Многократные отказы шенгенских виз. Как теперь получить?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Многократные отказы шенгенских виз. Как теперь получить?

Сообщение: #1

Сообщение Bastardo » 15 сен 2017, 13:31

Получил недавно третий подряд (в течении года) шенгенский отказ
Теперь вот думаю что делать дальше... Август 2016 отказ Франция, июль 2017 отказ Греция, сентябрь 2017 еще один отказ Греция.

С 2005 активно путешествую, 15 шенгенских виз у меня было, почти все получены самостоятельно, и никаких проблем не возникало. В последнем паспорте 4 шенгена:

1) Швеция по дням, въезд-выезд Швеция.
2) Германия по дням, въезд-выезд Германия
3) Германия мульти год, один въезд-выезд Литва за весь год
4) Франция мульти полгода. Первый въезд Польша, выезд Чехия, потом литовский въезд-выезд, и потом французский въезд с бельгийским выездом.

И пошел я к французам, думая что вот щас они мне мульти на год или на три наклеят... Дело было в августе 2016. Не совсем удачный собрал пакет документов, Париж на неделю, в августе, один, с непроплаченным отелем, к тому же еще очень дорогим. Звонок. Сначала на работу (где меня не застали), и тут же мне на мобильный. Куча вопросов, в том числе и провоцирующих, куда едете, с кем, как, где работаете, вопросы по специфике работы, короче явная попытка поймать меня на вранье. Минут 20 все это продолжалось. С вопросами по специфике работы (представляете, такие вопросы тоже задают!) у них возникли сомнения на предмет того что я там правда работаю. Не сказать чтобы меня поймали на вранье, но кое-какие мои ответы выглядели неуверенными. В конце разговора пообещали еще раз позвонить. Через 5 минут вижу от них пропущенный вызов. То ли правда я не услышал вызов, то ли специально позвонили и скинули чтобы вызов остался, суть не в этом. На перезвон туда мне конечно же ответили, что телефон многоканальный, ожидайте, вам позвонят еще. Конечно больше не позвонили. И через день забираю паспорт с отказом. Формулировки пункт2 и пункт8:

2)предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки
8)информация о целях и условиях поездки ненадежна

Отказного штампа в паспорте нет. Биометрию тогда сдавал первый раз, до этого шенген просто не требовал ее.
Как-то я успокоился, думал раз нет штампа, значит не все так плохо, дурак конечно. Просто тогда решил, что к французам больше не пойду.

В июле 2017 (прошло 11 месяцев) подал документы в греческий визовый центр. За 2 недели до поездки, Крит на 3 недели, не проплаченый отель, бронь авиабилетов, справка из банка, справка с работы (работа уже другая), зп 90000 руб/мес, запросил мульт на год. Греки обычно быстро всем делают, 2-3 дня и готово. А у меня 2 недели проходит, и все документы на рассмотрении. В субботу получается вылет, а уже четверг, и ответа нет. Начал звонить в консульство, сказали если завтра в 1 половине дня тишина, то звоните, будем искать ваш паспорт. В пятницу в первой половине дня конечно тишина, начал вежливо но настойчиво звонить им. Не так это все просто, консульство отправляет тебя в визовый центр, а виз центр в консульство. В итоге с 3 или 4 раза все же зашевелились, пообещали привезти паспорт с последним курьером. Ну и привезли Отказ по пункту 2 justification for the purpose and conditions of the intended stay was not provided

Официальной бумаги на возврат паспорта я не писал. Звонков на работу не было, мне лично тоже не было.

Вместо Греции полетел в Болгарию, эти за 2 дня визу сделали.

В сентябре планировал записаться на собеседование к греческому консулу. Позвонил - говорят что по вопросам получения и вопросам отказа в визе к консулу не записывают! Можно просто подать документы в консульство, мимо визового центра. Это дешевле, но ближайшая запись через 2 недели. Ну раз такое дело, ладно, пошел опять в греческий визовый центр, там на следующий день запись. Документы: справка с работы, выписка из банка (уже правда другой банк), бронь авиабилетов, ПРОПЛАЧЕННЫЙ отель! В конце октября Афины на 6 дней, и запросил уже не мульт, а по дням поездки. Ну и такой же отказ по пункту 2, правда в этот раз быстро, через 2 дня после подачи.

Страховки, фото, ксероксы российского и заграна всегда тоже были конечно. Сам я русский, москвич, женат, есть ребенок. Раньше шенген виз было много, но за последние 3 года, как они требуют, получается уже только две, все остальные раньше были. В действующем паспорте их всего 4. Биометрию сдавал каждый раз. В графе "сдавали ли ранее" всегда писал нет, так объяснили в визовом центре, т.е. если отказ, то надо писать "не сдавал", ибо данные теряются после отказа.

В греческом консульстве по телефону советуют идти к французам. Они правда там много чего говорят, иногда одно их высказывание противоречит другому, помощи от них реально мало. Но 2 раза, разные секретарши в разные дни, сказали, что в моей ситуации отказы были СКОРЕЕ ВСЕГО из-за французского отказа, и идти надо к ним. При этом в французском консульстве на собеседование так же не записывают, отправляют строго в визовый центр и все. Вот думаю так и сделать. Податься к французам на те же даты, что последний раз к грекам. С другой стороны, захотят ли мне давать визу французы после 2 греческих отказов?

Спасибо, если дочитали мое сочинение до конца )))
Кто может что посоветовать, как мне получить теперь хоть какой-то шенген?
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской
ОВИРы

Re: Многократные отказы шенгенских виз. Как теперь получить?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 23 окт 2017, 05:01

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль