Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Shinji_Ikari и гости: 7

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1

Сообщение 4tuna » 17 авг 2016, 21:48

Не могли б вы повторить или послать на нужную страницу где обсуждается тема "как узнать выездной или нет". куда идти что б точно убедиться? (Москва, моск обл)
Исполнительное производство закрыто 02.08, лететь в конце этого месяца. и на сколько я понимаю из темы закрытое ИП не гарантия выезда?
зы. больше долгов никаких нет

еще раз извините за скорее всего повторный вопрос

Ответ есть здесь Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Насчёт проверки на выезд:
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на Ресипшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро


Есть несколько вариантов.

1. Прийти к приставам и ознакомиться с материалами дела.
2. Сделать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных через сайт Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru/10003/6
Ответ приходит почти сразу.
3. Купить сдаваемый билет и пройти паспортный контроль, после чего вернуться и сдать билет.
4. Пересечеть границу любым удобным способом.

Погранслужба больше не дает информации о наличии/отсутствии запрета.


Ограничение автоматически снимается через 6 месяцев после вынесения. По разным исполнительным производствам, выносятся отдельные ограничения, так что они могут перекрывать друг друга.
Снятие запрета, не означает автоматического вынесение нового. Между вынесением запрета судебным приставом и занесением в базу погранслужбы проходит 3-7 дней. Достоверных данных о наличиии электронного документооборота и занесением в базу в течении нескольких часов, пока нет.


Актуально на март 2021 г.
Новая тема: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу в 2020-2021
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #2

Сообщение Jul-Julia » 17 авг 2016, 22:07

Важно по Бутырскому Валу 5
Предупреждаю:
На Бутырском Валу 5 находится главное управление ФССП. Друзей там нет! Если у Вас есть ИП у пристава и долг более 10 тысяч руб., то Вы должны понимать чем Вам грозит поход к приставам. После похода к ним Вам могут тут же ограничить выезд!В 212 каб. работают и находятся при исполнении приставы ( их там 4-5 человек) вносят все постановления, которые им привозят из отделений по Москве - об ограничении или об отмене выезда. Никаких документов подтверждающих слова пристава о том, есть ли у Вас ограничение или нет на Бутырском Валу 5 Вам никто не выдаст. Можно ли верить словам пристава - нет ! Слова пристава никак не доказать. Думайте 100 раз, куда Вы идете и что делаете....
Вот грустный пример недавнего похода на Бутырский Вал 5 :

SuperAlex писал(а) 13 июн 2018, 22:41:Всем привет. Хочу предостеречь всех, кто идет на Бутырский Вал 5 в 212 кабинет узнать есть ли ограничение или нет. Я вот прочитал форум и решил сходить на прошлой неделе, накануне вылета за границу по делам. До этого смотрел на госуслугах, нашел ИП, сделал запрос в банк данных, но ограничения на выезд (BAN EXIT) в нем не было. Ну думаю, на всякий случай еще схожу на Бутырскую, удостоверюсь. Прихожу в приемное время, отстоял приличную очередь, захожу к ближайшей женщине справа от входа, как и было велено, отдаю ей паспорт, она смотрит в компьютер и говорит, у вас тут ИП есть, вы в курсе? Оплатить сейчас готовы? Я говорю, прям сейчас нет. Она тут же при мне кому-то звонит и говорит, посмотри ИП такое-то, надо ему наложить ограничение. И мне так ехидно заявляет – через 20 минут мы вам выезд закроем. Я чуток подофигел, забрал паспорт и ушел, ну думаю, сам себе жизнь испортил, так бы может никто и не вспомнил и не ограничил. Еще больше напрягло, что ограничение прям в Управлении наложили, думаю, вдруг у них электронный обмен с погранцами и правда через 20 минут закроют мне границу. Ну думаю, делать нечего, буду пробовать, вылет у меня на следующий день в обед, если не выпустят, тогда через Минск придется билеты брать. На всякий случай утром делаю новый запрос через Госуслуги и действительно нахожу у себя ограничение на выезд от вчера, т.е. со дня, что был в 212 кабинете. Поехал я в Шарик, зарегился на рейс и иду к погранцам, волнительно, но пронесло, видимо все-таки в онлайне ограничение не доходит, поэтому меня пропустили, и я вылетел по делам. Но теперь в ближайшие полгода уже не выехать. Вот теперь думаю и зачем я туда пошел? Поэтому рекомендую ехать на Бутырскую только тем, у кого точное нет открытых ИП и надо удостовериться, что и ограничений нет. В противном случае рискуете попасть в мою ситуацию.


Veer17 писал(а):Продолжение к этому посту Re: Как выехать из России с долгами, запретом на выезд
Жена сегодня сходила еще раз на Бутырский вал 5.
Ей пристав сказала: "молодец, да, там ошибка у вас, запрос создан, но по технической ошибке отклонен, ща я отправлю сообщение в Ваш отдел и закроем границу. Сейчас все в электронном виде. Это быстро происходит. Ни как раньше." и записала ее в список ручкой к тем видимо людям, кто уже сегодня приходил.


На Бутырский Вал 5 - рекомендую ехать всем тем кто сам лично готов отвезти оригинал постановления об отмене ограничения выезда, так Вы ускоряете время доставки Вашего постановления до пограничников.
Еще раз: то что у пристава есть в базе на Вас ограничение на выезд, это не значит что Ваше постановление уже дошло до пограничников. Нужно время. Помните у приставов нет доступа к базе пограничников, поэтому они не могут знать наверняка внесли Ваши данные уже или нет....

Инструкция как посмотреть свое ИП у пристава через Гос.услуги
Инструкция по гос.услугам (которую создала форумчанка V-Olle-V):
На сайте фссп открываете все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр, разделенных косой чертой, далее "-" (тире) и буквы "ИП".
Например, 12345/15/12345-ИП, либо 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй - 2, в третьей - 5.
Далее заходите на сайт www gosuslugi.ru в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг --> Органы Власти --> Федер.Служба Суд.Приставов --> Все Услуги (средняя вкладка) --> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... . (длинное название, но там всего одна строка, ее и нажимаете) --> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием "Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." --> Получить Услугу (синий кирпич справа) --> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП (как написано выше), чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все! Ждете 2-3 минуты, потом заходите в личный кабинет, открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений, там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав высылал запросы. Если вынесено ограничение, оно будет в списке.
Выглядит постановление о врем.ограничении выезда в списке вот так: "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 30.04.2018 №42000/18/62000. СПИ: Иванова Инна Ивановна".
Вроде, все. Удачи!

Если Вы не зарегистрированы на Гос.услугах или у Вас упрощенная или стандартная регистрация, то Вам нужна именно подтвержденная регистрация. Чтобы подтвердить свои данные Вам нужно обратиться в отделение почты России где есть Почта-Банк (карту или кредиты брать не нужно), Вы с паспортом подтвердите свою личность и все.

4tuna, Вам пристав выносила постановление об ограничении в выезде? Если нет, то Вы спокойно пройдете пограничников. База у пограничников отдельная, у пристав нет к ней доступа. Но в базу к пограничникам ваши Ф.И.О. попадают именно с подачи приставов. Если есть знакомые пограничники, обратитесь к ним, это лучший вариант и 100% гарантия. Также Вы можете отправить официальный запрос самим пограничникам, ответят Вам через 12 дней (в теме " Запрет на выезд после погашения долга"- это 11 пункт). Тут как можно подробнее все расписала Запрет на выезд после погашения долга.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 14 июн 2018, 21:53, всего редактировалось 14 раз(а).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #3

Сообщение 4tuna » 17 авг 2016, 22:13

конечно выносили
иначе зачем бы я писала на форум
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #4

Сообщение Jul-Julia » 17 авг 2016, 22:24

4tuna
Вы этого не написали, а мысли Ваши читать не умею .
Приставы могут годами не выносить постановление об ограничении на выезд ( с немалыми суммами долгов). Очень многое зависит от каждого пристава в отдельности...

Заполните форму с сайта пограничников, и обязательно напишите, чтобы прислали ответ Вам по электронной почте http://ps.fsb.ru/receiving.htm узнаете есть ли у Вас ограничение официально...
Все заполнить в запросе отмеченное знаком звездочка! Обязательно написать свой индекс помимо адреса, Ф.И.О и дату рождения. Выбираете вкладку " получить ответ в форме электронного документа". В самом запросе написать " Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд. Ответ прошу прислать на электронную почту". Это все. Ответ должен прийти дней через 12-15 ( это в идеале, но кому-то и дней 25 может идти). Если вдруг не получите от них ответа, то тогда напишите пограничникам повторно.
Номера телефонов и паспортные данные указывать не надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 08 авг 2017, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #5

Сообщение 4tuna » 17 авг 2016, 22:55

Jul-Julia писал(а) 17 авг 2016, 22:24:4tuna
Вы этого не написали, а мысли Ваши читать не умею .Приставы могут годами не выносить постановление об ограничении на выезд ( с немалыми суммами долгов). Очень многое зависит от каждого пристава в отдельности...
Заполните форму с сайта пограничников, и обязательно напишите, чтобы прислали ответ Вам по электронной почте http://ps.fsb.ru/receiving.htm ( через 12 дней включая выходные) узнаете есть ли у Вас ограничение официально...


спасибо
написали пограничникам .
зы.когда нить я сяду и напишу наши разборки с подкупленными приставами. и как приставы могут затягивать все вопросы и решения и создавать проблемы людям
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #6

Сообщение dreamless » 18 авг 2016, 02:39

4tuna писал(а):когда нить я сяду

Что ж Вы так... Даже мыслей таких не допускайте! Всё у Вас будет хорошо!
Да и ник у Вас - очень позитивный!
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #7

Сообщение lineage » 18 авг 2016, 07:56

4tuna писал(а) 17 авг 2016, 22:55:
Jul-Julia писал(а) 17 авг 2016, 22:24:4tuna
Вы этого не написали, а мысли Ваши читать не умею .Приставы могут годами не выносить постановление об ограничении на выезд ( с немалыми суммами долгов). Очень многое зависит от каждого пристава в отдельности...
Заполните форму с сайта пограничников, и обязательно напишите, чтобы прислали ответ Вам по электронной почте http://ps.fsb.ru/receiving.htm ( через 12 дней включая выходные) узнаете есть ли у Вас ограничение официально...


спасибо
написали пограничникам .
зы.когда нить я сяду и напишу наши разборки с подкупленными приставами. и как приставы могут затягивать все вопросы и решения и создавать проблемы людям

Это они умеют. Причём так, что мало не кажется))))
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #8

Сообщение Dim_sever » 18 авг 2016, 16:34

Jul-Julia писал(а) 17 авг 2016, 22:24:4tuna
Вы этого не написали, а мысли Ваши читать не умею .Приставы могут годами не выносить постановление об ограничении на выезд ( с немалыми суммами долгов). Очень многое зависит от каждого пристава в отдельности...
Заполните форму с сайта пограничников, и обязательно напишите, чтобы прислали ответ Вам по электронной почте http://ps.fsb.ru/receiving.htm ( через 12 дней включая выходные) узнаете есть ли у Вас ограничение официально...

Добрый день! Подскажите пожалуйста,надо ли к запросу на сайте пограничников прикреплять скан паспорта?
Dim_sever
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #9

Сообщение Jul-Julia » 18 авг 2016, 16:47

Dim_sever
Добрый день! Не надо. Просто заполняете все пункты помеченные звездочкой и в сообщении запроса пишите " Прошу предоставить мне информацию о том, есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Пишите Ваши Ф.И.О. дату рождения. Ответ прошу прислать мне на электронную почту"...Это все.
Получите вот такой официальный ответ от пограничников...Помните, что информация в базу к пограничникам поступает ежедневно. Сегодня Вас нет у них в базе, а через пару дней уже можете появиться.
Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #10

Сообщение Jul-Julia » 18 авг 2016, 22:43

Вот такая памятка -шпаргалка... Надеюсь не пригодится

1. База у приставов своя отдельная. Ни один пристав Вам никогда не сможет точно сказать есть ли в данный момент Вы базе у пограничников. Когда Ваш пристав Вам говорит, что все Вас должны были уже убрать из базы пограничников, это ничего не значит. Перестрахуйтесь и проверьте себя хотябы через запрос с сайта пограничников. Потому что у пристава нет доступа к базе пограничников.

2. База у пограничников отдельная! У приставов нет к ней доступа. Если Вы вылетаете из РФ Вас не должно быть именно в базе у самих пограничников. Тогда Вы спокойно пройдете пограничников.

3. У Вас может быть Исполнительное производство у приставов и это не страшно. Главное, чтобы Ваш пристав не вынес Вам именно "постановление на ограничение в выезде из РФ". А если такое уже имеется Вы не сможете пройти пограничников 100%.

4. Самое быстрое снятие ограничения в выезде происходит в Москве за 10 дней ( другим городам больше времени требуется). И то в Москве - это Вы должны взять свое постановление у пристава об отмене врем.ограничения ( и только ориинал как делали мы) и сами лично отвезти на Бутырский Вал д.5, там его отнести в 212 каб. на 2 этаже ( охране при входе так и сказать, что Вам в 212 кабинет).

5. Существует у приставов экстренное снятие ограничения в выезде по состоянию здоровья , если Вы летите например на лечение, но нужна справка от врача. Или если Вы вылетаете на похороны. Снимается оно за 1 сутки у приставов.

6. Офиц.Сайт фссп где можно проверить самому есть ли у Вас долги, это просто информационный сайт. Он не даст Вам о Вас 100% информации. Наш случай Вам ( и многих тут) в подтверждение ( никакой информации на мужа там не было и в помине) да и сами пограничники нам в аэропорту это сообщили, что для них этот сайт никакого значения не имеет. Если Вас нет на этом сайте фссп, это не значит что Вас нет с ограничением на выезд уже в самой базе у пограничников.

7. Если у Вас есть знакомые пограничники, пусть Ваши Ф.И.О. проверят у них по базе, только так у Вас будет 100% гарантия, что Вас нет в базе. Делайте это перед поездкой. Это самый лучший вариант. И гарантия 200%.

8. Есть много случаев, когда люди закрывали все долги у приставов, закрывали они им ИП. Все они свободны! И приставы им сообщали, что летайте спокойно. А через 4-5 месяцев этих людей не пропускали снова пограничники, потому что именно Ваше постановление могло не дойти ( потеряться) до пограничников, или Ваш пристав просто не отправил его пограничникам вовремя. Если пристав не отправил вовремя постановление об отмене ограничения - то он нарушил закон! Тут только суд Вам возместит Ваши расходы. Приставы обязаны не позднее следующего дня выслать пограничникам Ваше постановление об отмене врем.ограничения на выезд - это закон...

9. Никаких справок или документов о том, что Вас не выпускают пограничники в аэропорту Домодедово - сотрудники погран.службы Вам не выдадут. Они в Домодедово отказываются. В законе нет ни слова о том, что нам пограничники обязаны выдавать уведомление. Могут просто сообщить устно. Но в Шереметьево и Пулково пограничники, если Вы попросите выдадут Вам уведомление об отказе в выезде.
Можете также для потдверждения информации пригласить в зал к Вам нач. смены и записать его Ф.И.О.( мы так и сделали). Почему -то очень многие адвокаты в Москве совсем не в курсе того, что пограничники имеют право ничего не выдавать...P.S. В каждом аэропорту Москвы есть дежурный пограничник, он находится там круглосуточно. Найдите такого дежурного пограничника и попросите выдать Вам бланк заявления и на нем Вы тут же пишите заявление "Мне такого-то числа отказали в прохождении границы сотрудники пограничной службы. Прошу сообщить на каком основании мне было отказано, кто явился инициатором. Спасибо" - ответ получите через 20-25 дней в своем почтовом ящике. Это и будет Вам официальное подтверждение от пограничников ( и для судьи это доказательство!).

10. Не везите с собой в аэропорт никаких квитанций об оплате штрафов, любых оплаченных долгов, постановлений о снятии с Вас ограничения в выезде или о закрытии в отношении Вас Исп.производства - они Вам ничем не помогут. Пограничникам в аэропорту все равно на все Ваши бумажки. Пограничники их даже смотреть не будут. Они Вам скажут одно: "Пока Ваши Ф.И.О есть у нас в базе, мы Вас не имеем право пропустить". И не выпустят Вас 100%.

11. Сохраняйте свои посадочные талоны и наклейку на того кого был оформлен багаж. Это доказательство того, что Вы действительно были в аэропорту. А наклейка на багаж будет отличным доказательством, что багаж весь был оформлен на одного человека ( которого как раз и не пропускают), и Вы как вторая половина не успели переоформить багаж уже на себя.

12. Вы можете сделать официальный запрос самим пограничникам и они Вам пришлют оф.ответ. Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите им, чтобы ответ Вам прислали на электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней минимум ( включая выходные). Не переживайте, если Вы им отправите запрос Вам это ничем не грозит. Но помните, что в базу к пограничникам вносят информацию ежедневно. Сегодня Вас нет, а завтра Вы можете быть.

13. Как происходит задержание в аэропорту ( в нашем случае это было дважды ) и оба раза в Домодедово. Когда вы подходите к кабинке где отдаете пограничнику свой паспорт, над каждой кабинкой есть лампочка. Как только загорается красным цветом лампочка, к пограничнику подходит позади него сотрудник и забирает Ваш паспорт, и просит Вас пройти за ним. В домодедово перед тем местом, где снимают ремни, часы, слева есть закуток с неприметным вагончиком и сиденьями. Внутрь него заходить нельзя, ждете снаружи. Минут 15-20 они проверяют. Потом к Вам выходят и зачитывают на основании какой статьи РФ Вам отказано в прохождении границы. Тут же Вам возвращают загранник ( никаких штампов у Вас стоять не будет, как будто Вас вообще не было в аэропорту). Меня спросили лечу ли я без мужа, и так как я отказалась вот мне рядом со штампом с датой от пограничников ставят печать "аннулировано". И нас тут же обратно возвращают в основной зал. Идем к стойке регистрации и возвращаем свой багаж, ждать придется 15 минут.

14. Пристав имеет право вынести постановление о врем.ограничении выезда из РФ, если общая сумма Ваших долгов превысит 10 000 руб. ( не важно что это- штрафы гибдд, долги по жкх, алименты). Исполнительные производства на Вас ( если у Вас их 2,3) суммируются. Очень многое зависит от того какой у Вас пристав, есть те кто и годами могут не закрывать выезд ( с долгами на 400 тысяч например), а есть те, кто сразу же закрывают выезд. Мой Вам совет, если Вы оплатили свои задолженности, а на сайте фссп, например, Вы видите, что эта сумма долга долго не исчезает - обязательно сами езжайте к своему приставу с платежками и пусть он с них сделает ксерокопии. Только так пристав быстро Вам уменьшит сумму долга. Вы можете у пристава сфотографировать каждый лист в своем личном деле, на всякий случай, чтобы потом ничего новенького задним числом не появилось...

15. Если у Вас есть действующий запрет на выезд, загранпаспорт Вы не получите. Будет отказ. Есть случаи, когда люди получают загранник с ограничением на выезд, но только потому что приставы не успели в течении 3 дней ответить на запрос полиции "есть ли у Вас ограничение на выезд". В общем как повезет...

16. Постановление о врем.ограничении на выезд приставами выносится ровно на 6 месяцев. И дата начала его действия та, когда оно было вынесено приставом, а не когда его получат пограничники в свою базу. Например: пристав вынес Вам ограничение на выезд 5 мая, а пограничники его получили только 24 мая (это только из-за майских праздников оно так долго шло до них), 5 ноября - последний день действия ограничения. 6 ноября Вас в базе пограничников автоматом уже не будет. Помните пристав снова может вынести новое постановление о врем. Ограничении на выезд. Продливать предыдущее они не могут, только новое постановление с новой датой.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 27 авг 2017, 10:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #11

Сообщение Jul-Julia » 30 авг 2016, 23:32

YarReactor
А отправить запрос с сайта пограничников не думали? Правда ответ получите через 11-12 дней. Но зато официальный ответ от пограничников и без хождения к приставу.
Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите, чтобы ответ Вам прислали на "электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней (включая выходные). Написать можно как-то так : "Прошу сообщить мне есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено"...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 31 авг 2016, 09:01

Jul-Julia писал(а) 30 авг 2016, 23:32:YarReactor
А отправить запрос с сайта пограничников не думали? Правда ответ получите через 11-12 дней. Но зато официальный ответ от пограничников и без хождения к приставу.
Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите, чтобы ответ Вам прислали на "электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней (включая выходные). Написать можно как-то так : "Прошу сообщить мне есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено"...

К сожалению указанный вами способ не всегда работает, двое моих знакомых воспользовались этим советом, я им сам составил текст согласно ваших рекомендаций. И ничего, ответа нет, один отправил запрос в середине июля, другой в начале августа. Оба не дождавшись ответа выехали, один напрямую в Болгарию, другой через Минск
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 авг 2016, 10:50

Вот только что прислали погранцы. Но прошло меньше 12 дней!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #14

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 11:03

berngo
Такого быть не может, работает сайт пограничников и отвечают они всем. С Вами ФСБ шутить не будет. Попробуйте сами лично от себя им отправить запрос, и Вы 100% получите ответ. Возможно Ваши друзья не заполнили все строки со знаком звездочка или индекс не указали, а при запросе это заполнять обязательно.Там же все указано.
Алексей Евгеньевич
Везет Вам . Посчитайте пожалуйста через сколько дней они Вам ответили? Я же 23.08.2016 снова им запрос для суда отправила и вот пока ответа еще нет....
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #15

Сообщение homo » 31 авг 2016, 11:09

berngo писал(а) 31 авг 2016, 09:01:
Jul-Julia писал(а) 30 авг 2016, 23:32:YarReactor
А отправить запрос с сайта пограничников не думали? Правда ответ получите через 11-12 дней. Но зато официальный ответ от пограничников и без хождения к приставу.
Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите, чтобы ответ Вам прислали на "электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней (включая выходные). Написать можно как-то так : "Прошу сообщить мне есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено"...

К сожалению указанный вами способ не всегда работает, двое моих знакомых воспользовались этим советом, я им сам составил текст согласно ваших рекомендаций. И ничего, ответа нет, один отправил запрос в середине июля, другой в начале августа. Оба не дождавшись ответа выехали, один напрямую в Болгарию, другой через Минск

Полностью согласен! Писал трижды. В разное время! Ни ответа , ни привета!! Это ненадежный способ!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #16

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 11:15

Согласен, не надёжный способ. то что они должны отвечать в менее в 12 дней, они не обязаны, по закону рассмотрения обращенее не менее 30 дней, и отказать они могут в получении информации не объясняя причин. Хотя как они определяют кому давать информацию кому нет, остаётся загадкой.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #17

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 11:26

Посмотрим ответят ли они мне снова. Без четких дат судья отказывается вынести решение.
Но такое впечатление, что Вам не отвечают- потому что Вы не все заполнили в форме. Обязательно указывается адрес просписки, обязательно индекс и обязательно свою дату рождения ( заметьте про дату рождения у них вообще ни слова не сказано в запросе). Попробуйте еще раз. Они не имеют права не ответить, если все в форме заполнено правильно. Это официальное обращение.
Главное управление фссп по Москве на Бутырском Валу 5. как раз ни на одно мое письменное заявление не ответило. Не хотят они отвечать и все, бесполезно, уже полгода прошло...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #18

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 авг 2016, 11:36

Я вчера отправил как Вы указали! А этот ответ на первый запрос там даты рождения не было, но думаю если у них по инициалам и фамилии нет, то значит нет. Я сам то знаю, что все нормально, с приставами хорошо общаюсь))))но проверил) И в форме запроса нет пункта куда дату рождения вписывать, я вписал сразу после полного ФИО. Посмотрим когда ответят.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #19

Сообщение homo » 31 авг 2016, 11:45

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 11:26:Но такое впечатление, что Вам не отвечают- потому что Вы не все заполнили в форме. Обязательно указывается адрес просписки, обязательно индекс и обязательно свою дату рождения ( заметьте про дату рождения у них вообще ни слова не сказано в запросе). Попробуйте еще раз. Они не имеют права не ответить, если все в форме заполнено правильно. Это официальное обращение.
.

Впечатление у Вас обманчивое! Не Вы одна такая внимательная и грамотная! Все было указано скурпулезно и в полном объеме. Все поля звездочками заполнены. И даже было заполнено то, что не требовалось-№ паспорта!!!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #20

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 11:46

Не знаю товарищи, нужно ли в обще дразнить гусей. Если и есть проблемы с выездом. То зачем привлекать к себе дополнительное внимание погранцов. Просто надо понимать для самого себя, что у вас за проблема с приставами. Если просто задолженность перед банком, и банк Вас пугает ограничением - это вода. Если есть проблемы уже у приставов, то есть окошко РБ. Просто читаем форум внимательно. Все описано как и что, куда, зачем. Моё мнение, что если и есть проблема то лучше не лезть на ражон. Да и белавиа дешёвая)))). А так и Минск краем глаза посмотрите.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль