Как выехать из России должнику

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как выехать из России должнику

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2016, 20:08

Тема о том как выехать из России с долгами или о временном ограничении на выезд должника.
Например:
Надо срочно в Европу. Можно ли выехать должнику через Белоруссию или уже нельзя?

Ответы на самые популярные вопросы:
  • Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
  • Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
  • Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
  • Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет. Причем в любую страну.
  • Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно.
  • Билет (авиа, жд) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет.
  • Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России. Через неделю - тоже. Процесс оплаты и поиска задолженности тут оффтопик, а обсуждается в:
    Запрет на выезд после погашения долга.
    Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
  • Как узнать о наличии ограничения на выезд обсуждается здесь:
    Как узнать выездной ли ты?
  • Запрет на выезд детей, не связанный с долгами, обсуждается в:
    Запрет на выезд детей
  • Для более философских рассуждений:
    Как становятся невыездными должниками?
  • Вариант покупки ж/д билетов до Калининградской области с выходом из поезда в Литве обсуждается в теме:
    Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области


Дополнение: Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей

Дополнение: Согласно Закону "О порядке выезда и въезда в РФ" пересадка между рейсами внутри транзитной зоны без прохождения паспортного контроля на прилете не разрешается для граждан Российской Федерации в аэропортах РФ при транзите из зарубежной страны в другую зарубежную страну.

Для тех, кто "в танке" :
1. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз), их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.
--> Про таможенников и таможню. И про визы
2. Названия стран, городов и прочих географических объектов пишутся с заглавной буквы. Это обязательно.
--> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
xmember


Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.

Продолжение предыдущей темы Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1). Отделено для удобства поиска свежей информации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #22

Сообщение Оксана2000 » 08 авг 2016, 09:12

Добрый день.
Читала, что можно купить ж/д билеты Курган-Омск и Курган-Петропавловск, российским пограничникам предъявить билет Курган-Омск, а после пересечения казахстанской границы предъявить проводнику билеты Курган-Петропавловск, попросить миграционную карту и выйти в Казахстане.
Кто-нибудь так выезжал?
Оксана2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #23

Сообщение iak67 » 08 авг 2016, 10:46

Сейчас это не работает.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #24

Сообщение Оксана2000 » 08 авг 2016, 11:55

Спасибо. за ответ, но все таки можете объяснить на каком этапе могут возникнуть сложности?
У нас вылет с Астаны, билеты не возвратные.
Оксана2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #25

Сообщение iak67 » 08 авг 2016, 12:20

Где-то в районе 300 страницы было подробно описано, какие проблемы теперь с этим вариантом выезда: Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #26

Сообщение Джуди16 » 09 авг 2016, 12:33

Вчера благополучно вылетела из Минска в Ригу, 100% не выездная! спасибо РБ!))))
Джуди16
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 10 авг 2016, 13:00

Чтобы соскочить в Казахстане, нужно избить проводника. А за это могут привлечь и казахи, и наши. Плюс незаконное пересечение границы.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #28

Сообщение Оксана2000 » 10 авг 2016, 13:03

)))) поняла!!! Купила билеты с Минска до Астаны, так безопаснее!
Оксана2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #29

Сообщение Dvina » 10 авг 2016, 19:00

Сегодня прошла границу в поезде Минск- Вильнюс. 100% запрет на выезд. Тут некоторые писали о том, что в аэропорту Минска погранцы через лупу паспорт рассматривают. Я сегодня обратила внимание на погран. контроль в поезде. Погранцы действительно имеют какой-то прибор похожий на лупу. Но они так рассматривают все паспорта. Когда вы проходите контроль в аэропорту, то вы видите как это происходит только с вами. А в поезде Минск - Вильнюс погран контроль происходит на виду у всех, я была единственная с российским паспортом. Все остальные вокруг меня - белорусы. Так вот их паспорта под этой так называемой лупой проверялись не менее тщательно чем мой. Так что это процедура не связана с тем что пассажир из России и невыездной. Просто у страха глаза велики. Я не боялась нисколько, так как были сообщения накануне, что все работает. Всем удачной поездки!
Dvina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #30

Сообщение mrt394 » 11 авг 2016, 09:33

Доброго дня билеты куплены на конец ноября через Минск в Бангкок интересно не закроют лазейку уж больно много говорят об этом
mrt394
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #31

Сообщение berngo » 11 авг 2016, 13:21

mrt394 писал(а) 11 авг 2016, 09:33:Доброго дня билеты куплены на конец ноября через Минск в Бангкок интересно не закроют лазейку уж больно много говорят об этом

Да говорят уже полгода. Или ситуацией не владеют или пугалки от тех, кому выгодно
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #32

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 13:24

mrt394 писал(а) 11 авг 2016, 09:33:интересно не закроют лазейку уж больно много говорят об этом

berngo писал(а) 11 авг 2016, 13:21:Да говорят уже полгода

Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Слухи на форуме обсуждать не принято.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #33

Сообщение kplaton » 12 авг 2016, 20:55

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Допустим у меня есть ограничение и я собираюсь на автомобиле проехать Калининград. Меня туда впустят без проблем, но при выезде остановят, и соответственно мне придется покидать этот город только самолётом, а машину оставить там?
kplaton
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #34

Сообщение Oberoi » 12 авг 2016, 21:16

Есть открытое ИП. Выехал поездом Москва-Варшава через Белоруссию без проблем.
При посадке в поезд проводнице до наличия виз не было дела. Вскользь взглянула на посадочные
талоны, распечатанные с сайта, вернее сказать, просто проверила их наличие, "для если вдруг проверки",
как она объяснила.
Никаких контролей до Бреста, разумеется, не было. В Бресте сначала по вагону прошлась девочка-таможенница,
просто спросила, есть ли что задекларировать, все ответили "нет", она удалилась ни у кого ничего не посмотрев.
Потом прошелся белорусский пограничник, собрал паспорта, сверил морды лица с фото и утащил всю пачку паспортов
с собой куда-то. Зачем-то снова зашла уже другая девочка-таможня и история в точности повторилась. Похоже у них
проблемы с распределением проверяемых вагонов на персонал.
Поезд уехал на замену колес. Потом вернулся на прежнее место. Снова пришел тот же погранец с пачкой паспортов,
уже пропечатанных. Поскольку обработка паспортов проводится не при пассажире, не очевидно, пробиваются ли они
по компьютеру. Но почти уверен, что да, ибо зачем их тогда уносить? Мобильных устройств ни у кого не видел.
Пограничник вызвал всех из купе в коридор, зачитал фамилии и выдал паспорта. Потом зашел внутрь купе и проверил
помещение на наличие зайцев. И так с каждым купе во всем вагоне.
Собственно и все. Неприятно, что все происходит ночью, долго, мутно, поспать не дают.
Поляки-таможенники в Тернополе заставили открыть сумки, но скорее для порядка, смотрели вскользь.
Польский пограничник очень долго пробивал паспорта через сканер (висел на поясе) и смотрел на ноуте информацию.
Перелистал весь паспорт и вручную вбил в комп какие-то данные с прошлых поездок и с уже погашенных виз.
Это заняло немало времени со всех четырех паспортов пассажиров в купе. Насколько знаю, у них в странах шенгена
введена единая VIS (визовая информационная система), видимо пополнял ее данными с паспортов для сверки.
Вся беда от начала проверки в Белоруссии до окончания в Польше длилась с трех ночи до семи утра (МСК).
При пересечении границы происходит смена часового пояса, так что окончание проверки не в семь, а в шесть по местному.
А так в общем все нормально. Вагоны прекрасные, ехать удобно. Даже есть душ. В каждом купе кондиционер с отдельным
управлением. Купе заметно шире, чем в советских поездах, никакой толкотни четырем пассажирам. Ну и биотуалет само собой.
Но, самое главное, никого нигде не интересуют российские долги )
Последний раз редактировалось Oberoi 13 авг 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #35

Сообщение Shtat2015 » 12 авг 2016, 22:29

Oberoi писал(а) 12 авг 2016, 21:16:
Вся беда от начала проверки в Белоруссии до окончания в Польше длилась с трех ночи до семи утра.


Ого-го на поезде Москва - Калининград прохождение белоруской и литовской границы занимает по 40 минут. Последний раз литовский пограничник даже мужа не попросил разбудить.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #36

Сообщение exciter9 » 14 авг 2016, 14:40

Oberoi
1. Поезд возвращается не на "тоже место", а на варшавскую сторону вокзала.
2. Поляки все таки в Тересполе контроль осуществляют, Тернополь на Украине находится.

Shtat2015
Между Белоруссией и Литвой не меняют колесные пары в вагонах - ширина колеи одинаковая.
А в Бресте такая длительная стоянка из за смены тележек с "русской" колеи на "европейскую"
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #37

Сообщение Oberoi » 14 авг 2016, 17:55

exciter9 писал(а) 14 авг 2016, 14:40:1. Поезд возвращается не на "тоже место", а на варшавскую сторону вокзала.

Не всматривался ночью, на какую там сторону возвращался поезд. Там все похожее.
Одинаковые платформы, да заборы-сетки между путями протянуты.
Надо думать, что на другую колею поезд подали, раз колеса поменяли.
Но вокзал и пограничник были те же самые, про это речь. Я про процедуру проверки писал.
И еще там колючая проволока кругом по пути, заборы, вышки, да КСП свежевзрыхленная.
С польской стороны ничего подобного. Но это наследие СССР очень пригодится скоро Удалено в соответствии с Правилами Форума.
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :

..........
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей государства;
Предупреждение. Автопутешественник.

exciter9 писал(а) 14 авг 2016, 14:40:2. Поляки все таки в Тересполе контроль осуществляют, Тернополь на Украине находится.

Ох, точно! Я еще подумал, когда писал, что может не Тернополь был, но лень было в паспорт лезть штамп смотреть.
Удалено. 5-й "смертный" грех. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Автопутешественник 14 авг 2016, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 5-й "смертный" грех
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #38

Сообщение sergei996 » 15 авг 2016, 00:35

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность проверить себя на возможность выезда?

Судя по сайту СП, на мне висит уже 1.5 года ИП по налогу >10 т.р. Приставы ничего мне не присылали, никто не звонил. Вероятно, забыли. Идти ворошить пчелиный улей - желания нет никакого... К тому же, читал, что приставы могут врать о запрете, чтобы побудить поскорее погасить долг.

Неужели нет никакой возможности РЕАЛЬНО узнать о запрете? По какому-нибудь телефону доверия пограничников или типа того? Может за деньги где-нибудь такую услугу оказывают? Скажем, в турфирме какой-нибудь?

Спасибо!

PS: еще прочитал, что приставы могут ограничивать выезд только на 6 месяцев. далее - должно быть продление ограничения. Вопрос: каждый раз при продлении они обязаны меня уведомлять об этом или нет?
Последний раз редактировалось sergei996 15 авг 2016, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
sergei996
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #39

Сообщение Bastardo » 15 авг 2016, 01:59

Мне тут знакомые рассказали, 3 года назад их не выпустили за границу, в Шереметьево поставили штамп в загранпаспорт, о том что их не выпустили. Другого знакомого 2 раза так же не выпускали за долги, но никаких штампов не ставили. Скажите плиз, те кого разворачивали на границе, вам ставили какие-нибудь печати в паспорт?
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #40

Сообщение Oberoi » 15 авг 2016, 05:21

Bastardo писал(а) 15 авг 2016, 01:59:Мне тут знакомые рассказали, 3 года назад их не выпустили за границу, в Шереметьево поставили штамп в загранпаспорт, о том что их не выпустили. Другого знакомого 2 раза так же не выпускали за долги, но никаких штампов не ставили. Скажите плиз, те кого разворачивали на границе, вам ставили какие-нибудь печати в паспорт?

Очень хороший вопрос! Есть кто-то кто лично нарывался? Или может кто-нибудь точно знает про инструкции, по которым пограничники ставят нехорошие штампы или даже изымают паспорта? Насколько законны подобные действия?
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #41

Сообщение lineage » 15 авг 2016, 09:25

Доброго времени суток!!! Огромное спасибо за этот фору. Уже как три года читаю его тщательно и следуя всем инструкциям все всегда было супер с выездом через РБ. 100% не выездной, есть и в ФССП долг и запреты регулярные. Выезжать надо постоянно так как нынешняя супруга живёт в Германии. Но вот с чем столкнулся в последний раз. Может этот опыт будет кому интересен и полезен. Так вот, месяц назад покупая билет Москва - Варшава (поезд), в кассе РЖД, на Белорусском вокзале, что то пошло не так. Долго не могли оформить билет, то ли предлог искали не продавать, то ли ещё что то. В итоги билет после мучений на руках. Я как всегда со спокойным лицом и без нервов сел в поезд. Доезжаем до границы РБ- Польша. И тут началось. Сначало таможня, пройдя по вагону через все купе, она вернулась в купе проводника, после чего намерено шла на моё место. Белорусская девушка таможенник устроила мне досмотр в купе, спросив все что ей нужно спросить и досмотрела. Поняв, что оснований нарушений в таможенном законодательстве с моей стороны нет, от меня отстала. Дальше интересней, пограничники. Всем уже в вагоне раздали паспорта, мой не выдают. Думаю, что то не так. Вроде законов не нарушал кроме долгов перед ФССП. Думаю, может правда, база появилась. Ну в общем начинаю нервничать. Нет смотрю несут паспорт и с улыбкой мне его возвращают. Думаю ну все. Теперь точно проскочил. И о базе мысли развеялись. Но нет, на этом начались не понятные вопросы со стороны Поляков. Сколько денег и все такое. Я же сказал налом всего 150€, остальное карта. Покажите выписку из счета! Тут я офигел и нагло ответил, что данную информацию я предоставлял в посольство при получении визы, и сколько езжу первый раз слышу о том, что нужна выписка. В общем отстали. Но было ощущение, что Белорусы и Поляки искали какой то повод ко мне. Ладно еду дальше, все по плану в Варшаве пересадка, все хорошо. Обратно Гамбург - Питер - Москва. Ну так получилось. Прилетаю в Питер. Девушка пограничник с улыбкой я тоже. Мне вопрос, как Вы выехали? Говорю поездом, из Москвы в Варшаву. Она глаза вытращила на меня и куда то звонить. Ладно, штампик стоит иду дальше на рейс на Москву. И тут ко мне подходят двое полицейских. Представились, спросили меня документы. Попросили пройти с ними в помещение полиции. И тут ребята молодцы конечно, выдают что я в Федеральном розыске от приставов! Взяли с меня расписку, что я обязуюсь явиться в органы полиции в определений срок и отпустили. Я пошёл на рейс, благополучно долетел, все хорошо. Оказалось пристав передавал дела другому приставуи про меня забыли. И тупо подали в розыск. Ругался я с приставом, ну а толку. В общем я к чему все это. Что пропустили через границу и в розыске. Не бойтесь и езжайте, следуйте советам форумчан. Все написано подробно.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль