Действителен ли загранпаспорт?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Действителен ли загранпаспорт?

Сообщение: #1

Сообщение ilay888 » 02 ноя 2014, 15:34

Добрый день. Завтра планирую перелет в Стамбул. На руках загранпаспорт, который годен до 2016 г. Я сдал документы на получение нового загранпаспорта и 10октября он был готов, но у меня не было возможности получить его в паспортном столе. Вопрос: тот паспорт, который у меня на руках действителен? Не аннулируется ли старый паспорт при выпуске нового? Меня завтра вообще выпустят? Может есть какая-то база, в которой будет указано, что у меня есть неполученный загранпаспорт... Спасибо
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1
загранпаспорт нового образца

Re: Действителен ли загран паспорт?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 02 ноя 2014, 16:32

Старый загранпаспорт аннулируют (погасят), когда вы получите новый.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Действителен ли загран паспорт?

Сообщение: #3

Сообщение Бем » 05 ноя 2014, 09:44

Действителен, конечно. В аннулированном паспорте должен быть вырезан номер и проставлен штамп "аннулировано". Вы ж не обязаны бежать получать паспорт в первый же день, как он готов (и вообще можете в это время находиться за границей).
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль