Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия1109 » 28 дек 2013, 22:07

Планирую после НГ устроиться в ограны МВД.Хочу идти в следствие или отдел ПДН.Отказываться от возможности выезжать за границу нет особого желания. Знаю, что есть степени секретности, но хотелось бы уточнить на практике, а не в теории. Знакомый опер-ОВДшник говорит, что их не выпускают, одного даже выперли за поездку на выходные в Грузию. Работающие сотрудники!Как в реальности обстоит дело с выездом, какой должности (хотя бы примерно) присущи какие степени секретности?Если (например) я буду работать следователем или сотрудником ПДН.
Анастасия1109
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #2

Сообщение бентли173 » 04 янв 2014, 14:45

Анастасия1109 писал(а) 28 дек 2013, 22:07:Планирую после НГ устроиться в ограны МВД.Хочу идти в следствие или отдел ПДН.Отказываться от возможности выезжать за границу нет особого желания. Знаю, что есть степени секретности, но хотелось бы уточнить на практике, а не в теории. Знакомый опер-ОВДшник говорит, что их не выпускают, одного даже выперли за поездку на выходные в Грузию. Работающие сотрудники!Как в реальности обстоит дело с выездом, какой должности (хотя бы примерно) присущи какие степени секретности?Если (например) я буду работать следователем или сотрудником ПДН.

Как такового общего запрета для сотрудников МВД нет. Могут присутствовать ограничения по списку стран и обстановкой в своей стране,которым Вы обязаны подчиняться,и соответственно подавая рапорт на подпись понимать это.То ,что выперли за поездку в Грузию,неудивительно,если через Абхазию въезжал.Такая подстава начальнику ОВД и зам.начу.по кадровой и воспитательной работе.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #3

Сообщение Нафаня-спб » 04 янв 2014, 15:37

Летом с подругой летали в Черногорию - она служит , отдохнули замечательно!!! В рапорте она указывала : " ... С выездом в ..." Кроме того , что вы уведомляете руководство о стране выезда, к отпуску прибавляются дни на дорогу...
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #4

Сообщение winger » 22 апр 2014, 16:02

Ну собственно сегодняшний день поставил крест на поездках сотрудников МВД за рубеж. Считаю это правильным. Пусть Родину здесь любят.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 24 апр 2014, 21:36

winger писал(а) 22 апр 2014, 16:02:Ну собственно сегодняшний день поставил крест на поездках сотрудников МВД за рубеж.

Официальных документов не видно, слухи не в счёт. Пока вырисовывается, что проблемы только у имеющих 1-ю и 2-ю формы допуска - что и так было давно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #6

Сообщение бентли173 » 25 апр 2014, 00:15

XMember писал(а) 24 апр 2014, 21:36: Пока вырисовывается, что проблемы только у имеющих 1-ю и 2-ю формы допуска - что и так было давно.
Сейчас вообще на этот вопрос точного ответа никто не знает.Толи так,толи и Ф-3,и неимеющих затрагивает.У всех слов уже нет,только мат. Ощущение,что реакцию проверяют.p.s. а господину winger,хочется сказать.Не надо злорадствовать,у нас всех,тоже есть дети и жены,своих представьте,когда болт им покажете,и не летом,там хоть какая-то альтернатива есть,а в ноябре-апреле в Анапу свозить.Ну и не зарекайтесь,откатают на МВД,пройдет,продолжат на вас.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 25 апр 2014, 00:41

бентли173
Я бы настоятельно советовал ставить пробелы возле знаков препинания. Ознакомиться с правилами можно тут:
Правила русского языка. Просьба ознакомиться
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #8

Сообщение Нафаня-спб » 25 апр 2014, 01:38

По существу вопроса : в мае, с той же приятельницей с которой прошлым летом летали в Черногорию , решили слетать в Париж. К сему моменту она уже пенсионерка, но осталась работать на вольнонаемной должности. Месяц назад вопросов не было никаких, справку для консульства выдали без вопросов, на 2 дня отпустили даже без заявления...вчера попросили все таки заявление на отгулы написать с указанием страны посещения...рассмотрели в течение дня. Как у аттестованных сотрудников - не знаю...
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #9

Сообщение Voxel » 25 апр 2014, 19:00

Посмотрел список стран, в которые запрещён въезд работникам силовых стуктур РФ. Как-то всё странно - например Турция, Болгария, Таиланд в списке есть, а США - нет
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #10

Сообщение winger » 25 апр 2014, 20:10

а господину winger,хочется сказать.Не надо злорадствовать,у нас всех,тоже есть дети и жены,своих представьте,когда болт им покажете,и не летом,там хоть какая-то альтернатива есть,а в ноябре-апреле в Анапу свозить.Ну и не зарекайтесь,откатают на МВД,пройдет,продолжат на вас.

Уважаемый! Ну не люблю я наше доблестное МВД ( как и многие), что поделаешь... Когда продолжат на мне - я пойду головы крушить. Сначала тем кого поставят против меня, а потом тем кто их поставил. У Вас такой возможности нет и не будет( пока Вы в системе)
Официальных документов не видно, слухи не в счёт.
Никаких слухов. Имею знакомых в рядах. Объявили прямым текстом, что пока забудьте о зарубежье. Паспорта, естественно, хранятся в отделе кадров и выдаются после того как подписывается бумага на отпуск.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #11

Сообщение Der Werewolf » 25 апр 2014, 20:36

Доброго вечера!
Занятно:
получается, что Вы своим знакомым из системы МВД готовы головы крушить, если придется.
Да и к чему Вы с ними общаетесь, коли не любите "доблестное МВД"...
Так было всегда, что государева служба имеет определенные ограничения, которые порой имею у нас негласный характер, как сейчас: официального запрета нет, но паспорт из кадров не получить.
Честь имею
Последний раз редактировалось Der Werewolf 25 апр 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #12

Сообщение winger » 25 апр 2014, 20:39

получается, что Вы своим знакомым из системы МВД готовы головы крушить, если придется.
Знакомый - не есть друг.
Да и к чему Вы с ними общаетесь, коли не любите "доблестное МВД"...
Им постоянно что-то от меня надо...Мне-то у них попросить нечего, ибо они на каких-то мелких должностях коптят...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 25 апр 2014, 22:37

winger писал(а) 25 апр 2014, 20:10:Паспорта, естественно, хранятся в отделе кадров и выдаются после того как подписывается бумага на отпуск.

Это вроде только у имеющих 1 и 2-ю формы допуска.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #14

Сообщение abraxas » 25 апр 2014, 23:25

Voxel писал(а) 25 апр 2014, 19:00:Посмотрел список стран, в которые запрещён въезд работникам силовых стуктур РФ.

Где можно увидеть сей список? Речь идет об официальном списке или о фантазиях на тему?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #15

Сообщение бентли173 » 25 апр 2014, 23:55

winger писал(а):Кстати, забыл спросить! А дети-жены здесь причем? Они без сопровождающих на отдых выехать не могут? Или их паспорта тоже сданы ?

Про сдачу паспортов и формы, Вам уже ответили. (Правда многим уже приказали сдать,независимо от формы) Без сопровождающих говорите)))). Ну считайте это, нашими извращенными полицейскими привычками. Любим знаете ли, иногда вместе с семьей побыть, как и семьи с нами. Особый фетиш у нас такой, на отдыхе.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #16

Сообщение Der Werewolf » 26 апр 2014, 11:39

winger писал(а):Значит всё таки могут дети-жёны отдохнуть за рубежом. Я так и думал. Значит не всё так драматично...


Увы, Вы так и не поняли или не захотели понять сути, да и как Вам нас понять, если мы не из числа высоких чинов МВД, с кем Вы дружили бы к своему удовольствию, а нам лишь обещано головы отбить, коль придется столкнуться...
Удачи
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #17

Сообщение SVaus » 26 апр 2014, 13:31

В Хабаровском крае всех сотрудников МВД обязали сдать загранпаспорта на хранение. Всем до одного запрет на выезд за рубеж. У кого были куплены билеты, путевки-никого не волнует. Правда говорят, что это временно.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #18

Сообщение ElinR » 26 апр 2014, 15:19

А у нас в Алтайском крае генерал запретил выезд даже в соседний Казахстан. Выезд только по специальному разрешению генерала, бланки разрешений (даже такую фишку придумали, до этого просто писали рапорт) будут только после праздников. Про заграницу и говорить нечего.
ElinR
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2012
Город: Рубцовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #19

Сообщение Der Werewolf » 26 апр 2014, 15:51

И на официальном языке это звучит так:
мы только рекомендовали не ездить своим сотрудникам заграницу
Ничего нового
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу сотрудникам силовых структур РФ

Сообщение: #20

Сообщение Еволампий » 26 апр 2014, 16:08

Voxel писал(а) 25 апр 2014, 19:00:Посмотрел список стран, в которые запрещён въезд работникам силовых стуктур РФ. Как-то всё странно - например Турция, Болгария, Таиланд в списке есть, а США - нет


Так в США можно, значит ездить работникам органов или нет?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль