Ошибка в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ошибка в загранпаспорте

Сообщение: #1

Сообщение Mar-Som » 11 май 2014, 21:29

Здравствуйте.
В апреле получен загранпаспорт, сейчас заполняю анкету на шенген (в посольство записаны на 29 мая, вылет 21 июня) и вижу, что в паспорте - ошибка в дате рождения: вместо 1982 года указан 1980. Подозреваю, что была ошибка в анкете. Перерыла интернет, ситуация неоднозначная: кто-то пишет, что надо все процедуру заново проходить (но тогда точно не успеем, потому что там праздники июньские, по-любому до праздников не получим, а там всего неделя до вылета, только-только срочную визу можно сделать). Другие пишут, что в подобных ситуациях исправляли за неделю, причем без каких-либо доп. оплат.
У кого был подобный личный опыт? Поделитесь, пожалуйста. Это Москва, СВАО. Для меня важно получить быстро, не важно: еще раз оплатить, сделать 5-ти летний или еще как-то... главное - до 10 июня получить (в идеале - до 29 мая, чтобы не переписываться в посольстве, т.к. это не просто). Что лучше сделать? Может идти сразу к начальнику, ругаться или просить?
Помогите советом
Mar-Som
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
анкета на загранпаспорт

Re: Ошибка в загранпаспорте

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 15 май 2014, 13:19

Mar-Som писал(а) 11 май 2014, 21:29:Что лучше сделать? Может идти сразу к начальнику, ругаться или просить?

Вас ждет процедура получения нового паспорта. В СВАО паспорт сделают за 2 - 3 недели. Ругаться, просить - бесполезно. Времени до вылета у Вас достаточно, да и визу получить успеете через ВЦ.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль