Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #21

Сообщение Мистер N » 11 ноя 2015, 16:10

У меня работа связана с командировками, паспорт (помимо ВНЖ) требуется при пересечении любой границы.
И ВНЖ недействителен без паспорта. Даже чтобы его продлить нужен действующий паспорт.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #22

Сообщение diver1 » 11 ноя 2015, 16:54

Мистер N
При наличии ограничения на выезд из РФ паспорт в консульстве вам не сделают. Предложат справку на возвращение и решать свои проблемы на территории РФ. Ждите когда кончится запрет и оформляйте через консульство. Хотя судя по форуму некоторым удается получить на территории РФ и с действующим запретом, но это видимо недоработка уфмс.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #23

Сообщение Мистер N » 11 ноя 2015, 19:34

Спасибо.
Тяжелый оказался вопрос.
Ехать в Россию и там решать это риск попасть в мышеловку, не хотелось бы. В свете происходящего с Белоруссией, границу там для должников перекроют со дня на день, как я понимаю.

Мне странно другое, на сайте ФССП написано что пмжешникам приставы автоматом закрывают ИП, если ничего не нашли в России. Вот я и думаю не сообщить ли приставу что у меня ПМЖ..... или не стоит в пасть к тигру то? ))
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #24

Сообщение diver1 » 11 ноя 2015, 21:17

Мистер N писал(а) 11 ноя 2015, 19:34: Вот я и думаю не сообщить ли приставу что у меня ПМЖ..... или не стоит в пасть к тигру то? ))

"Не будите лихо пока оно тихо" Наличие ПМЖ или ВНЖ в другой стране совершенно точно не является основанием для прекращения исполнительного производства. Запрет точно есть?
На практике в Москве приставы редко ограничивают второй раз, если только взыскатель не будет сам это контролировать и письмами приставу напоминать наложить очередной запрет. Если ограничение есть то можно дождаться его окончания и подать доки в консульство или чуть раньше.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #25

Сообщение Denis_Kiwi » 12 ноя 2015, 01:17

Мистер N, я не пойму у вас постоянный вид на жительство или временный? вы пишите то одно то другое в своих постах)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #26

Сообщение Мистер N » 13 ноя 2015, 00:59

Denis_Kiwi, речь о ПМЖ.
Я о ВНЖ не писал, хотя в принципе технически разницы никакой. Загран паспорт РФ требуется в обоих случаях.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #27

Сообщение Denis_Kiwi » 13 ноя 2015, 01:28

Возможно в вашей стране другие правила, но обычно постоянный вид на жительство не требует продления, он выдается один раз. И истечение паспорта никак не влияет нa него) Во многих странах, в том числе и тут в NZ, паспорт 1 а не 2 как в России, и он не является обязательным документом, он нужен только для выезда за границу. Истечение моего российского паспорта не прекращает действие моего вида на жительство. Я могу спокойно жить в стране и пользоваться если нужно своими водительскими правами как ID документом. Если опустить вопрос необходимости выезда за границу для вас, в плане проживания в стране - истечение паспорта не ведет к депортации и не прекращает ПМЖ.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #28

Сообщение мирмиллон » 13 ноя 2015, 17:09

но обычно постоянный вид на жительство не требует продления, он выдается один раз.

Но само удостоверение вида на жительство выдается, как правило, на определенный срок. Для получения нового удостоверения нужен паспорт.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #29

Сообщение diver1 » 14 ноя 2015, 13:48

Есть еще паспорт лица без гражданства. Знаю гражданина Узбекистана с ПМЖ в Германии, у него возникли большие трудности с узбекским консульством при обмене паспорта, так немцы без особых проблем выдали паспорт лица без гражданства. При наличии визы с таким пасом куда угодно можно ехать.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #30

Сообщение мирмиллон » 14 ноя 2015, 20:17

Есть еще паспорт лица без гражданства. Знаю гражданина Узбекистана...

Гражданин Узбекистана не может быть лицом без гражданства (апатридом). Он просто иностранец - гражданин третьей страны.

"Загранпаспорт для иностранца" выдается :
- на основании заявления иностранца, который пребывает на территории на основании постоянного вида на жительство, не имеет действительного загранпаспорта и удостоверит, что он не может независимо от своей воли его получить;
- иностранцу, пользующемуся временной защитой в соответствии со специальной правовой нормой , который не имеет загранпаспорта;
-иностранцу, вверенному на попечение в приемную семью решением соответствующего органа...

Я бы не сказал, что такой паспорт очень просто получить. Тем более у немцев.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #31

Сообщение diver1 » 15 ноя 2015, 01:44

Похоже это цитата из закона о иностранцах Чешской республики, хотя могу и ошибаться да и какая разница. Немцы в такой ситуации выдали подобный пас без подтверждающих документов, только на основании ПМЖ и заявления, знаю потому как получал не чужой человек. За другие страны не знаю.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #32

Сообщение Alexey904 » 15 ноя 2015, 02:18

Депортированные таджики решают этот вопрос заменой паспорта, у меня работал такой у знакомого. Причем как я понял по рассказам, паспорт не обязательно таджикский, ситуация не столь редкая и цена вопроса около $2000. К сожалению, слушал в полуха, так что ничего конкретного не знаю.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #33

Сообщение тани20 » 14 дек 2015, 13:32

Получила паспорт в консульстве Женевы с долгами в пенсионный фонд. Тоже очень переживала. Никаких вопросов не было.
тани20
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #34

Сообщение Sugar Queen » 14 дек 2015, 14:11

тани20 писал(а) 14 дек 2015, 13:32:Получила паспорт в консульстве Женевы с долгами в пенсионный фонд. Тоже очень переживала. Никаких вопросов не было.


а долги эти уже у приставов? выезд из РФ был ограничен?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #35

Сообщение тани20 » 14 дек 2015, 23:09

Конечно у приставов. Уже года 3-4 как не закрыла свид-во предпринимателя, вот и накапала немаленькая сумма. При чем у меня уже и прописки не было на тот момент в России. А сделали быстро. Насчет запрета не могу сказать, не знаю. Но не я одна делала паспорт в такой ситуации, думаю, они не могут отказать. Они же видят, откуда пришел заказ на паспорт.
тани20
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #36

Сообщение TENGOLA » 18 янв 2018, 23:55

Интересно, а как сейчас с такой ситуацией? Можно получить загран в консульстве РФ, если обладаешь ПМЖ за ее пределами и при этом долгов в РФ выше крыши?
TENGOLA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2014
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #37

Сообщение berngo » 19 янв 2018, 11:11

TENGOLA писал(а) 18 янв 2018, 23:55:Можно получить загран в консульстве РФ, если обладаешь ПМЖ за ее пределами и при этом долгов в РФ выше крыши?

Можно, наличие долгов еще ничего не значит, это никак не влияет на выдачу паспорта.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #38

Сообщение TENGOLA » 20 янв 2018, 20:33

berngo писал(а) 19 янв 2018, 11:11:
TENGOLA писал(а) 18 янв 2018, 23:55:Можно получить загран в консульстве РФ, если обладаешь ПМЖ за ее пределами и при этом долгов в РФ выше крыши?

Можно, наличие долгов еще ничего не значит, это никак не влияет на выдачу паспорта.


Да? Судя по этому https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=328124 еще как означает. Или я что-то недопонимаю?
TENGOLA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2014
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #39

Сообщение berngo » 20 янв 2018, 22:03

TENGOLA писал(а) 20 янв 2018, 20:33:еще как означает. Или я что-то недопонимаю?

Там описан беспрецедентный единичный случай грубого нарушения законов и использование административных рычагов высокого уровня. Не стоит это принимать как пример к действию.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #40

Сообщение J-anna » 24 мар 2018, 01:43

Подала в консульстве документы на замену паспорта. А сегодня обнаружила исполнительное производство на сайте служебных приставов. Возможности ехать в Россию разбираться или выплачивать долг нет. Очень переживаю, выдадут ли новый паспорт. Здесь(в Германии) пока ВНЖ. Имущества и денег на карте в России не осталось. Получал ли кто паспорт в подобной ситуации? У подруги все ИП закрыли в связи с невозможностью найти имущество на которое можно обратить взыскание. Но ей и паспорт не требуется.
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль