Помогите с возвратом в США

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помогите с возвратом в США

Сообщение: #1

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 03:05

Я гражданка США и РФ.
Но так получилось, что не могу вернуться в Штаты. Приехала только что с просроченным загранпаспортом, а затем выяснила, что мою квартиру умыкнули жулики. Это отдельная тема и без перспектив на победу; по крайней мере, на быструю. В общем, решила не воевать (пока что), а вернуться.

Как получить новый загран? В российском паспорте прописка есть, но по адресу живут уже другие люди. Есть родственники в другом городе - можно ли переехать к ним и в другом городе сделать новый загран?

Срочно надо вернуться! Месяц-два еще могу протянуть здесь, но не больше. Работу потеряю, рентованное жилье.

Как быть??? Помогите советом!
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
второй загранпаспорт - как получить

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 31 окт 2016, 11:23

Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 03:05:Я гражданка США и РФ.

Прежде всего вам нужно сообщить в бывший ФМС о наличии гражданства США, если вы этого не делали.
Россиян обязали сообщать о получении гражданства и ВНЖ
Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 03:05:Как получить новый загран? В российском паспорте прописка есть

Идете и подаете заявление на выдачу загранпаспорта по месту постоянной регистрации.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 12:31

Yurigun писал(а) 31 окт 2016, 11:23:Прежде всего вам нужно сообщить в бывший ФМС о наличии гражданства США, если вы этого не делали.
Россиян обязали сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Это к теме не имеет отношение. несвязанные вещи. но закон есть)

Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 03:05:Как получить новый загран? В российском паспорте прописка есть, но по адресу живут уже другие люди. Есть родственники в другом городе - можно ли переехать к ним и в другом городе сделать новый загран?


Кто живет неважно, главное что есть постоянная регистрации, по месту постоянной регистрации получить быстрее всего (1 месяц) - это оптимальный вариант.
По закону вы также можете получить загранпаспорт (имея внутренний) в любом отделении ФМС (бывшего) в РФ, но это будет долго.
Также вы можете получить загранпаспорт в любом консульстве РФ в мире, но при отсутствии заграна это тоже может быть долго

Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 03:05:Срочно надо вернуться! Месяц-два еще могу протянуть здесь, но не больше. Работу потеряю, рентованное жилье.

Как быть??? Помогите советом!


Еще один вариант - это ехать через Казахстан. Покупаете билет РФ - Казахстан. Выезжаете из РФ по внутреннему российскому, въезжаете в Казахстан по американскому (туда без визы). Законов вы не нарушаете. Далее покупаете билет Казахстан - США (крайне желательно, минуя территорию РФ, даже транзитом) на американский паспорт и собственно летите.

Вариант конечно дорогой, но не требует ждать месяц, потом получите ваш загран в консульстве.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #4

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 18:23

Нет, я некоррекктно выразилась. Жулики выселили и по прописке. То есть, есть штамп о регистрации, но при запросе в паспортный вернется ответ, что такие там не проживают. И выдачу зп тормознут.

А насчет Казахстана... А как вьехать в него по американскому, если по записям билетов пассажиров таких (американских подданных) не въезжало? Откуда я взялась? Меня же тут же об этом спросят. Или вы хотите сказать, что авиакомпании и российские службы не передают в Казахстан таких данных - кто сел в самолет в России?
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 19:13

авиакомпании передают, но это в общем не ваши проблемы, ничего противозаконного вы не делаете.
Вы из России в США точно так же по двум паспортам едете.
Если выселили, то пробьют сразу, да, и могут тормознуть
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #6

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 22:23

То есть, в Казахстане никого не смутит, что у них откуда-то появился человек с американским паспортом, который не влетал ни откуда, но объявился и хочет вылететь?
Тут многие еще упоминали Киргизию, но, по-моему, там та же самая история. Ниоткуда материализовавшийся американец вызовет вопрос: откуда ты взялся?

