Смена паспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Смена паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Mishanya » 13 мар 2007, 11:53

Мой загран истекает в январе 2008. В марте-апреле хочу подать документы на получение нового, чтобы осенью без проблем съездить в США.
Могу ли я ездить по имеющемуся паспорту пока делают новый (например на майские)?
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169
загранпаспорт старого образца

Re: Смена паспорта

Сообщение: #2

Сообщение ps_jb » 13 мар 2007, 13:35

Mishanya писал(а):Мой загран истекает в январе 2008. В марте-апреле хочу подать документы на получение нового, чтобы осенью без проблем съездить в США.
Могу ли я ездить по имеющемуся паспорту пока делают новый (например на майские)?


Да
Старый паспорт надо отдать только в день когда новый выдадут - а старый соответственно аннулируют
Последний раз редактировалось ps_jb 05 апр 2007, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 21:13

ps_jb писал(а):
Mishanya писал(а):Мой загран истекает в январе 2008. В марте-апреле хочу подать документы на получение нового, чтобы осенью без проблем съездить в США.
Могу ли я ездить по имеющемуся паспорту пока делают новый (например на майские)?


Да


если старый паспорт не заберут при приеме документов на новый (случаи есть )
Гость

 

Re: Смена паспорта

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 14 мар 2007, 22:27

keriman писал(а):
ps_jb писал(а):
Mishanya писал(а):Мой загран истекает в январе 2008. В марте-апреле хочу подать документы на получение нового, чтобы осенью без проблем съездить в США.
Могу ли я ездить по имеющемуся паспорту пока делают новый (например на майские)?


Да


если старый паспорт не заберут при приеме документов на новый (случаи есть )

ugu, seichas u nih polniy bardak s etim, odin raz tak delayut, drugoy naoborot
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий020 » 15 мар 2007, 10:02

Я три часа просил, начальник звонил куда-то, паспорт забрали и только через три дня вернули, нервы помотали так что долго не забуду, думаю все зависит от начальника паспортно визовой вашего района, девочки одназначно к нему побегут, так что не терйте время и сами сразу идите к нему с заявлением, написанным обзательно от руки , у моего именно такое было требование, с просьбой оставить старый паспорт, и с его резолюцией к девочкам на прием документов.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Смена паспорта

Сообщение: #6

Сообщение Countessa » 18 мар 2007, 14:28

keriman писал(а):если старый паспорт не заберут при приеме документов на новый (случаи есть )


Сдала доки в пятницу. Старый паспорт (годен до 17.09.2007.) забрали, но я написала заявление с просьбой погасить и вернуть. На мое беспокойство был ответ: вы же заявление написали, значит, вернут. Еще раньше ,до сдачи доков, спрашивала, сказали: съездим в управление погасим и вернем. Но я все равно волнуюсь.

Хочу завтра пойти и попытаться его забрать, раз его можно погасить при получении нового, как пишет ps_jb.

Посоветуйте, плиз, как это лучше сделать :|

и вопросы:
1. Доки уходят куда-нить из УФМС, где я их сдавала?
(когда я получала 1-й паспорт в 2002г , был какой-то разговор, что доки в Москву посылают и паспорт оттуда приходит . Это так?)
2. Доки сдавала наспех, поэтому заявление заполняла от руки печатными буквами. Могут ли вернуть доки назад? (приемщик пугал: 99% ,что вернут)
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 18 мар 2007, 18:33

сами документы никуда не посылают, посылаются только запросы в МВД и ФСБ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий020 » 19 мар 2007, 01:49

Теперь уже старый отдадут но с вырезанной серией на первой странице, это 100%. Так что этот паспорт Вам больше не пригодится
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 19 мар 2007, 11:40

Возникает вопрос, а почему бы не заявить об утере паспорта и оставить его себе без всяких заявлений и нервотрепок?
Хотя я понимаю, что я не первый, кто задается таким вопросом. Есть какие-то грабли?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Busya » 19 мар 2007, 14:44

только что получила новый паспорт. При подаче документов месяц назад мне не то, что забрали и с боем не отдавали старый паспорт, а , наоборот, вернули сами из пачки документов на отдачу и сказали принести, когда буду новый уже получать.
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 19 мар 2007, 16:51

Alan писал(а):Возникает вопрос, а почему бы не заявить об утере паспорта и оставить его себе без всяких заявлений и нервотрепок?
Хотя я понимаю, что я не первый, кто задается таким вопросом. Есть какие-то грабли?

нет, никаких, только по старому вы не сможете выезжать и въезжать из РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Countessa » 20 мар 2007, 01:52

zerokol писал(а):
Alan писал(а):Возникает вопрос, а почему бы не заявить об утере паспорта и оставить его себе без всяких заявлений и нервотрепок?
Хотя я понимаю, что я не первый, кто задается таким вопросом. Есть какие-то грабли?

нет, никаких, только по старому вы не сможете выезжать и въезжать из РФ


Вариант рассматривался. Мне сказали, чтоб шла и принесла справку из милиции, что заведено уголовное дело об утере паспорта, ну еще штраф , и ждать 2 месяца типа, может, найдется. Меня только не устроило , что надо ждать и , может, я и неправильно поняла, на новый паспорт только после этого можно подать
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение lucevan » 20 мар 2007, 08:22

Я когда теряла паспорт с меня никаких штрафов не брали, только справку дали в милиции. И там же сказали, что с момента выдачи этой справки старый паспорт перестает считаться действительным и по нему уже нельзя ничего сделать.
А ждать ничего не нужно, можно сразу на новый паспорт подавать документы. Мне новый сделали за 12 рабочих дней, но это через МИД и с учетом всяких разных сопроводительных писем.
lucevan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 20 мар 2007, 09:32

zerokol писал(а):
Alan писал(а):Возникает вопрос, а почему бы не заявить об утере паспорта и оставить его себе без всяких заявлений и нервотрепок?
Хотя я понимаю, что я не первый, кто задается таким вопросом. Есть какие-то грабли?

нет, никаких, только по старому вы не сможете выезжать и въезжать из РФ

Так ну и фиг с ним! Он-то мне дорог как память (весь проштампованый) ну и для консульств, при получении сложных виз.
Немцы-то сейчас старый паспорт настоятельно требуют, к примеру.

В общем мне это видится вариантом, только надо момент выбрать между поездками.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Countessa » 20 мар 2007, 21:02

Alan писал(а):Так ну и фиг с ним! Он-то мне дорог как память (весь проштампованый) ну и для консульств, при получении сложных виз.


Вот именно. Я просто беспокоюсь, что его могут вообще не вернуть. Может такое быть ?

Сегодня была в Районном УФМС, где сдавала. Сказали, что все доки они уже отправили в областное УФМС, и там граждан не принимают.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 03 апр 2007, 02:24

Alisa2, как я понимаю, вы старый паспорт сдали вместе со всеми документами?
Напишете потом, пожалуйста, что в итоге получилось.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Countessa » 03 апр 2007, 08:53

Alan писал(а):Alisa2, как я понимаю, вы старый паспорт сдали вместе со всеми документами?
Напишете потом, пожалуйста, что в итоге получилось.


Пока продолжение такое:
Пошла я все-таки в обл. УФМС. Внутря никого охрана не пускает.
В холле телефон и список номеров висит.
Разыскала начальника по моему району. Объясняю, что срочно нужен старый загранпаспорт и причину придумала, но причина вроде и не особо нужна была. Можете забрать ,говорят. Только позвоните через 0.5 часа. А через 0.5 часа сообщают, что доки мои вернули вчера "в связи с некачественно оформленными документами".
В общем, заявление пришлось-таки заменить на напечатанное на компе, т.к. у них там такой сканер, что написанное от руки даже печатными буквами не считывает. Паспорт забрала. Доки отправили. Но инспектор сказал, что здесь (в районном УФМС) они старый загран не гасят, это делают только в Обл. УФМС. Т.е. я могу получить новый паспорт не здесь, а в Обл. УФМС, погасив там же одновременно и старый. Или сдать его в районное УФМС поближе к сроку получения нового и через неск. дней получить оба.
Пойду, конечно, в Обл. УФМС. О результате напишу.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение ps_jb » 05 апр 2007, 12:26

Alisa2 писал(а):
Alan писал(а):Alisa2, как я понимаю, вы старый паспорт сдали вместе со всеми документами?
Напишете потом, пожалуйста, что в итоге получилось.


Пока продолжение такое:
Пошла я все-таки в обл. УФМС. Внутря никого охрана не пускает.
В холле телефон и список номеров висит.
Разыскала начальника по моему району. Объясняю, что срочно нужен старый загранпаспорт и причину придумала, но причина вроде и не особо нужна была. Можете забрать ,говорят. Только позвоните через 0.5 часа. А через 0.5 часа сообщают, что доки мои вернули вчера "в связи с некачественно оформленными документами".
В общем, заявление пришлось-таки заменить на напечатанное на компе, т.к. у них там такой сканер, что написанное от руки даже печатными буквами не считывает. Паспорт забрала. Доки отправили. Но инспектор сказал, что здесь (в районном УФМС) они старый загран не гасят, это делают только в Обл. УФМС. Т.е. я могу получить новый паспорт не здесь, а в Обл. УФМС, погасив там же одновременно и старый. Или сдать его в районное УФМС поближе к сроку получения нового и через неск. дней получить оба.
Пойду, конечно, в Обл. УФМС. О результате напишу.


Как все не просто оказалось
Удачи вам!
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Slap » 09 апр 2007, 16:29

Тоже срок действия паспорта истекает в сентябре. На днях пойду сдавать документы для рбмена. На сколько я знаю, старый паспорт вам обязаны вернуть. По идее потеряться он не должен. В прошлый раз сдавал доки с паспортом, срок действия которого уже истек. При мне вырезали из него номер, поставили штамп типа "погашено" или "анулировано" и тут же вернули. Вырезанный номер подшили к делу. Поэтому, если вам паспорт не нужен, что бы именно ездить в то время пока готовится новый, то вероятно, можете попросить инспектора погасить его досрочно.
Что касается того возят куда документы из ОВИР на проверку или нет, то пару лет назад имел удовольствие посмотреть всю эту кухню Сын занимался футболом и нужно было ехать через месяц на турнир в Голландию. Старый паспорт к тому времени закончился. сдали доки на новый. Несовершеннолетним делают обычно 2 недели. Прошло почти 4, а паспорта все нет Мотвировалось тем, что то еще документы из центра не передали, то курьер заболел не привез, короче еб...ли мозг. Послезавтра уже надо уезжать Пришлось приехать и нанести визит зам.нач. ОВИР. Обрисовал ему ситуацию, тот оказался челом вменяемым, к тому же заядлым болельщиком. Пошли с ним искать документы по ОВИРУ. Оказалось, что они и никуда и не уезжают, а лежат в картотеке ОВИРА. Х.З. чего там курьер возит? Может, чистые бланки паспортов??? Короче, прям при мне в течении 10 минут изготовили новый паспорт. Поставил пузырь за участие заму и все дела.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Mishanya » 10 апр 2007, 12:51

В общем сдал документы на новый загран. Но произошла такая хрень: описывая свою жизнь за последние 10 лет надо, если ты не работал писать "не работал" и указывать напротив домашний адрес. Я этого не знал (у меня был перерыв в 2 месяца). Паспортистка сказала, что надо допечатать, а то типа документы могут вернуть и все равно придется переделать. В итоге она вписала то, что надо своей рукой в свободной строке и документы приняла. Но я что-то волнуюсь: вернут-не вернут. Может, они пиздят, чтобы все в итоге заполняли эту анкету гребаную максимально правильно?
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль