Как становятся невыездными должниками?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #21

Сообщение Aziraal » 10 май 2016, 16:30

Leamas писал(а) 10 май 2016, 16:28:А постановление присылают на дом или просто получаешь нежданчик на погранконтроле?


Должны присылать.
Но вы ведь понимаете, несколько гос структур, одна из которых Почта России.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #22

Сообщение Leamas » 10 май 2016, 16:32

Aziraal писал(а) 10 май 2016, 16:30:
Leamas писал(а) 10 май 2016, 16:28:А постановление присылают на дом или просто получаешь нежданчик на погранконтроле?


Должны присылать.
Но вы ведь понимаете, несколько гос структур, одна из которых Почта России.

На почту, кстати, в последнее время не жалуюсь, работает чётко
Есть два ИП, но пристав сказала, что если буду регулярно платить оговоренную сумму, то всё будет ок.
Orbis non sufficit
Аватара пользователя
Leamas
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #23

Сообщение nightrobber » 23 май 2016, 12:37

Всем доброго времени суток! Правильно ли понимаю что запрет на выезд по исполнительным производствам появляется при долге > 10000 руб? Просто висит на мне уже больше года ИП на 3000 руб, переживаю
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #24

Сообщение iak67 » 23 май 2016, 13:25

nightrobber Правильно понимаете "Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей" (с)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #25

Сообщение Sugar Queen » 23 май 2016, 13:29

может появиться, может нет - запрет автоматом не появляется. для этого пристав должен вынести соответствующее постановление - об ограничении выезда.
на 3000 переживать нечего
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #26

Сообщение Kazikasa » 07 июн 2016, 17:11

ну вот развернуто:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Kazikasa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #27

Сообщение mimimiwolf » 13 июл 2016, 09:23

iak67 писал(а) 26 дек 2015, 19:51:Даже если решение суда "пошло на исполнение", выехать можно. До тех пор, пока не вынесут постановление об ограничении выезд за рубеж

А как узнать, что вынесли, не звоня в ССП?
mimimiwolf
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #28

Сообщение maguire » 13 июл 2016, 10:37

mimimiwolf писал(а) 13 июл 2016, 09:23:А как узнать, что вынесли, не звоня в ССП?

По закону, должник должен получить официальное уведомление о запрете на выезд. Лично от пристава, либо заказным письмом. А лучше бы, добавили этот в сервис на свой сайт.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #29

Сообщение Leamas » 13 июл 2016, 10:47

maguire писал(а) 13 июл 2016, 10:37:А лучше бы, добавили этот в сервис на свой сайт.

В ФССП в ответ на моё обращение, почему бы не добавить такую инфу на сайт, сказали, что данная информация не входит в перечень чего-то там и поэтому на сайте её не будет.
maguire писал(а) 13 июл 2016, 10:37:По закону, должник должен получить официальное уведомление о запрете на выезд. Лично от пристава, либо заказным письмом.

Можно ещё через госуслуги, но не факт, что там будет актуальная информация.
Orbis non sufficit
Аватара пользователя
Leamas
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #30

Сообщение iak67 » 13 июл 2016, 12:34

mimimiwolf писал(а) 13 июл 2016, 09:23:А как узнать, что вынесли, не звоня в ССП?

К сожалению, только пограничник при пересечении границы со 100% долей вероятности сможет ответить вам на этот вопрос.
Звонок в ССП бесполезен - по телефону такую информацию не получить. И даже личный разговор с СПИ может не только не принести результата, но и спровоцировать обратный эффект - о вас "вспомнят" и ограничат выезд.
Информация на Госуслугах неактуальна, задерживается на пару месяцев. Письменные уведомления приходят не всегда - и не только по вине почты.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #31

Сообщение Podruga Druga » 01 фев 2017, 23:00

А я получила можно сказать ИП, потому что обидела родственника одного чиновника. В итоге родственник и вся его команда сидят в СИЗО. Признания никаких не дают.
Объясняла ситуацию приставу, но ей пофиг. И всё это время я вынуждена платить по ИЛ и иметь ограничение на выезд. Ну и так по мелочам. Запрет на продажу жилья, блокировки карт...
Всё потому что Родина у нас такая...
Podruga Druga
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #32

Сообщение Podruga Druga » 01 фев 2017, 23:05

Podruga Druga писал(а) 01 фев 2017, 23:00:А я получила можно сказать ИП, потому что обидела родственника одного чиновника. В итоге родственник и вся его команда сидят в СИЗО. Признания никаких не дают.
Объясняла ситуацию приставу, но ей пофиг. И всё это время я вынуждена платить по ИЛ и иметь ограничение на выезд. Ну и так по мелочам. Запрет на продажу жилья, блокировки карт...
Всё потому что Родина у нас такая...

Ошибок наляпала, но думаю, смысл ясен.
Podruga Druga
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #33

Сообщение Sarmad » 11 янв 2018, 14:57

Есть один вопрос. Не могу найти точного ответа.
Есть несколько исполнительных производств, не которые из них закрыты, задолженность в сотни тысяч рублей (ИП по ним открыты). Года два назад приходила бумага от приставов что стоит запрет на выезд.
Сейчас через оф сайт пограничников сделал запрос, хочу узнать стоит ли запрет на выезд или нет.
Сам вопрос: Если у меня не будет стоять запрета на выезд у самих пограничников, но ИП есть в базе у приставов и сумма задолжности намного больше 10тр, меня смогут выпустить заграницу? или пограничники мониторят суммы задолжности??
Заранее благодарю за полезный, доходчивый ответ.
Sarmad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #34

Сообщение Sugar Queen » 11 янв 2018, 15:08

Sarmad писал(а) 11 янв 2018, 14:57:Сам вопрос: Если у меня не будет стоять запрета на выезд у самих пограничников, но ИП есть в базе у приставов и сумма задолжности намного больше 10тр, меня смогут выпустить заграницу?

Да.
Пограничникам нет дела до ваших долгов, они смотрят только на то, если у вас есть ограничение выезда.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #35

Сообщение Sarmad » 11 янв 2018, 15:42

Забыл добавить. По истечению 6 месяцев после вынесения запрета на выезд, у пограничников удаляются данные из базы автоматически (так писали на форуме).
А у приставов в автоматическом режиме продлевается запрет или это все в ручную приставом устанавливается? т.е. закончился один запрет, они должны второй запрет заново создавать?
Sarmad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #36

Сообщение Sugar Queen » 11 янв 2018, 16:11

Sarmad писал(а) 11 янв 2018, 15:42:закончился один запрет, они должны второй запрет заново создавать?

Именно так.
Еще имейте ввиду, что пограничники на запрос о наличии запрета уже не отвечают, другие варианты проверки смотрите в теме - Как узнать выездной ли ты?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #37

Сообщение berngo » 11 янв 2018, 20:01

Sarmad писал(а) 11 янв 2018, 15:42:А у приставов в автоматическом режиме продлевается запрет или это все в ручную приставом устанавливается? т.е. закончился один запрет, они должны второй запрет заново создавать?

Нет, не обязательно, пристав может снова вынести запрет на выезд, если его подстегивает к этому или мотивирует взыскатель, это можно сделать, когда один запрет закончился и только после этого вынести следующий. Но сами приставы по своей инициативе так почти никогда не делают, у них полно разных ИП, если вы сами не спровоцировали конфликт с приставом) Но и в этом случае есть "окно" на границе, 8-10 дней, между запретами, чтоб спокойно вылететь. Это не относится к разным ИП, если по ним вынесены запреты, то по времени они могут пересекаться.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #38

Сообщение Слонышко » 11 мар 2019, 11:06

В Европу летаю регулярно по два раза в год. Налоги, штрафы и ЖКУ оплачиваю вовремя. Проблем, естественно, не было ни разу. Но тут сестра подкинула. У нас с ней в собственности квартира (пополам). Живет только она со своей семьей (шесть человек) и платит там ЖКУ. Но зарегистрирована там только я.
Вчера узнала, что долг за ЖКУ она накопила аж 48 тыс.руб. В сентябре я летала в Европу (долг был 28 тыс) - все прошло норм. Да я и не знала ничего. А вот намедни меня посвятили в эту "тайну", а тут еще и "ограничения по выезду с долгом по обязательным платежам не более 10 тыс"...
Езжу я туда (на эту квартиру) крайне редко. Ни про какие письма-уведомления ничего не слышала-не видела-не знаю.
В конце мая у меня очередная поездка в Европу на три недели. Авиа. (Белоруссия - не вариант однозначно)
Чисто теоретически - меня выпустят? И вообще - какие мои действия? Первый раз в такой ситуации. Абсолютно потерялась. =( Эти поездки Очень мне важны. "Нежданчик" в аэропорту, помимо финансовых огорчений, принесет еще более моральных и физических.
Подскажите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Слонышко 13 мар 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #39

Сообщение Sugar Queen » 12 мар 2019, 16:40

Слонышко писал(а) 11 мар 2019, 11:06:Чисто теоретически - меня выпустят?

Пока нет решения суда о взыскании с вас долга и соответствующего исполнительного листа, то ограничения выезда у вас не может быть. Так как его выносит пристав в расках исполнительного производства.

Проверяйте периодически у себя на госуслугах наличие ИП (исполнительного производства).

А на будущее заключите с сестрой договор о безвозмездном проживании ее семьи на вашей половине и оплате ею коммунальных услуг полностью за всю квартиру.
Тогда в случае судебного иска против вас, вы сможете хоть чем-то защищаться против требований оплаты долга.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как становятся невыездными должниками?

Сообщение: #40

Сообщение Питер74 » 26 сен 2019, 13:27

Sugar Queen писал(а) 12 мар 2019, 16:40:Пока нет решения суда о взыскании с вас долга и соответствующего исполнительного листа, то ограничения выезда у вас не может быть. Так как его выносит пристав в расках исполнительного производства.

Добрый день,

похожая ситуация, на днях выяснили, что по квартире сестры, где она сейчас не проживает, родственник не выплачивал ЖКХ и накопил долг 33 тыс рублей на начало августа. Вчера она все оплатила, квитанции о перечислении денег на счет ЖСК у нее на руках. Но непонятно - мог ли председатель ЖСК, за это время, отправить информацию в ССП и поставить в блок на выезд? На сайте ссп информации об ограничениях нет, до председателя ЖСК никак не получается дозвонится, а лететь нам всем уже на следующей неделе. (((
Приемные дни ЖСК в понедельник с 20:00 до 21:00, а приемный день ССП тоже понедельник до 18:00.
Засада на ровном месте(((
Питер74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль