Заканчивается срок у загрнапаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Заканчивается срок у загрнапаспорта

Сообщение: #1

Сообщение Silantyev » 15 мар 2007, 13:31

Добрый день!

Собираюсь в Египет в начале апреля, срок действия загранпаспорта до 20.05.- затянул с переоформлением,сейчас уже времени нет переделывать. Узнал, что с февраля ужесточились требования с египетской стороны- срок действия паспорта строго не менее 2 мес. с даты возврашения оттуда- у меня около 1,5 получается.
Кто-нибудь может знает- действительно ли все так мрачно или не заморачиваться на эту тему и ехать? Не хочется проблем на границе с визой...
В Египте еще не был- не знаю, насколько там лояльны на таможне.
Аватара пользователя
Silantyev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской
срок действия загран паспорта

Сообщение: #2

Сообщение merial » 15 мар 2007, 14:19

Дык вроде теперь требуют 6 месяцев с момента окончания поездки?
"Стало известно об ужесточении требований, выдвигаемых Египтом к сроку действия российских загранпаспортов. Теперь для получения визы в посольстве страны в Москве или по прибытии в Египет гражданам России нужно иметь паспорт, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев со дня окончания тура. До настоящего времени этот срок официально составлял три месяца, а фактически - месяц-два."
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Silantyev » 15 мар 2007, 14:43

Да, вот это "фактически месяц-два" не так давно и прокатывало, насколько я знаю. А сейчас лучше не соваться, как я понимаю ...
Я для проверки инфы прозвонил нескольким туроператорам, по крайней мере по путевкам они за 2 месяца до окончания срока з/п берутся за оформление тура вроде без вопросов. Хотя им, случись что, может быть и все равно.
Аватара пользователя
Silantyev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 15 мар 2007, 15:05

Проще сделать себе новый паспорт и не ломать потом голову. Время еще у Вас есть, успеете.
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Silantyev » 15 мар 2007, 15:55

Да я бы сделал, но сложности есть- в паспорте РФ украинские штампы стоят, он теперь недействительным считается, не берутся делать по нему з/п. Так что мне сначала наш переделывать надо, поэтому не успеваю однозначно. В общем, гром не грянет...
В любом случае, спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Silantyev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 15 мар 2007, 22:36

А мне в 2005 с украинскими штампами делали... Сейчас не делают уже?
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Moisalex » 19 мар 2007, 22:32

по закону в общегражданский паспорт никакие штампы о пересечении ставить нельзя! Хохлы раньше ставили,сейчас нет,но мы не принимаем по таким паспортам на загран. Да! Скоро будем менять и Российскаие общегражданские паспорта,указ уже вышел!!!!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль