Как выехать из России должнику

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как выехать из России должнику

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2016, 20:08

Тема о том как выехать из России с долгами или о временном ограничении на выезд должника.
Например:
Надо срочно в Европу. Можно ли выехать должнику через Белоруссию или уже нельзя?

Ответы на самые популярные вопросы:
  • Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
  • Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
  • Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
  • Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет. Причем в любую страну.
  • Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно.
  • Билет (авиа, жд) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет.
  • Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России. Через неделю - тоже. Процесс оплаты и поиска задолженности тут оффтопик, а обсуждается в:
    Запрет на выезд после погашения долга.
    Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
  • Как узнать о наличии ограничения на выезд обсуждается здесь:
    Как узнать выездной ли ты?
  • Запрет на выезд детей, не связанный с долгами, обсуждается в:
    Запрет на выезд детей
  • Для более философских рассуждений:
    Как становятся невыездными должниками?
  • Вариант покупки ж/д билетов до Калининградской области с выходом из поезда в Литве обсуждается в теме:
    Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области


Дополнение: Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей

Дополнение: Согласно Закону "О порядке выезда и въезда в РФ" пересадка между рейсами внутри транзитной зоны без прохождения паспортного контроля на прилете не разрешается для граждан Российской Федерации в аэропортах РФ при транзите из зарубежной страны в другую зарубежную страну.

Для тех, кто "в танке" :
1. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз), их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.
--> Про таможенников и таможню. И про визы
2. Названия стран, городов и прочих географических объектов пишутся с заглавной буквы. Это обязательно.
--> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
xmember


Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.

Продолжение предыдущей темы Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1). Отделено для удобства поиска свежей информации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #82

Сообщение homo » 21 авг 2016, 20:13

Tekmeta писал(а) 21 авг 2016, 20:07:Я правильно понял из форума, если вылетать из Москвы в Минск, я прохожу по внутререйсовому коридору, как если бы летел в город России?

Именно.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #83

Сообщение ALEX2710 » 21 авг 2016, 22:03

USM писал(а) 21 авг 2016, 19:44:В том-то и дело, а что они ищут? Колбасу? Проверяя паспорта? Или шпионов из пятой колонны, перевозящих печеньки из Госдепа для подкормки либералов? Кто они такие, и кто им зарплату платит? Или это опять "патриотичные" ряженые казачки (с белорусской креветкой борются)? Ткачеву бизнес помогают налаживать?

только все эти проверки не на выезд из РФ а на въезд.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #84

Сообщение lineage » 21 авг 2016, 22:14

ALEX2710 писал(а) 21 авг 2016, 22:03:
USM писал(а) 21 авг 2016, 19:44:В том-то и дело, а что они ищут? Колбасу? Проверяя паспорта? Или шпионов из пятой колонны, перевозящих печеньки из Госдепа для подкормки либералов? Кто они такие, и кто им зарплату платит? Или это опять "патриотичные" ряженые казачки (с белорусской креветкой борются)? Ткачеву бизнес помогают налаживать?

только все эти проверки не на выезд из РФ а на въезд.

Согласен, только на въезд контроль выборочный на автотранспорте.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #85

Сообщение 4tuna » 24 авг 2016, 14:43

Докладываюсь:

на днях я спрашивала как же 100 % узнать снят ли арест на выезд
самый дельный совет был: оставить запрос на сайте погранслужбы и ждать в течении 10 дней ответа на электронку. мы конечно это сделали, но время поджимает , на днях ехать всей семьей в Грецию и хотелось бы хотя б за 3-4 дня знать ответ.
В итоге муж принял решение провести разведку боем: купил самый дешевый билет вчера ( эт оказалась Болгария за 3500р) и сегодня в 14.00 прошел пограничников! Ура, ареста больше нет Потом сказал спасибо , честно объяснил что и как и мужа выпустили обратно в аэропорт (поставив все полагающиеся штампики)
это получился самый быстрый надежный способ проверки

увы , "это Родина ,сынок"
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #86

Сообщение Alex Kumarkov » 25 авг 2016, 01:49

4tuna писал(а) 24 авг 2016, 14:43:Потом сказал спасибо , честно объяснил что и как и мужа выпустили обратно в аэропорт

Потрясающий способ)))
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #87

Сообщение Oberoi » 25 авг 2016, 02:07

4tuna писал(а) 24 авг 2016, 14:43:купил самый дешевый билет и прошел пограничников!
это получился самый быстрый надежный способ проверки

А что, молодцы, это получается единственно надежный вариант.
Три с половиной тысячи не те деньги, чтобы потом убытки терпеть и нервы портить, особенно если всей семьей летишь.
Еще для цели проверки можно посмотреть дешевые заграничные рейсы "Победы". Там бывают акции.
Я, например, как-то купил билет до Мюнхена за 973 рубля и решил вылетать напрямую из Москвы, рассуждая,
что если завернут, то не жалко и тогда поеду через Минск. Достоверной информации об отсутствии запрета у меня
не было. Однако прокатило и я благополучно улетел.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #88

Сообщение homo » 25 авг 2016, 07:27

Так этот способ стар, как Мир))) Все ждут "новое"-мененее затратное по времени.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #89

Сообщение artur71 » 26 авг 2016, 03:42

Друзья я запутался помогите пожалуйста понять. Есть способ не пройти паспортный контроль в Шереметево ? Хочу лететь в Ереван из США, с пересадкой в Шереметьево. Есть два паспорта, США и российский загран, что мне мешает прилететь в Шереметьево с американским паспортом и пройти со всеми через транзитную зону на второй рейс? Или если даже прилететь с росс паспортом и так же перейти на другой рейс? Как же в транзитной зоне будут отлавливать пасажиров, которые российские граждане для паспортного контроля? В Законе написано, что российские граждане при транзите должны пройти все равно паспортный контроль - то есть мне самому там надо идти к погранцам, пройти контроль и обратно ? Прошу прощение если я туплю.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #90

Сообщение exciter9 » 26 авг 2016, 05:58

В Шереметьево(как и влюбом российском а/п) даже при транзите, все прилетающие проходят паспортный контроль. Иначе в транзитную зону просто не попасть. Это бред конечно, но реальность.
Так же, согласно законадательству, Вы для российских властей российский гражданин. Конечно, вариант с американским паспортом может и пройти, но лучше не рисковать.
Мой Вам совет - летите турками или еще кем.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #91

Сообщение artur71 » 26 авг 2016, 07:23

Я думал транзитные иностранцы не должны пройти паспортный контроль. Да..
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #92

Сообщение lineage » 26 авг 2016, 07:28

artur71 писал(а) 26 авг 2016, 07:23:Я думал транзитные иностранцы не должны пройти паспортный контроль. Да..

Я согласен, не рискуйте. Для наших, во всех базах Вы везде гражданин РФ. И отметки в базах есть о двойном гражданстве или втором паспорте. Не рискуйте. Облетайте Москву.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #93

Сообщение artur71 » 26 авг 2016, 07:39

lineage писал(а) 26 авг 2016, 07:28:Я согласен, не рискуйте. Для наших, во всех базах Вы везде гражданин РФ. И отметки в базах есть о двойном гражданстве или втором паспорте. Не рискуйте. Облетайте Москву.

А отметка о двойном гражданстве разве не появляется после уведомление в ФМС? Я пока не уведомлял . В прочем вы правы , лучше не рисковать. Запрет снимут через месяц, а сейчас приходится вот во круг да около.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #94

Сообщение Oberoi » 27 авг 2016, 10:49

lineage писал(а) 26 авг 2016, 07:28:Я согласен, не рискуйте. Для наших, во всех базах Вы везде гражданин РФ. И отметки в базах есть о двойном гражданстве или втором паспорте. Не рискуйте. Облетайте Москву.

И я присоединяюсь к тому же мнению: не рискуйте. Вас сцапают с вероятностью 99%, пробьют на контроле по фамилии и американский паспорт не поможет. Облетайте Россию-матушку за много-много миль.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #95

Сообщение lineage » 27 авг 2016, 11:21

Вчера, утром слушал радио "говорит Москва", программа с Даренко. Тема была о ограничении выезда через РБ. В общем не чего нового не сказали. Новость двух месяцев назад, все такое. Но меня насторожило. С одной стороны я понимаю, что перед отпусками идут страшилки для должников. Но вот что я полезного узнал. Оказывается, что такая же система открытой границы, нас ждёт с Киргизией. Если верить что сколько по времени идёт разработка единой системы с РБ, то спокойно, лет цать можно будет летать через Киргизию. Но насколько можно всему верить остаётся загадкой. Сегодня выезжаю в ЕС через РБ, как все пройдёт отпишу.)))
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #96

Сообщение lineage » 28 авг 2016, 09:44

Выехал без проблем. Поезд. 100% не выездной. Уже в Варшаве в аэропорту пью кофе. Всем удачи.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #97

Сообщение Рhuket 2004 » 30 авг 2016, 01:06

оффтоп удален.
The World is Yours
Аватара пользователя
Рhuket 2004
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #98

Сообщение Sacrificer » 30 авг 2016, 09:46

Пишу из своего опыта, въезжал в Польшу на машине через Варшавский мост 7.07.2016 (Домачево закрыто предположительно до октября если что), все быстро никаких вопросов, возвращался обратно 11.08.2016 там же, никаких вопросов. На границе Россия - Беларусь наша полиция попросила паспорт, показал обычный, в руки его даже не брали. Очевидно просто смотрели гражданство (у меня РФ)
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #99

Сообщение YarReactor » 30 авг 2016, 20:38

Доброго вечера. Я извиняюсь заранее, если ответ был. Сижу с мобильного-читать не очень удобно. С выездом все в принципе понятно. Вопрос в возврате-можно ли обратно лететь напрямую в Россию без проблем, или необходимо возвращаться также через Минск?
YarReactor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #100

Сообщение i_crust » 30 авг 2016, 20:43

Можно, если вы не под уголовкой и не под подпиской о невыезде.
Но каждый, кто возвращается напрямую в Россию, кладёт ещё один кирпичик в будущую стену без лазеек для выезда через Беларусь
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #101

Сообщение Алексей Евгеньевич » 30 авг 2016, 20:46

Можно, если только по долгам ограничили , это удобней! Никто ничего не отнимает, и не впустить, тем более не имеют права!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль