (прошло 45 дней со дня подачи документов, а у меня командировка за бугор горела). Давила, просила, угрожала, в результате, паспорт печатали при мне, хотя они и умудрились потерять запрос из милиции. Когда сотрудница выдавала паспорт, спросила, не было ли приводов в милицию. А, что, если были, то за границу мне выехать не судьба?
Теперь после прочтения вышеуказанных постов, опасаюсь, что в виду чистого паспорта будут мутузить на границе. Не хотелось бы. Такое уже у меня бывало, когда не признавали схожесть с фото, например. А это достаточно стрессовый момент.
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #18

Сообщение bestum » 11 мар 2007, 01:35

fani писал(а):Помню в ОВИРе вполне реально было получить паспорт в течение 40 дней. А сейчас в нашем отделении говорят, что раньше чем через 2 месяца после сдачи документов даже не суйтесь.

Что ж, Пишите Жалобы. Довольно часто те граждане, которые способны написать пол-страницы и отправить их по почте, оказываются в привелегированном положении к остальным россиянам
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #19

Сообщение Emil » 11 май 2007, 12:57

В моем ОУФМС отд."Марьина роща" - полторы калеки очереди. Сдал 31 марта, тетечка, похожая на киргизкую двупалую свинью, процедила - получите через 40 дней.. Ду думаю - ладно, вероятно майские прихватывает. Прихожу вчера, 10 мая
- Паспорт, бы тетенька.
-Нету.
-Очень надо, ведь по закону...
- Какому нах закону, я тут закон. Приходи через две недели.
- Но ведь согласно Конституции...
- Закрой дверь с той стороны!!!
-Какого хуя,- перехожу в наступление, - проверки пришли из ЦАПа, ГИЦа и ФСБ? - Отвечайте немедленно!
Я перехожу в крик, понимая - либо получу немедленно, либо буду ездить в Тулу и Сочи.
-Проверки пришли. Бланков паспортов нет, - свинота опешила от моего натиска.
-Когда будут?, - сменяю тон на ласковый шепот.
- Х.З.
-Когда зайти?
-Х.З.
-Что делать?
-Звоните на горячую линию, - советует свиноматка и закрывая дверь идет подкрепить расстроенные нервы и желудок в подсобку.
В коридоре никого.

Прихожу домой, звоню по горячей линии, интелегентно жалуюсь, пишу жалобу на имя начальника, копию в УФМС города и копию в прокурвтуру округа, по 2 экз. и еду назад.

-Товарищь начальник, я тут к вам с жалобой, плюс копии, не знаю что еще делать.
- А что случилось?
-Да вот сроки прошли, а бланков то Главк вам не прислал... Сволочи. -Вот ваш инспектор посоветовал позвонить в горячую линию..., а там посоветовали жалобку накатать... Примите, ваше высокоблагородие...
- - это на инспектора.
Сегодня получил паспорт. Дата выдачи 27.04.07
Такие дела...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #20

Сообщение Loader » 24 окт 2007, 13:52

а сейчас линии работает ?
звонил несколько раз - не берут.
Loader
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль