Получение загранпаспорта без военника

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Ussury22 и гости: 3

Получение загранпаспорта без военника

Сообщение: #1

Сообщение DeadFitz » 13 окт 2017, 14:12

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста опытом, если кто-то получал загранник без военного билета. Какие есть способы? Много всего вычитал в инете, почти ничего не подходит, 27 еще нету, институт уже окончил, болячек никаких серьезных нету. В военкомате про меня забыли давным давно, за много лет не пришло ни одной повестки, и напоминать им про себя я не хочу. Единственный подходящий вариант для себя нашел - это обратиться в контору, которая занимается такими вещами, но боюсь, что кинут, или сделают левый паспорт, с которым меня никуда не пропустят, а может и вообще присяду за подделку документов. Короче, в этом и состоит главный вопрос: кто-нибудь может посоветовать проверенную контору, которые точно не кинут? И еще, может кто знает, по какой схеме эти конторы работают? Они направляют какой-нибудь запрос в военкомат, или все это мимо него проходит? Еще раз повторюсь, не хочу в военкомате напоминать о своем существовании. Помогите, пожалуйста, плз!!!
DeadFitz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.10.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
дауншифтинг в россии

Re: Получение загранпаспорта без военника

Сообщение: #2

Сообщение PandaPo » 13 окт 2017, 14:31

Всё же написано на Госуслугах:
Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
военного билета (при наличии) - для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации;
Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.
Аватара пользователя
PandaPo
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 08.07.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта без военника

Сообщение: #3

Сообщение DeadFitz » 13 окт 2017, 15:11

Да, это я читал, вот только боюсь, что они запрос сами селают, и в военкомате про меня вспомнят, а этого мне не хотелось бы
DeadFitz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.10.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта без военника

Сообщение: #4

Сообщение RafaelKross » 13 окт 2017, 15:16

DeadFitz, МВД сделает запрос с военкомат. Если военкомат начнёт вредничать и не даст своё одобрение, то разрешение на выезд у вас не будет. Следовательно загранпаспорт вам до 27 лет не получить. Варианта здесь только два.
Первый: сменить прописку, встать на воинский учёт там и надеется, что на новом месте военкомат более лояльный.
Второй: сослаться на то, что постоянно живёте за границей, а значит призыву не подлежите. Это уже придётся лично объяснять в самом военкомате. Они обязательно просят какую-то бумагу написать, типа заявление, что живёте в такой-то стране, с такого-то месяца. Если убедите их, то они дадут своё разрешение и МВД вам даст загранпаспорт.
В любом сценарии, без разрешения т.е. справки из военкомата вам не обойтись.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта без военника

Сообщение: #5

Сообщение merial » 13 окт 2017, 16:27

DeadFitz писал(а) 13 окт 2017, 15:11:они запрос сами селают, и в военкомате про меня вспомнят, а этого мне не хотелось бы

Повлиять на это Вы не можете. Если ответ из военкомата не придет/придет с опозданием, то паспорт Вам выдадут.
DeadFitz писал(а) 13 окт 2017, 14:12:кто-нибудь может посоветовать проверенную контору, которые точно не кинут?

Таких контор нет.
DeadFitz писал(а) 13 окт 2017, 14:12:И еще, может кто знает, по какой схеме эти конторы работают? Они направляют какой-нибудь запрос в военкомат, или все это мимо него проходит?

Все паспорта оформляются официально и роль "контор", только в стрижке бабла с лохов. Ни на что повлиять контора не может.

Есть темы по всем Вашим вопросам: Отменена справка из военкомата для ОЗП!!! Дополнено
Где сделать срочно загранпаспорт?

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль