Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: sherry1965 и гости: 7

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #101

Сообщение Roman88 » 13 июн 2016, 10:48

.
Последний раз редактировалось Roman88 15 май 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #102

Сообщение House495 » 13 июн 2016, 11:48

Roman88 писал(а) 13 июн 2016, 10:48: Мне кажется, пограничники (кроме наших и тайских) вообще не понимают, что может существовать у туристов такая проблема как тотальная экономия места в паспорте.


Всё они понимают. Просто есть моральные уроды, которые специально лепят штампы на пустые страницы.
При предпоследнем въезде в США, например, пограничник отметил "О, вы много путешествуете", после чего долго прицеливался, куда бы поставить штамп, и залепил его на сгиб с комментарием "Ну вот, сэкономил вам немного места".
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #103

Сообщение partizan » 13 июн 2016, 15:17

Roman88 писал(а) 13 июн 2016, 07:10:Уважаемый partizan, а также все акулы порядка в своем паспорте. Подскажите заветную фразу, которую вы говорите пограничнику, чтобы штамповали компактно?


Прошу не штамповать чистые страницы или просто показываю куда ставить и вежливо прошу об этом. За редким исключением прокатывает.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #104

Сообщение Xemx125 » 12 дек 2016, 20:16

Летела из России со стыковкой в Риме. В Фьюмичино пограничник, куда-то торопившийся и уже вставший со своего места, чтобы уйти, почти не глядя шлепнул въездной штамп - как оказалось, на китайскую визу . Обнаружив это, я вернулась, чтобы спросить, нормально ли это, но его уже не было, был другой. Этот другой взял мой паспорт, сказал, что нет проблем, проверил визу - или что они там проверяют под каким-то светом - и шлепнул второй такой же въездной штамп на ту же китайскую визу! Когда я ему сказала, что у меня один такой уже есть:( он всплеснул руками и свой штамп в самом уголке, где кружок из звезд, перечеркнул, опять же сказав "ноу проблем". Это у него нет проблем, а у меня...? Теперь вот переживаю, чем мне это грозит и что делать.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #105

Сообщение hellen-k » 12 дек 2016, 20:54

Xemx125 писал(а) 12 дек 2016, 20:16:Теперь вот переживаю, чем мне это грозит и что делать.

спасть спокойно. Ничем не грозит.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #106

Сообщение Bulat_ » 12 дек 2016, 21:21

Xemx125 писал(а) 12 дек 2016, 20:16:Летела из России со стыковкой в Риме. В Фьюмичино пограничник, куда-то торопившийся и уже вставший со своего места, чтобы уйти, почти не глядя шлепнул въездной штамп - как оказалось, на китайскую визу


М-да. Подозреваю, он и на визу то не смотрел.
А еще сказки рассказывают по каике-то шенгенские единые базы.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11950
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #107

Сообщение hellen-k » 12 дек 2016, 21:55

Мне в Риме ставили летом не то что не глядя - даже не наощупь. В очереди кто-то в обморок пытался хлопнуться, так погранец встал, смотрел только туда, паспорт даже не открыл и хотел чуть не на стол свой шмякнуть штамп, так был увлечен зрелищем. Пришлось его за руку дергать и самой страницу открывать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #108

Сообщение Xemx125 » 12 дек 2016, 22:04

Уф, буду надеяться, что и правда ноу проблем
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #109

Сообщение Huītzilōpōchtli » 13 дек 2016, 11:36

А у меня история про п̶и̶д̶о̶ нехороших людей из итальянского визового центра (или консульства, точно не знаю).
В общем, есть старый паспорт с кучей шенгенов, но почти без свободного места. Есть новый, чистый. Подали на визу к итальянцам с чистым паспортом, дали ксерокопии всех страниц в старом (предполагалось, что во время получения визы по старому будет еще одна поездка).
Итальянцы запросили оригинал старого паспорта - ладно, вопрос с поездкой решился, принесли им старый паспорт.
Выдали визу, как и просили, в новый. И тут, вдруг, выясняется, что предпослендий чистый разворот в старом паспорте испорчен синим штампом прямо посередине "Визовый Центр Италии" или как-то так, не помню точно. В общем, этот тот штамп, который обычно потом заклеивается визой. Но виза-то в другом паспорте!
Вот нахрена так делать, непонятно...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #110

Сообщение Lever » 13 дек 2016, 11:46

А если скрепкой закрепить страницы так, чтобы паспорт открывался только на первой странице с фотографией, и на той странице, куда вы хотите чтобы был поставлен штамп?
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #111

Сообщение Koh-i-Noor » 13 дек 2016, 11:52

Lever писал(а) 13 дек 2016, 11:46:А если скрепкой закрепить страницы так, чтобы паспорт открывался только на первой странице с фотографией, и на той странице, куда вы хотите чтобы был поставлен штамп?

Ни разу не встречал пограничника, который не любил бы полистать паспорт В силу любопытства или в поисках визы - всегда листают. К тому же страница с визой и страница, где вы хотите получить штамп могут быть разными в зависимости от свободного места.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #112

Сообщение Lever » 13 дек 2016, 12:13

Koh-i-Noor писал(а) 13 дек 2016, 11:52: Ни разу не встречал пограничника, который не любил бы полистать паспорт В силу любопытства или в поисках визы - всегда листают. К тому же страница с визой и страница, где вы хотите получить штамп могут быть разными в зависимости от свободного места.


А я наоборот, ни разу не встречал пограничника, который бы листал паспорт. Всё происходит очень быстро, открывает паспорт где он откроется и ставит штамп, даже не смотря в паспорт.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #113

Сообщение pragrom » 13 дек 2016, 12:24

Xemx125 писал(а) 12 дек 2016, 20:16:Летела из России со стыковкой в Риме. В Фьюмичино пограничник, куда-то торопившийся и уже вставший со своего места, чтобы уйти, почти не глядя шлепнул въездной штамп - как оказалось, на китайскую визу . Обнаружив это, я вернулась, чтобы спросить, нормально ли это, но его уже не было, был другой. Этот другой взял мой паспорт, сказал, что нет проблем, проверил визу - или что они там проверяют под каким-то светом - и шлепнул второй такой же въездной штамп на ту же китайскую визу! Когда я ему сказала, что у меня один такой уже есть:( он всплеснул руками и свой штамп в самом уголке, где кружок из звезд, перечеркнул, опять же сказав "ноу проблем". Это у него нет проблем, а у меня...? Теперь вот переживаю, чем мне это грозит и что делать.

Класс история. У меня тоже есть любопытный опыт, в паспортах есть две визы жены в моем паспорте и, соответственно, две моих визы в её паспорте). Словенцы и французы отличились. С одной стороны, жалко страницы, но вы бы видели, как помогает данный факт "разбить лед" в общении с пограничником где-нибудь на переходе узбекской границе в Худжанд. Они такими расслабленными и снисходительными становятся, типа, ну и недотепы там у них в шенгенской зоне)

Исправлено модератором
Последний раз редактировалось bromisaich 16 дек 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #114

Сообщение Bulat_ » 13 дек 2016, 15:05

Lever писал(а) 13 дек 2016, 11:46:А если скрепкой закрепить страницы так, чтобы паспорт открывался только на первой странице с фотографией, и на той странице, куда вы хотите чтобы был поставлен штамп?


Я именно так и делаю. Но это не относится к странам, которые любят выискивать "вражеские" штампы.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11950
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #115

Сообщение Bulat_ » 13 дек 2016, 15:07

Koh-i-Noor писал(а) 13 дек 2016, 11:52:Ни разу не встречал пограничника, который не любил бы полистать паспорт В силу любопытства или в поисках визы - всегда листают.


Я бы не стал обобщать. Зависит от страны и загруженности конкретного пункта. В некоторых местах пограничнику просто некогда заниматься фигней, а где-то им скучно, да и российский паспорт они могут видеть впервые в жизни.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11950
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #116

Сообщение bestum » 14 дек 2016, 01:05

partizan писал(а) 13 июн 2016, 15:17:Прошу не штамповать чистые страницы или просто показываю куда ставить и вежливо прошу об этом. За редким исключением прокатывает.

А вот когда я прошу поставить штамп наоборот, на чистую страницу, они иногда удивляются
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #117

Сообщение bestum » 14 дек 2016, 01:06

Xemx125 писал(а) 12 дек 2016, 20:16:В Фьюмичино пограничник, куда-то торопившийся и уже вставший со своего места, чтобы уйти, почти не глядя шлепнул въездной штамп - как оказалось, на китайскую визу

...

шлепнул второй такой же въездной штамп на ту же китайскую визу!

Мне как-то в Италии поставили въездной штамп на кучу других, а потом сверх него ещё и выездной
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #118

Сообщение bestum » 14 дек 2016, 01:07

Lever писал(а) 13 дек 2016, 11:46:А если скрепкой закрепить страницы так, чтобы паспорт открывался только на первой странице с фотографией, и на той странице, куда вы хотите чтобы был поставлен штамп?

Возникает логичное желание пограничника посмотреть, а что же там такое скрывается
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #119

Сообщение Bulat_ » 14 дек 2016, 09:29

bestum писал(а) 14 дек 2016, 01:07:
Lever писал(а) 13 дек 2016, 11:46:А если скрепкой закрепить страницы так, чтобы паспорт открывался только на первой странице с фотографией, и на той странице, куда вы хотите чтобы был поставлен штамп?

Возникает логичное желание пограничника посмотреть, а что же там такое скрывается


Ради бога, пусть смотрит. Главное, чтобы понял, что чистые страницы не надо пачкать.
Да и в большинстве случаев (не считая особо замороченных стран) пограничнику, который тысячи паспортов за смену видит, глубоко пофиг на ваш паспорт и штампы в нем.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11950
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #120

Сообщение Bulat_ » 14 дек 2016, 09:30

bestum писал(а) 14 дек 2016, 01:05:
partizan писал(а) 13 июн 2016, 15:17:Прошу не штамповать чистые страницы или просто показываю куда ставить и вежливо прошу об этом. За редким исключением прокатывает.

А вот когда я прошу поставить штамп наоборот, на чистую страницу, они иногда удивляются


Зачем?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11950
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль