Вылет из СПб на Кипр по белорусскому паспорту

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вылет из СПб на Кипр по белорусскому паспорту

Сообщение: #1

Сообщение Margo77777 » 02 июн 2015, 14:53

Добрый день, форумчане!
Сможет ли кто-то точно ответить на мой вопрос? Может быть был опыт?

Мы (россияне, СПб) летим осенью по путёвке на Кипр. С нами хотят полететь два родственника-белоруса. Т.к. они люди пожилые, без опыта отдыха в другой стране, нам было бы проще пригласить их в гости сюда, а затем вместе с ними вылетать из СПб (в противном случае им нужно будет из Витебска добираться в Минск, вылетать оттуда, искать такси до отеля... проблематично в общем...).

В связи с этим у меня возник вопрос - могут ли появиться проблемы при вылете из СПб у граждан Белоруссии?
Мой муж тоже гражданин Б-сии, но здесь у него имеется вид на жительство. Так вот все четыре раза, что мы летали на отдых из СПб, у него во время прохождения паспортного контроля спрашивали ВНЖ. А если его нет? (может конечно из-за того, что виза была выдана в СПб...)

Справочная служба аэропорта Пулково однозначного ответа не даёт - "Окончательное решение о принятии пассажира к перевозке принимается представителем авиакомпании".

И консульство какой страны должно выдать визу? Страна вылета или страна, откуда гражданин?
Буду благодарна за ответы )))
Margo77777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
загранпаспорт через интернет

Re: Вылет из СПб на Кипр по белорусскому паспорту

Сообщение: #2

Сообщение AndyXmas » 02 июн 2015, 16:02

Margo77777 писал(а) 02 июн 2015, 14:53:ли страна, откуда гражданин?

консульство в стране где они постоянно проживают
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль