Утерян паспорт в Китае

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Randolph Carter » 12 окт 2014, 14:34

Добрый день
В данный момент на учёбе в Китае, Гуанчжоу
Вчера вышло так, что я потерял загран паспорт с вклеенной визой, скорее всего выпал из кармана в такси.
виза x2 сроком действия до середины марта 2015 года

c образом действия в данной ситуации по получению документов на выезд я ознакомился, к примеру подробно тут Ссылка удалена. Rezoner
но проблема в том, что у меня семестр до конца декабря, а если я сейчас начну собирать документы то по получении разрешения на выезд придется выехать из страны в течение 15 дней, а хотелось бы доучиться до конца семестра. Что мне грозит в случае того если я сообщу об утере паспорта не сейчас а к примеру в конце ноября, когда с учетом времени оформления всех документов я как раз смогу доучиться. тк вроде виза оформленная есть на этот срок
Randolph Carter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 12 окт 2014, 14:59

Randolph Carter писал(а) 12 окт 2014, 14:34:но проблема в том, что у меня семестр до конца декабря, а если я сейчас начну собирать документы то по получении разрешения на выезд придется выехать из страны в течение 15 дней, а хотелось бы доучиться до конца семестра.

А в посольстве паспорт не хотите получить?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Randolph Carter » 12 окт 2014, 15:06

XMember писал(а) 12 окт 2014, 14:59:
Randolph Carter писал(а) 12 окт 2014, 14:34:но проблема в том, что у меня семестр до конца декабря, а если я сейчас начну собирать документы то по получении разрешения на выезд придется выехать из страны в течение 15 дней, а хотелось бы доучиться до конца семестра.

А в посольстве паспорт не хотите получить?


насколько я понял в моем случае это не вариант и дубликат в консульстве можно получить только в случае постоянного проживания в данной стране.

в данный момент я вижу 2 варианта
идти сдаваться прямо сейчас: тогда после получения справки об утере в полиции и иммиграционной службе мне в течение 30 дней нужно будет обратиться в консульство, там получить разрешение на въезд которое будет действительно 15 дней и выехать из китая раньше времени

второй вариант - подождать какое то время и с учетом указанных выше сроков оформлять эти справки чтобы выехать в конце декабря, но тут меня смущают 2 вещи
в принципе в повседневной жизни мне паспорт не нужен, и мог бы просто лежать в ящике стола всё это время, но что если кто то его найдёт и использует для каких то нехороших действий.

Ну или просто сдаст в полицию, тогда вроде бы и хорошо , что он нашелся, но я ведь не подал заявления об утере, чем это может грозить?
Последний раз редактировалось Randolph Carter 12 окт 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Randolph Carter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 12 окт 2014, 15:14

Randolph Carter писал(а) 12 окт 2014, 15:06:насколько я понял в моем случае это не вариант и дубликат в консульстве можно получить только в случае постоянного проживания в данной стране.

Не дубликат, а новый паспорт. Для любого гражданина РФ. Только ждать 3 месяца.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #5

Сообщение Randolph Carter » 12 окт 2014, 15:26

XMember писал(а) 12 окт 2014, 15:14:
Randolph Carter писал(а) 12 окт 2014, 15:06:насколько я понял в моем случае это не вариант и дубликат в консульстве можно получить только в случае постоянного проживания в данной стране.

Не дубликат, а новый паспорт. Для любого гражданина РФ. Только ждать 3 месяца.


Спасибо за подсказку
да наверно возможен такой вариант, я его пропустил, когда искал информацию по этой проблеме.
Randolph Carter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Alexandra1231 » 14 дек 2018, 12:42

Здравствуйте, не знаю ответите нет уже 4 года прошло . У меня случилась точно такая же ситуация в Китае , скажите как вы свою решили ! Вам пришлось выезжать из Китае или смогли получить паспорт тут ! Надеюсь вы мне ответите
Alexandra1231
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2018
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2018, 13:18

Alexandra1231 писал(а) 14 дек 2018, 12:42:У меня случилась точно такая же ситуация в Китае , скажите как вы свою решили ! Вам пришлось выезжать из Китае или смогли получить паспорт тут !

Автор, может и появится, хотя он уже не заходит на форум 4 года, попробую я вам ответить.
Если вы не стоите на постоянном консульском учёте, никто вам паспорт за границей не выдаст.
Вам надо идти в российское консульство и получать свидетельство на возвращение, далее лететь в Россию и там получать новый паспорт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 14 дек 2018, 13:28

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2018, 13:18:Если вы не стоите на постоянном консульском учёте, никто вам паспорт за границей не выдаст.

Выдадут, только времени может занять поболее. Отказывают тем, кто пребывает в стране по турвизе.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #9

Сообщение kmaal » 14 дек 2018, 14:34

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2018, 13:18:Если вы не стоите на постоянном консульском учёте, никто вам паспорт за границей не выдаст.

Это совершенно неверно. При наличии внутреннего паспорта обязаны выдать без всякого консульского учета, он вообще к этому не имеет отношения. Раньше во многих консульствах действительно пытались незаконно отказывать, сейчас с этим вроде навели порядок.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Утерян паспорт в Китае

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2018, 03:13

kmaal писал(а) 14 дек 2018, 14:34:При наличии внутреннего паспорта обязаны выдать без всякого консульского учета, он вообще к этому не имеет отношения.

Возможно, вы и правы, спорить не буду.
Автору вопроса в любом случае стоит попробовать обратиться в консульство, там и посоветуют как вопрос решить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль