Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июн 2017, 12:46

Продолжение предыдущей темы Как выехать из России с долгами (2)
Отделено для удобства поиска свежей информации.

Regards,
E.R.

Перед задаванием вопросов, в обязательном порядке прочитать пост №2 в данной теме и последние 15-20 страниц.
Информация поддерживается в актуальном состоянии, за темой следят модераторы. merial.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 6

Re: Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Сообщение berngo » 12 фев 2018, 17:42

RATT721 писал(а) 12 фев 2018, 17:40:Более того за всё время СПИ себя ни разу активно не проявил. Не хочу лишний раз "светиться".

Хорошая позиция, не стоит их трогать лишний раз, у них других забот хватает, а так возьмут и вспомнят про вас)) А так и забудут...
berngo
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение RATT721 » 12 фев 2018, 17:51

Jul-Julia писал(а) 08 фев 2018, 21:01:RATT721
Добрый вечер! На гос.услуги все-таки заглядывайте, уже бы знали о дате ограничения и заранее бы подготовились. Куда делись лампочки над кабинками? У нас они дважды тогда за полгода загорались, по ним стоя позади пограничников и понимала, что муж никуда не полетит.
Надумаете в суд, пишите. За то, что Вас не уведомили о вынесенном ограничении на выезд Вы можете возместить свои финансовые потери + моральный вред.

Здравствуйте!
Сигнальная лампа есть над кабинкой пограничника, просто стоя рядом с ней из- за зеркального козырька её не видно. Зарегистрировался на гос. услугах. Действительно есть запрет с декабря, т.е СПИ поставил его через 8 мес. после возбуждения ИП. хотя предыдущие два ИП с 2014 ничего не было. (сейчас закрыты по ст. 46) Во всяком случае при выездах ничего не было. может быть просто везло, т.к. не проверялся.
для интересующихся: зарегистрироваться на гос. услугах можно в уполномоченных центрах. Это банки ВТБ и Открытие. Я регистрировался в Открытии. заняло мин.20. Нужен паспорт и СНИЛС.
RATT721
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение berngo » 12 фев 2018, 18:18

RATT721 писал(а) 12 фев 2018, 17:51: зарегистрироваться на гос. услугах можно в уполномоченных центрах. Это банки ВТБ и Открытие.

Зависит от региона, где-то можно на почте, в ПФР и Соцстрахе подтвердить личность
berngo

Сообщение cremedecreme » 12 фев 2018, 21:45

Почта, Ростелеком или просто получить усиленную ЭЦП в любом из удостоверяющих центров,
cremedecreme

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 2

Сообщение barneo » 13 фев 2018, 00:59

Gala-S писал(а) 11 фев 2018, 20:13:
barneo писал(а) 11 фев 2018, 20:00:. Постоянно проживаю за границей. Имею долг перед банком и не выездная 100 %..... хотя перед этим год назад вылетала из Белоруссии....!

Спасибо за информацию. Но может Вы уже и выездная. Пристав же обычно на полгода дорогу закрывает, а потом либо продляет, либо - нет

Я узнавала, отправляла запрос, через канал, который на этом сайте указан.
barneo
новичок

Сообщение marinesku2 » 13 фев 2018, 20:21

Добрый вечер.
Читаю форум, заранее прошу прощение если уже были похожие вопросы, могла пропустить.
У меня вопрос, Муж не выездной ФССП , это 100% .хотели в НГ полететь во Вьетнам , звонили приставу, тот сказал, большой Долг . не выездной. При этом с него с ЗП 50% удерживают.
Вопрос вот в чем. Мы сами из Калининграда, В июле хотим с детьми поехать в Анапу ( раз все закрыто , на форуме читала , как можно обойти, но с детьми рисковать не очень хочется) По этому в июле планируем ехать из Калининграда в Анапу. Муж боится летать, хотим поездом .Но у нас границы , контроль(((( Скажите дадут ли ему пройти контроль ? Билетов будет 2 Калининград-Москва , Москва- Анапа (с пересадками), , пропустит ли его контроль, не высадят.Он же не куда-то в Беларусь или Монск едит, получается через все это транзитом ((( ? Или лучше до Москвы лететь самолетом и там уже пересаживаться на поезд ? Буду благодарна
marinesku2
новичок

Сообщение berngo » 13 фев 2018, 20:51

marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:Муж не выездной ФССП , это 100% .хотели в НГ полететь во Вьетнам , звонили приставу, тот сказал, большой Долг . не выездной.

Это не аргумент, приставы всегда врут и врут нагло. Они всем говорят, что есть запрет, проверено...Проверяйте запрет, может его и нет вовсе
marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:Мы сами из Калининграда, В июле хотим с детьми поехать в Анапу

Никакого контроля не будет, вы едете из РФ в РФ.
berngo

Сообщение berngo » 13 фев 2018, 20:53

marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:. При этом с него с ЗП 50% удерживают.

При таком условии вообще не могут выносить запрет, он же не скрывается и поступают деньги.
berngo

Сообщение Алексей Евгеньевич » 13 фев 2018, 20:55

marinesku2, Жалобу не забудьте написать если запрет подтвердится, ну и снимайте его через суд!
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 26

Сообщение marinesku2 » 13 фев 2018, 21:01

berngo писал(а) 13 фев 2018, 20:51:
marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:Муж не выездной ФССП , это 100% .хотели в НГ полететь во Вьетнам , звонили приставу, тот сказал, большой Долг . не выездной.

Это не аргумент, приставы всегда врут и врут нагло. Они всем говорят, что есть запрет, проверено...Проверяйте запрет, может его и нет вовсе
marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:Мы сами из Калининграда, В июле хотим с детьми поехать в Анапу

Никакого контроля не будет, вы едете из РФ в РФ.

Спасибо, а проверить можно только через Гос услуги и только через его кабинет ? Я допустим через свой его проверить смогу ?
Свой зарегистрировала , но завтра только поеду подтверждать ....
marinesku2
новичок

Сообщение berngo » 13 фев 2018, 21:02

marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 21:01:Я допустим через свой его проверить смогу ?

Нет, только через кабинет мужа
Еще есть тема
Как узнать выездной ли ты?
berngo

Сообщение Mariy Yanina » 13 фев 2018, 22:33

marinesku2 писал(а) 13 фев 2018, 20:21:Добрый вечер.
Читаю форум, заранее прошу прощение если уже были похожие вопросы, могла пропустить.
У меня вопрос, Муж не выездной ФССП , это 100% .хотели в НГ полететь во Вьетнам , звонили приставу, тот сказал, большой Долг . не выездной. При этом с него с ЗП 50% удерживают.
Вопрос вот в чем. Мы сами из Калининграда, В июле хотим с детьми поехать в Анапу ( раз все закрыто , на форуме читала , как можно обойти, но с детьми рисковать не очень хочется) По этому в июле планируем ехать из Калининграда в Анапу. Муж боится летать, хотим поездом .Но у нас границы , контроль(((( Скажите дадут ли ему пройти контроль ? Билетов будет 2 Калининград-Москва , Москва- Анапа (с пересадками), , пропустит ли его контроль, не высадят.Он же не куда-то в Беларусь или Монск едит, получается через все это транзитом ((( ? Или лучше до Москвы лететь самолетом и там уже пересаживаться на поезд ? Буду благодарна

Здравствуйте!
Я из Калининграда. Вопрос неоднозначный. Все зависит от смены пограничников, на которую в поезде попадете. Я интересовалась по такому же вопросу в пограничном управлении на ул. Суворова в Калининграде. У пограничников нет однозначного мнения на этот счет. Были случаи, что человек благополучно ехал поездом из Калининграда транзитом, и даже выходил в Литве, были случаи , когда высаживали в Нестерове, несмотря на то, что билеты в Россию. Однозначной информации нет. Думаю, у кого нет шенгенской визы в загранпаспорте, он от едет по УПД ЖД, тот проезжает до станции в России, потому что физически его никто не выпустит на территорию Литвы. Я не рискнула поездом после общения в погрануправлении, летела самолетом в Москву.
Mariy Yanina
новичок

Сообщение stasmih » 13 фев 2018, 22:58

Mariy Yanina писал(а) 13 фев 2018, 22:33:Здравствуйте!
Я из Калининграда. Вопрос неоднозначный. Все зависит от смены пограничников, на которую в поезде попадете. Я интересовалась по такому же вопросу в пограничном управлении на ул. Суворова в Калининграде. У пограничников нет однозначного мнения на этот счет. Были случаи, что человек благополучно ехал поездом из Калининграда транзитом, и даже выходил в Литве, были случаи , когда высаживали в Нестерове, несмотря на то, что билеты в Россию. Однозначной информации нет. Думаю, у кого нет шенгенской визы в загранпаспорте, он от едет по УПД ЖД, тот проезжает до станции в России, потому что физически его никто не выпустит на территорию Литвы. Я не рискнула поездом после общения в погрануправлении, летела самолетом в Москву.

А вы думали они прямо так и скажут, конечно езжайте. И как официальные люди могут такое заявлять, у них есть инструкции по которым они работают, на остальное им все равно. Не надо на этом форуме больше размещать такую информацию, по принципу одна баба сказала. Либо слушайте одних и делайте что они говорят, либо читайте информацию тут. Лечиться нужно у одного доктора.
stasmih
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 31
Полеты: 1 в 2018

Сообщение Mariy Yanina » 13 фев 2018, 23:49

stasmih писал(а) 13 фев 2018, 22:58:
Mariy Yanina писал(а) 13 фев 2018, 22:33:Здравствуйте!

А вы думали они прямо так и скажут, конечно езжайте. И как официальные люди могут такое заявлять, у них есть инструкции по которым они работают, на остальное им все равно. Не надо на этом форуме больше размещать такую информацию, по принципу одна баба сказала. Либо слушайте одних и делайте что они говорят, либо читайте информацию тут. Лечиться нужно у одного доктора.

Вот я пытаюсь лечиться у одного доктора, поэтому летаю до Минска . Потому что здесь я не нашла четкой информации, что как житель Калининградской области, могу со 100% уверенностью ехать поездом Калининград-Москва или Калининград-Санкт-Петербург, имея запрет на выезд за границу. И мне пришлось официально запрашивать погрануправление на ул. Суворова в г. Калининграде, имею ли право ехать поездом при таких обстоятельствах. Мне ответили официально, что нет, поскольку я буду пересекать государственную границу Калининградской области с Литвой. Вы может быть не знаете нашей специфики поездок на этих направлениях. Только по загранпаспорту. И только имея шенгенскую визу или УПД ЖД. Так вот , если у меня нет шенгена, я еду по УПД ЖД и выйти в Литве нет возможности, поэтому в этом случае, проехать можно на территорию России или Беларуси, а если я имею шенгенскую визу в паспорте, то меня рассматривают с точки зрения возможности выхода мной на территории Литвы. Еще возможно выехать поездом с запретом , если у вас железобетонные основания , и вы можете только ехать, а не лететь самолетом , по медицинским показаниям. Так ехал мой знакомый в онкоцентр в Москву с кучей выписок и меддокуметов, в которых было написано, что лететь ему нельзя по жизненным показаниям, а снимать запрет через приставов не было времени. Я не нагнетаю обстановку, чтоб вы поняли. Я сама ищу варианты решения выезда и делюсь личным опытом . Хотелось бы, чтобы проехавший поездом подкрепил все документально: выложил постановление о запрете, а потом билет и отметки пограничников, что его выпустили на поезде из Калининградской области.
Mariy Yanina
новичок

Сообщение 16alex11 » 13 фев 2018, 23:57

Mariy Yanina писал(а) 13 фев 2018, 22:33:Думаю, у кого нет шенгенской визы в загранпаспорте, он от едет по УПД ЖД, тот проезжает до станции в России, потому что физически его никто не выпустит на территорию Литвы.

Что, из Калининграда тех, у кого УПД, в пломбированные вагоны сажают?
16alex11
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mariy Yanina » 14 фев 2018, 00:18

16alex11 писал(а) 13 фев 2018, 23:57:
Mariy Yanina писал(а) 13 фев 2018, 22:33:Думаю, у кого нет шенгенской визы в загранпаспорте, он от едет по УПД ЖД, тот проезжает до станции в России, потому что физически его никто не выпустит на территорию Литвы.

Что, из Калининграда тех, у кого УПД, в пломбированные вагоны сажают?

нет, не сажают.
Но те, у кого есть шенгенская виза, им не надо получать УПД ЖД. Они едут по визе. Они могут выйти по пути следования на любой станции, включая литовские, потому что на выезде из Калининградской области будет стоять русский штамп, на въезде в Литву - литовский .У кого нет визы, получает в поезде от консула УПД ЖД( транзитный документ), он не дает права пройти погранконтроль на вокзале в Вильнюсе, виза отсутствует потому что. УПД ЖД - это такая бумага , не виза. Вы дойдете ровно до пункта пропуска и вас развернут обратно литовские пограничники. Вот и весь секрет. Зайдите на сайт литовского консульства в КАлининграде, там про все виды виз и транзитных документов написано.
Поэтому, если у вас запрет на выезд, вы хотите ехать поездом из нашей "зоны", то вас при наличии шенгена с вероятностью 99% могут высадить на первом пункте пропуска - в НЕстерове. Обратно из Москвы поездом -пожалуйста, без проблем.
Исходя из этого, я бы не рисковала поездкой с детьми в Анапу на поезде. Если бы выехать поездом было бы так просто и замечательно, тут было бы масса сообщений от калининградцев, а их нет. Пока работает 100% вылет самолетом.
Mariy Yanina
новичок

Сообщение 16alex11 » 14 фев 2018, 00:27

Mariy Yanina писал(а) 14 фев 2018, 00:18:Но те, у кого есть шенгенская виза, им не надо получать УПД ЖД. Они едут по визе. Они могут выйти по пути следования на любой станции, включая литовские, потому что на выезде из Калининградской области будет стоять русский штамп, на въезде в Литву - литовский .

О как, и проехать гражданам РФ из Калининграда в Москву можно только по загранпаспорту, и литовские пограничники ставят штамп в паспорт прямо в поезде, и выйти на любой станции не все могут. Жуть, конечно.
16alex11
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Djim-en » 14 фев 2018, 00:29

Mariy Yanina писал(а) 14 фев 2018, 00:18:Но те, у кого есть шенгенская виза, им не надо получать УПД ЖД. Они едут по визе.

Так в чем проблема получить УПД ЖД и никому не говорить про визу? Нашим пограничникам показать УПД ЖД , а литовским паспорт с визой?
Zenit is my religion
Djim-en

Фото: 18
Благодарил (а): 309 раз.
Страны: 25

Сообщение Mariy Yanina » 14 фев 2018, 00:44

Djim-en писал(а) 14 фев 2018, 00:29:
Mariy Yanina писал(а) 14 фев 2018, 00:18:Но те, у кого есть шенгенская виза, им не надо получать УПД ЖД. Они едут по визе.

Так в чем проблема получить УПД ЖД и никому не говорить про визу? Нашим пограничникам показать УПД ЖД , а литовским паспорт с визой?

Вы для пересечения границы имеете загранпаспорт, а не российский подаете. Вам билеты продают только по загранпаспорту. Вы как визу шенгенскую в загранпаспорте спрячете? Листик с визой вырвете что-ли? За границу все ездите? Какие документы при пересечении подаете? Загранпаспорт. И в поезде тоже даете загранпаспорт.
Но для того, чтобы ехать в поезде по этому маршруту нужна или виза или УПД ЖД. У вас на УПД ЖД ставят отметки, как в паспорте с визой. Если есть виза, то в паспорте. Нашим пограничникам УПД ЖД до одного места, им нужен загранпаспорт. УПД ЖД - это для литовских, вместо визы, такой суррогат, чтобы можно было на поезде проехать территорию Литвы. И все.
Жители Калининградской области, имеющие загранпаспорта, почти все имеют шенгенсие визы. Нам , знаете ли, дешевле съездить в Польшу или Литву, или куда в Европу, чем на остальную территорию России. РОдственники из России к нам погут попасть поездом только по загранпаспорту , и также , имея визу , или получив УПД ЖД. Никаких русских паспортов.
Mariy Yanina
новичок

Сообщение Алексей Евгеньевич » 14 фев 2018, 08:28

Mariy Yanina, Вам пишут про то, что ничто не мешает имея шенген оформить упд, некоторые и очень многие так делают, что бы паспорт не марать печатями, страницы то ограничены!
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 26

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПаспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100