При этом люди на этом форуме почему-то уверенно говорят, что так можно обойти требование иметь российский зп. Что-то не вяжется.
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #7

Сообщение Denis_Kiwi » 31 окт 2016, 22:49

Valentina1958, про Казахстан - вы будете формально проходит 2 границы - на русской покажете офицеру российский паспорт, потом когда подойдете к казахской границе - покажете американский паспорт. Фактически вы въедете в страну как гражданка США и выезжать будете по американскому паспорту. Все абсолютно законно и легально) Гражданам США виза в Казахстан не нужна на срок пребывания до 15 дней.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #8

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 23:35

Denis_Kiwi писал(а) 31 окт 2016, 22:49:Valentina1958, про Казахстан - вы будете формально проходит 2 границы - на русской покажете офицеру российский паспорт, потом когда подойдете к казахской границе - покажете американский паспорт. Фактически вы въедете в страну как гражданка США и выезжать будете по американскому паспорту. Все абсолютно законно и легально) Гражданам США виза в Казахстан не нужна на срок пребывания до 15 дней.


Подождите-ка. Вы поймите мой вопрос.
На самолет в России сел человек с российским паспортом. Он в списках рейса. В Казахстане его уже нету. Зато появился некто с американским, кто на этот рейс не садился.
Или вы хотите сказать, казахских погранцов совершенно эти волшебные превращения не волнуют???? Они же проверяют связь человека с рейсом, или нет?

Кстати, забыла упомянуть. Паспорта на разные фамилии. Американский - на американскую по мужу фамилию.
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #9

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 23:37

И еще вопрос. В случае задержания в Казахстане что будет? Тюрьма? Или просто назад в РФ отправят?
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #10

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 23:38

Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 23:35:Подождите-ка. Вы поймите мой вопрос.
На самолет в России сел человек с российским паспортом. Он в списках рейса. В Казахстане его уже нету. Зато появился некто с американским, кто на этот рейс не садился.
Или вы хотите сказать, казахских погранцов совершенно эти волшебные превращения не волнуют???? Они же проверяют связь человека с рейсом, или нет?

Кстати, забыла упомянуть. Паспорта на разные фамилии. Американский - на американскую по мужу фамилию.


Вряд ли их это будет волновать, американских же погранцов не волнует что вы в списках как россиянка (или российских что американка)
Вы ничего не нарушаете. в крайнем случае объясните, что вы еще и гражданка РФ. Поверьте, вы такой не единичный случай
Последний раз редактировалось MegaWolt 31 окт 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #11

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 23:40

Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 23:37:И еще вопрос. В случае задержания в Казахстане что будет? Тюрьма? Или просто назад в РФ отправят?

в случае отказа во въезде в Казахстан по американскому паспорту? ну в теории депортация, да. а уж куда - не знаю, может и в США

тюрьмы не будет, не переживайте)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #12

Сообщение Denis_Kiwi » 31 окт 2016, 23:42

при наземном пересечении границы проблем тем более не будет)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #13

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 23:53

Arthur11 писал(а) 31 окт 2016, 23:38:
Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 23:35:Подождите-ка. Вы поймите мой вопрос.
На самолет в России сел человек с российским паспортом. Он в списках рейса. В Казахстане его уже нету. Зато появился некто с американским, кто на этот рейс не садился.
Или вы хотите сказать, казахских погранцов совершенно эти волшебные превращения не волнуют???? Они же проверяют связь человека с рейсом, или нет?

Кстати, забыла упомянуть. Паспорта на разные фамилии. Американский - на американскую по мужу фамилию.


Вряд ли их это будет волновать, американских же погранцов не волнует что вы в списках как россиянка (или российских что американка)
Вы ничего не нарушаете. в крайнем случае объясните, что вы еще и гражданка РФ. Поверьте, вы такой не единичный случай


А они, зная про российские законы, не потребуют предъявить российский ЗП?
Я верю, что я не единичный случай, я просто досконально хочу понять весь процесс по пунктам.
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #14

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 23:56

Arthur11 писал(а) 31 окт 2016, 23:40:
Valentina1958 писал(а) 31 окт 2016, 23:37:И еще вопрос. В случае задержания в Казахстане что будет? Тюрьма? Или просто назад в РФ отправят?

в случае отказа во въезде в Казахстан по американскому паспорту? ну в теории депортация, да. а уж куда - не знаю, может и в США

тюрьмы не будет, не переживайте)


А как лучше билеты покупать? Сначала из Питера в какой-то казахский город? Алма-ату? Не покупать же сразу транзитный - до Нью-Йорка - ведь его не продадут без ЗП, я это уже точно знаю. То есть, я выхожу из аэропорта в Казахастане, покупаю новый билет опять же на американский П - и лечу, так?
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #15

Сообщение Valentina1958 » 31 окт 2016, 23:57

Denis_Kiwi писал(а) 31 окт 2016, 23:42:при наземном пересечении границы проблем тем более не будет)


Почему? Там что, вообще документы не проверяют?
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #16

Сообщение Denis_Kiwi » 01 ноя 2016, 00:06

на границе с Казахстаном 2 пункта пропуска и нейтральная территория, на первом российском вы официально выезжаете из России по внутреннему российскому паспорту и пройдете нейтральную территорию, где на втором (казахском) пункте пропуска подадите американский паспорт и въедете в страну.
Я не вижу никаких проблем с таким вариантом)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #17

Сообщение Valentina1958 » 01 ноя 2016, 00:11

Denis_Kiwi писал(а) 01 ноя 2016, 00:06:на границе с Казахстаном 2 пункта пропуска и нейтральная территория, на первом российском вы официально выезжаете из России по внутреннему российскому паспорту и пройдете нейтральную территорию, где на втором (казахском) пункте пропуска подадите американский паспорт и въедете в страну.
Я не вижу никаких проблем с таким вариантом)


Повторяю.
Если в РФ на самолет села гражданка А с паспортом РФ (о чем указано в списке пассажиров), а в Казахстане вместо нее вышла гражданка Б с паспортом США, это что, никого не удивит? Ведь даже фамилия другая. Откуда я взялась на самолете - это же самый резонный вопрос в такой ситуации. Или я чего-то не понимаю?

Или погранцам это не важно, им нужен просто документ той или иной страны для разрешения въезда?
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #18

Сообщение Valentina1958 » 01 ноя 2016, 00:25

Правильно ли я понимаю, что погранслужба Казахстана рассматривает эту ситуацию так:
У человека два гражданства, и он сам вправе выбирать, по которому въезжать (проходить контроль) на границе Казахстана (в аэропорту то бишь)???

Что вообще лучше ответить, если казахи спросят, "А почему вы решили показать при въезде другой паспорт?"
Valentina1958
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #19

Сообщение MegaWolt » 01 ноя 2016, 00:31

Valentina1958 писал(а) 01 ноя 2016, 00:11:
Повторяю.
Если в РФ на самолет села гражданка А с паспортом РФ (о чем указано в списке пассажиров), а в Казахстане вместо нее вышла гражданка Б с паспортом США, это что, никого не удивит? Ведь даже фамилия другая. Откуда я взялась на самолете - это же самый резонный вопрос в такой ситуации. Или я чего-то не понимаю?

Или погранцам это не важно, им нужен просто документ той или иной страны для разрешения въезда?

Если в Нью-Йорке на самолет села гражданка США Валентина Смит, а в Питере вышла гр-ка РФ Валентина Кузнецова - это кого-то удивляет?
Это информационный форум, а не турагентство. Я не могу 5 раз отвечать на те же вопросы
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Помогите с возвратом в США

Сообщение: #20

Сообщение MegaWolt » 01 ноя 2016, 00:32

Valentina1958 писал(а) 01 ноя 2016, 00:25:Правильно ли я понимаю, что погранслужба Казахстана рассматривает эту ситуацию так:
У человека два гражданства, и он сам вправе выбирать, по которому въезжать (проходить контроль) на границе Казахстана (в аэропорту то бишь)???

Что вообще лучше ответить, если казахи спросят, "А почему вы решили показать при въезде другой паспорт?"

Это ваше право, может вы считаете, что американское консульство вам окажет бОльшую протекцию чем российские, если какие проблемы.
Только говорить это не надо
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль