Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #41

Сообщение Aragorn » 11 дек 2016, 03:17

Еще как отвечает действительности - и как видно по постам выше в большинстве случаев именно так и происходит. Возможно конкретно в вашем городе , вашем ОВИРе вам удалось выдрать паспорта целыми, что является скорее исключениями. в большинстве же случаев только или заявление об утере , или действующая виза типа штатовской - что понятное дело на все паспорта не проставишь, общий ответ - паспорт - собственность государства , больше 2-х паспортов иметь нельзя и максимум несколько выдранных страниц с третьего паспорта, подлежащего утилизации.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #42

Сообщение senator » 11 дек 2016, 03:24

Aragorn писал(а) 11 дек 2016, 03:17:Еще как отвечает действительности - и как видно по постам выше в большинстве случаев именно так и происходит. Возможно конкретно в вашем городе , вашем ОВИРе вам удалось выдрать паспорта целыми, что является скорее исключениями. в большинстве же случаев только или заявление об утере , или действующая виза типа штатовской - что понятное дело на все паспорта не проставишь, общий ответ - паспорт - собственность государства , больше 2-х паспортов иметь нельзя и максимум несколько выдранных страниц с третьего паспорта, подлежащего утилизации.
Ну если вы не в состоянии воспользоваться своими правами, довольствуйтесь вырванными страницами. И не ОВИР, а подразделение ДМСУ. Нельзя иметь больше 2-х ДЕЙСТВУЮЩИХ паспортов... Паспорт, находящийся у вас на руках не меняет своего собственника и продолжает оставаться собственностью государства как и прежде, независимо от того действующий он или аннулированный. А впрочем чего я тут распинаюсь. Вы ведь в курсе всех деталей. Никто вам не указ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #43

Сообщение GlobeTrottel » 15 фев 2017, 16:40

senator писал(а) 29 мар 2015, 20:04:п. 61 Постановления Кабмина от 07.05.2014 № 152


а я тут вот обнаружил, что новая редакция "порядка оформления, изъятия и прочего..." появилась, от 16.11.16 постанова КМУ #1001

куда-то исчезли 60,с копейками гривен за внесение сведений о вотором паспорте в первый.

а всеми нами тут любимый параграф теперь выглядит так:
92. Недійсні паспорти для виїзду за кордон анулюються працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи шляхом пробиття не менш як двох отворів у машинозчитуваній зоні, після чого дані вносяться до відомчих інформаційних систем.

За письмовою заявою заявника анульований паспорт для виїзду за кордон повертається йому працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, якщо в ньому проставлені одна чи декілька віз або якщо такий паспорт є підставою для отримання/продовження дозвільних документів на проживання в іноземній державі.


куда-то исчезли "дійсних" между "одна чи декілька .... віз" что дает благодатную почву для дискуссий с работниками ДМСУ. всем удачи
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #44

Сообщение Serhio-79 » 17 мар 2017, 15:32

Созрел на получение биометрического загранпаспорта.
В наличии: первый загранмаспорт (срок действия до 06.2015), в нем много шенгенских виз разных стран, все однократные;
второй загранпаспорт (срок действия до 12.2022), в нем дейсвующий шенгенский мульт до 02.2018. Второй паспорт оставляю действующим без вариантов. Можно ли оставить первый, аннулировав его, но без серьезных мехарических повреждений (пробивания страниц дыроколом, срезания обложки и т.д.)?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #45

Сообщение GlobeTrottel » 17 мар 2017, 16:08

Официально, как следует из приведенной выше мною цитаты из закона, нельзя.
Мне один из двух паспортов (в котором как раз действующая виза до 2025) продырявили еще в процессе оформления нового, несмотряна все возраженияи и дискуссии.
Да,естественно, разрешаетсяиметь не более двух действующих паспортов одновременно, но, черт побери, новый паспорт станет действуюшим только в момент его получения - вот тогда один из двух и анулируйте - подсказывает нам здоровая логика.
Но сотрудники паспортного сервися ДП Документ на Шевченка оказались непреклонны. им, видите-ли система их IT не позволяет создать новое поле для нового паспорта не аннулировав один из предыдущих (хз правда это или развод).
Итог: по две дырки проделаны в пластике (MRZ) и передней обложке, вырезанный номер на одной из страниц, который прикрепляется то ли к заявлению об оставлении паспорта в пользовании, то ли к акту ануляции паспорта.
Завтра забираю новый второй, кстати
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #46

Сообщение MikeSmith » 22 авг 2017, 00:43

GlobeTrottel писал(а) 15 фев 2017, 16:40:
senator писал(а) 29 мар 2015, 20:04:п. 61 Постановления Кабмина от 07.05.2014 № 152


а я тут вот обнаружил, что новая редакция "порядка оформления, изъятия и прочего..." появилась, от 16.11.16 постанова КМУ #1001

куда-то исчезли 60,с копейками гривен за внесение сведений о вотором паспорте в первый.

а всеми нами тут любимый параграф теперь выглядит так:
92. Недійсні паспорти для виїзду за кордон анулюються працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи шляхом пробиття не менш як двох отворів у машинозчитуваній зоні, після чого дані вносяться до відомчих інформаційних систем.

За письмовою заявою заявника анульований паспорт для виїзду за кордон повертається йому працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, якщо в ньому проставлені одна чи декілька віз або якщо такий паспорт є підставою для отримання/продовження дозвільних документів на проживання в іноземній державі.


куда-то исчезли "дійсних" между "одна чи декілька .... віз" что дает благодатную почву для дискуссий с работниками ДМСУ. всем удачи



Отличный новости! Наконец-то сделали какие-то шаги в сторону либерализации этой процедуры. Хотя я еще в августе 2016 писал письмо начальнику ДМСУ в Харьковской области с просьбой анулировать и оставить у меня на руках старый паспорт, мол там много визовой истории и он мне дорог как память. Действующих виз там не было, но все равно мою просьбу удовлетворили.

Кстати, если вас в отделении ДМС отправляют на личный прием к начальнику ДМС в вашей области, можно вместо этого отправить заявление по почте. Мне так сделать было удобнее, чем ехать в рабочий день куда-то и ждать в очереди. Ваше заявление с резолюцией все равно должно потом вернуться в территориальное отделение ДМС.
MikeSmith
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.02.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #47

Сообщение usmarine77 » 22 авг 2017, 01:06

Помилуйте! Какое заявление? Мне без какого либо заявления оставили старый паспорт, пробив две дырки дыроколом.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #48

Сообщение LuckyLucky777 » 28 авг 2017, 01:36

Второй паспорт оставляют без каких-либо проблем. Просто стоит сказать об этом, когда спросят. Успехов
LuckyLucky777
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.12.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #49

Сообщение Spect » 25 сен 2017, 14:38

LuckyWinStar писал(а) 28 авг 2017, 01:36:Второй паспорт оставляют без каких-либо проблем. Просто стоит сказать об этом, когда спросят. Успехов


Друзья, у кого есть свежий опыт в такой ситуауции: ?
Есть два заграна, нужно первый обменять на новый биометрический (первый оставить на руках - там виза). ВТорой загранпаспорт отставить как есть.
Что для этого нужно?

спасибо!
Spect
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #50

Сообщение senator » 25 сен 2017, 14:45

Spect писал(а) 25 сен 2017, 14:38:Что для этого нужно?

Сказать об этом инспектору.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #51

Сообщение usmarine77 » 25 сен 2017, 14:46

Только желание придти и сказать, что первый хочу поменять. Если в первом много виз и захотите его оставить. Попросите об этом. Вам пробьют в нем две дырки, сделав недействительным и отдадут назад.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #52

Сообщение Spect » 25 сен 2017, 15:03

usmarine77 писал(а) 25 сен 2017, 14:46:Только желание придти и сказать, что первый хочу поменять. Если в первом много виз и захотите его оставить. Попросите об этом. Вам пробьют в нем две дырки, сделав недействительным и отдадут назад.


спасибо!
1. а эти дырки в паспорте - не сделают недействительной находящуюся там визу США?
2. обменять первый без того, чтобы приносить второй действующий - возможно?
в законе нигде не написано об этом. по телефону в ДП "Документ" сказали - несите оба паспорта.
Spect
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #53

Сообщение usmarine77 » 25 сен 2017, 15:13

1) У меня пробили только первую машиносчитываемую страницу с фото. Вам нужно сей вопрос проконтролировать.
2) Зачем. Меняете ведь вы первый меняете. Рас требуют то принесите. Но вам его все равно оставят. Не знаю нужно ли приносить второй (по законодательству).
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #54

Сообщение Spect » 25 сен 2017, 15:18

usmarine77 писал(а) 25 сен 2017, 15:13:1) У меня пробили только первую машиносчитываемую страницу с фото. Вам нужно сей вопрос проконтролировать.
2) Зачем. Меняете ведь вы первый меняете. Рас требуют то принесите. Но вам его все равно оставят. Не знаю нужно ли приносить второй (по законодательству).


спасибо!
не получается второй принести, нет его на руках. вот и возник вопрос, как быть?
понятно, что нашим чиновникам закон не писан, но как всё-таки поступить?
Spect
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #55

Сообщение Spect » 25 сен 2017, 15:20

usmarine77 писал(а) 25 сен 2017, 15:13:1) У меня пробили только первую машиносчитываемую страницу с фото. Вам нужно сей вопрос проконтролировать.


а где именно пробили отверстие? какая у Вас виза была ? не США?
Spect
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #56

Сообщение andpal » 03 ноя 2017, 13:01

............
Последний раз редактировалось andpal 08 июл 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
andpal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2017
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #57

Сообщение GlobeTrottel » 03 ноя 2017, 14:03

andpal писал(а) 03 ноя 2017, 13:01:Эти дырки в паспорте сделают ли недействительной находящуюся там визу США?

нет, у меня первый въезд в США был уже с продырявленным паспортом с визой + новый девственно чистый биопасс. Но я фамилию не менял, просто в старом место закончилось.
Все нормально прошло на границе США. Только на посадке в самолет случилась 5-секундная заминка.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #58

Сообщение senator » 03 ноя 2017, 20:34

Хоть обложку оторвите... Виза работает до назначенного в ней времени...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #59

Сообщение andpal » 07 ноя 2017, 13:16

.........
Последний раз редактировалось andpal 08 июл 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
andpal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2017
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сохранить старый паспорт при получении нового (Украина)

Сообщение: #60

Сообщение GlobeTrottel » 07 ноя 2017, 13:41

andpal писал(а) 07 ноя 2017, 13:16:Кто-то имеет опыт въезда в США с пробитым таким образом паспортом?

Я имею, как уже выше написал.
По Закону Украины анулировать паспорт можно только таким образом, пробиванием дырок именно в машиносчитываемой зоне поспорта. Мне правда еще разом и обложку продырявили переднюю.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль