Загранпаспорт без справки из военкомата

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: anastassiion, vadokoem и гости: 14

Загранпаспорт без справки из военкомата

Сообщение: #1

Сообщение Ovsyasha » 26 фев 2007, 20:15

Удалось ли кому-нибудь получить загран в Москве без справки из военкомата (возраст призывной)? Поделитесь контактами пожалуйста, очень нужно!
Ovsyasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
загранпаспорт старого образца

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 26 фев 2007, 21:34

Вроде как, раньше, когда Мидовский паспорт делали, то не спрашивали.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Стратег » 27 фев 2007, 00:07

Найдите ка мне сейчас контору, которая делает МИДовские паспорта.
Гайки завинтили и все фирмы, которые я знал, прекратили это делать.
А если кто-то может, то даже теряюсь в догадках, сколько это может стоить.
Сейчас то за "помощь" в оформлении через паспортный стол берут нереальные деньги, хотя вообще непонятно за что. А МИДовский, наверное, не меньше килобакса будет стоить.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Загранпаспорт без справки из военкомата

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 27 фев 2007, 01:02

Ovsyasha писал(а):Удалось ли кому-нибудь получить загран в Москве без справки из военкомата (возраст призывной)? Поделитесь контактами пожалуйста, очень нужно!


Это вам не здесь, а в мебельном магазине лучше спросить.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Goshad » 02 апр 2007, 17:24

Напиши в личку мне, думаю могу посоветовать.
Аватара пользователя
Goshad
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Сообщение: #6

Сообщение F-1 7 » 19 май 2007, 11:44

А если предоставить военный билет, то нужен оригинал или достаточно копию первой страницы?
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение merial » 21 май 2007, 11:01

F-1 7 писал(а):А если предоставить военный билет, то нужен оригинал или достаточно копию первой страницы?

Оригинал
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение nesso » 21 май 2007, 11:22

сам сталкивался с такой проблемой, вариантов решения 2:
первый описан выше, найти контору которая делает мидовские паспорта, мне этот вариант не подошел, пришлось получать справку установленной формы.

фишка в том что военкомат не может её не дать, но надо не загреметь под призыв, военкомат обычно дает эту справку вместе с повесткой явится в военкомат в первый же день нового призыва
главное прийти за справкой в то время когда нет призыва.

а про полученную повестку забыть до окончания следующего призыва, ну или заболеть в тот день который написан в повестке, получить борльничный и спокойно жить дальше, сообщив по телефону что болееш. максимальный штраф 500 руб, и тот после того как нарушение установленно и доказано намеренное нарушение закона
я вот никакого штрафа не платил хотя просто проигнорил повестку.
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение F-1 7 » 21 май 2007, 17:00

nesso писал(а):сам сталкивался с такой проблемой, вариантов решения 2:
первый описан выше, найти контору которая делает мидовские паспорта.....


делаю паспорт в миде. по поводу документов сказали обратиться на их сайт и вот что там написано

5. СПРАВКА из Военкомата (ФормА № 32) или военный билет, а ТАКЖЕ ЕГО КОПИЯ для лиц призывного возраста http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.02.03
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Делал лично

Сообщение: #10

Сообщение Jaheim » 08 сен 2007, 09:08

Правда в Питере и 3 года назад, вопрос обошелся около 300$. В Москве тогда с этим было еще легче...Я думаю в российской действительности рынок этой услуги никуда не исчез... По турфирмам пошукайте... Некторые явно, а некторые завуалированно сообщаят об этой услуге. Чем крупнее и серьезнее турфирма, тем меньше шнсов, что услугу Вам эту окажут...
Как бы я нелюбил нашу российскую действительнось, но всегда можно найти выход, страна неограниченных возможностей...
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорт без справки из военкомата

Сообщение: #11

Сообщение Alek$ander » 08 июн 2013, 09:02

соответствии с законом п.2 ч.1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», требовать не имелиют права справку 32 больше, государственный орган обязан самостоятельно сделать запрос в военкомат.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без справки из военкомата

Сообщение: #12

Сообщение Alek$ander » 03 июл 2013, 04:00

лично. сдал без справок. Но УФМС дико сопротивляется и требует справку до сих пор 32. Хотя некоторые принимают без проблем. Но мне попалось отсталое УФМС. Разговоры с начальником УФМС результата не принесли, пришлось написать жалобу в суд, принести ее начальнице для уведомления и сунуть ей в морду- и только тогда!!!! она приняла документы. Поэтому, советую сразу с жалобой приходить. Текст жалобы примерно такой:

В такой-то суд
Заявитель:
Гражданин РФ
Проживающего по адресу:

Ответчик: УФМС

Жалоба

(на незаконное действия сотрудников УФМС)

Обращаюсь к вам по поводу нарушения сотрудниками УФМС г. ФЗ.

Я обратился за выдачей загранпаспорта в УФМС г. но мое заявление НЕ ПРИНЯЛИ.
Я предоставил ВСЕ документы в соответствии с законом и с перечнем необходимых документов, который перечислен в законе (паспорт и два заявления), но с меня начали требовать справку 32 из военкомата, которую, в соответствии с законом п.2 ч.1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», требовать не имели права. Я сослался на этот закон в УФМС, и на то, что, в соответствии с этим законом, данную справку (Форма 32) предоставлять в УФМС не нужно, государственный орган обязан самостоятельно сделать запрос в военкомат.
Мне отказали в грубой форме. Мало того, мне отказали написать письменный отказ, для того, чтобы я мог обратится с ним в суд с жалобой на незаконные действия работников УФМС.

Прошу:

Признать незаконным действия УФМС г. и обязать оформить и выдать мне загранпаспорт нового образца как того требует ФЗ и не позднее чем в течении 30 дней с момента обращения

Приложения:

Копия Жалобы для ответчика

Должно подействовать!
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль