Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: wRAR и гости: 8

Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #1

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 21:49

С запретом на выезд загран паспорт не получить, это понятно.
А если я проживаю в другой стране, у меня ПМЖ и паспорт кончился? Что тогда, депортируют что ли?
А у меня в России ни кола ни двора...
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #2

Сообщение merial » 10 ноя 2015, 21:56

Мистер N писал(а) 10 ноя 2015, 21:49:А если я проживаю в другой стране, у меня ПМЖ и паспорт кончился? Что тогда, депортируют что ли?А у меня в России ни кола ни двора...

Подробнее пожалуйста. Кто, чего, как?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #3

Сообщение Vlad70 » 10 ноя 2015, 22:07

Мистер N писал(а) 10 ноя 2015, 21:49:С запретом на выезд загран паспорт не получить, это понятно.
А если я проживаю в другой стране, у меня ПМЖ и паспорт кончился? Что тогда, депортируют что ли?
А у меня в России ни кола ни двора...


Как-то маловато информации. О чем Вы вообще? Если вы уже за пределами России никто вас не депортирует оттуда в Россию. Вы же не по российскому паспорту получили ПМЖ? В общем, поподробней, а то так Вы не получите ответ.
Vlad70
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #4

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 22:24

Ну все просто. Я российский гражданин, но живу за границей. Паспорт российский загран и ПМЖ другой страны.
Когда российский загран паспорт кончится, то считайте я без документов, ПМЖ это не документ, не удостоверение личности, а просто право проживания.
Если у меня запрет на выезд, новый паспорт в консульстве мне не дадут? И что делать?
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #5

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 22:27

Именно с российским паспортом получил ПМЖ
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #6

Сообщение Vlad70 » 10 ноя 2015, 22:31

Вообще-то загранпаспорта с запретами выдают. Не выдают, если только прямо прописано, что загранпаспорт надо не выдавать или изъять. На мой взгляд у Вас вариантов-то не много совсем. Либо делать паспорт, либо нет. Не сделаете - будете нелегалом в стране пребывания... Это наверное хуже, чем попробовать сделать новый. В пределах России запрет на выезд не влияет на выдачу загранпаспорта, а как обстоят дела в консульских учреждениях за пределами России... Может форумчане сталкивались с таким. Вопрос интересный на самом деле. Хотелось бы получить ответ от знающих людей
Vlad70
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #7

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 22:33

Как раз в России загран не выдают с запретом.
Писали уже на форуме, да и загран консульства не выдают.
Вы правы, хотелось бы комент знающего человека. Который сталкивался с подобной ситуацией.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #8

Сообщение nekto1 » 10 ноя 2015, 22:39

Мистер N писал(а) 10 ноя 2015, 22:33:Как раз в России загран не выдают с запретом.
Писали уже на форуме, да и загран консульства не выдают.
Вы правы, хотелось бы комент знающего человека. Который сталкивался с подобной ситуацией.

Замена загранпаспорта за границей

28 декабря 2006 г. приказом МВД РФ N 1105 утвержден “Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями. Органы ФМС РФ при выдаче, замене и учете паспортов взаимодействуют, в частности с: дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.

Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #9

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 22:47

Извините, я неточно выразился. В принципе конечно консульства выдают загран паспорта, это их обязанность. Я сам получал в консульстве за границей свой паспорт.
Только теперь меня интересует вопрос, выдадут ли мне его, когда теперь у меня ИП и запрет на выезд за границу? И если не выдадут, что мне делать?
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #10

Сообщение Vlad70 » 10 ноя 2015, 23:06

Ну Вы знаете, я дважды менял паспорт с запретом. Никто мне в этом не препятствовал. Выдавали и все.
Vlad70
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #11

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 23:17

))) Поделитесь опытом...
Сейчас в анкету даже ввели вопрос ... А имеете ли вы неисполненные решениея суда... типа долги
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #12

Сообщение Мистер N » 10 ноя 2015, 23:19

Я тут прочитал что если должник проживает за границей, пристав закрывает ИП. Может сообщить приставу что у меня ПМЖ и я проживаю за границей?
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #13

Сообщение Vlad70 » 10 ноя 2015, 23:41

Мне не поделиться, к сожалению Я и сам не знаю как. А вопрос такой в анкете был по-моему всегда. Я год назад получил паспорт новый, имея запрет на выезд. А вот про то, что если ПМЖ, то ИП закрывают тут не скажешь точно. Наверное, это больше связано с тем, что нет ни имуществ, ни прописки и не найти, и не взыскать ничего.
Vlad70
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #14

Сообщение stasmih » 10 ноя 2015, 23:50

Вообще по идее за границей обязаны выдать, ведь пристав ставит запрет на выезд за пределы РФ, а не на вьезд (это важно). А как вы тогда сможете вернуться в РФ если вам даже билет по просроченному паспорту не продадут. Я думаю МИД за границей как раз выдаст паспорт без всяких проблем, всем же выгодней чтоб вы вернулись домой и погасили долг, а то обратно из РФ точно не выпустят.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #15

Сообщение nekto1 » 11 ноя 2015, 00:05

stasmih писал(а) 10 ноя 2015, 23:50:Вообще по идее за границей обязаны выдать, ведь пристав ставит запрет на выезд за пределы РФ, а не на вьезд (это важно). А как вы тогда сможете вернуться в РФ если вам даже билет по просроченному паспорту не продадут. Я думаю МИД за границей как раз выдаст паспорт без всяких проблем, всем же выгодней чтоб вы вернулись домой и погасили долг, а то обратно из РФ точно не выпустят.

Ну Консульство вполне может в таком случае вместо паспорта выдать "Свидетельство на возвращение."
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #16

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 00:07

Vlad70 писал(а) 10 ноя 2015, 22:31:В пределах России запрет на выезд не влияет на выдачу загранпаспорта

Влияет. Не влияет на оформление. Просто при наличии запрета ЗП не должны выдавать на руки, он будет лежать в отделе пока не кончится запрет, а потом отдадут.
Мистер N писал(а) 10 ноя 2015, 22:24:И что делать?

Вариантов немного. Либо жить без документов, либо получить свидетельство на возвращение, вернуться и попробовать получить ЗП.
nekto1 писал(а) 10 ноя 2015, 22:39:необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.

Если все будет сделано по регламенту, то в выдаче ЗП откажут.
Ну Консульство вполне может в таком случае вместо паспорта выдать "Свидетельство на возвращение."

Так и будет.
Не принимая во внимание срок возможного оформления ЗП через консульство(все это время жить без документов).
Мистер N писал(а) 10 ноя 2015, 23:19:Я тут прочитал что если должник проживает за границей, пристав закрывает ИП

Где "тут" прочитали???
Vlad70 писал(а) 10 ноя 2015, 23:06:Ну Вы знаете, я дважды менял паспорт с запретом. Никто мне в этом не препятствовал. Выдавали и все.

Повезло. Не должны выдавать. Лично видел пачку паспортов, которые ждут своего часа для выдачи )))
stasmih писал(а) 10 ноя 2015, 23:50:Вообще по идее за границей обязаны выдать, ведь пристав ставит запрет на выезд за пределы РФ, а не на вьезд (это важно).

Да, если Вы гражданин РФ, только обязаны не паспорт, а свидетельство на возвращение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 11 ноя 2015, 00:55

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Сообщение: #18

Сообщение Мистер N » 11 ноя 2015, 00:56

Дубль, извините
Последний раз редактировалось Мистер N 11 ноя 2015, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #19

Сообщение Мистер N » 11 ноя 2015, 00:59

Прочитал здесь:
http://r02.fssprus.ru/news/document21994849/
Таким образом, если в процессе исполнения исполнительного документа судебный пристав-исполнитель установит, что должник выехал на постоянное место жительства в иностранное государство и у него на территории Российской Федерации отсутствует имущество и денежные средства, на которые возможно обратить взыскание, в соответствии с п. 3, ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и исполнительный документ возвращается взыскателю с постановлением об окончании исполнительного производства (с).
Мистер N
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сделать паспорт РФ должнику в консульстве?

Сообщение: #20

Сообщение Denis_Kiwi » 11 ноя 2015, 03:13

Мистер N, если у вас есть статус ПМЖ в стране проживания, то истечение Российского паспорта не ведёт к депортации. У вас право на проживание есть - живите) какие неудобства доставляет отсутсвие Российского паспорта кроме невозможности выехать из страны проживания? Если случится что вам посольство откажет выдать новый паспорт - подождите гражданства страны проживания) получите местный паспорт и все... P.S. Если конечно срочно ехать никуда не надо. Судя по вашим постам вы в Россию не собираетесь и вас там ничего не держит.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль