Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #1

Сообщение til1976 » 31 окт 2017, 15:04

Приветствую!

Собственно вопрос комплексный — при наличии китайской визы, будут ли проблемы при пересечении других границ? Я - гражданин Украины, жена — России, не будет ли у российской стороны вопросов? Например, на границе Китай-Россия.
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
уфмс

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 окт 2017, 15:38

til1976 писал(а) 31 окт 2017, 15:04:не будет ли у российской стороны вопросов? Например, на границе Китай-Россия

По поводу чего вопросы ожидаете? Могут спросить про погоду. Спросят про запрещенное к перевозке. Спросят как надолго. Что еще интересует?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #3

Сообщение til1976 » 31 окт 2017, 15:42

senator писал(а) 31 окт 2017, 15:38:
til1976 писал(а) 31 окт 2017, 15:04:не будет ли у российской стороны вопросов? Например, на границе Китай-Россия

По поводу чего вопросы ожидаете? Могут спросить про погоду. Спросят про запрещенное к перевозке. Спросят как надолго. Что еще интересует?


По поводу погоды с удовольствием отвечу. А вопрос несложен - не будет ли вопросов из-за того, что въехал в Россию в Москве, а потом оппа! и опять заезжаю/ Но уже из Китая ))
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #4

Сообщение usmarine77 » 31 окт 2017, 15:46

А потом оппа! И опять заезжаете, но уже из Китая. Это противозаконно? Так в чем вопрос?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #5

Сообщение til1976 » 31 окт 2017, 15:51

Неужели сложно понять, что я не знаю, противозаконно это или нет. И не хочу узнавать это на границе. А так как не являюсь пограничником, не знаю и все сопутствующие правила. Потому и спрашиваю можно ли. Потому прошу тех кто путешествовал подобным образо или кто владеет знаниями ответить. Не владеющие - поберегите свое время, просто не отвечайте.
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #6

Сообщение usmarine77 » 31 окт 2017, 16:06

Вопрос был саркастический. Я понимаю, что вы не пограничник, но заграницей то вы были? Какие могут быть препятствия, если вы не нарушаете закон?! Режим пересечения границы с РФ безвизовый. Виза в Китай у вас есть. Съездили в Китай использовав китайскую визу и возвращаетесь назад в РФ.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #7

Сообщение til1976 » 31 окт 2017, 16:11

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Я, когда ехал Киев-Москва-Владивосток-Хуньчунь (Китай), тоже не ожидал ровным счетом никаких вопросов. Даже уверен был, что их не будет. Однако сбежались к "моему" пограничнику (Россия-Китай) все остальные, одни что-то долго искали в паспорте, другие пристально смотрели на меня ))) Спрашивали когда и где я въехал в Россию (штамп в паспорте, видно, их не устроил). Спрашивали в этом ли месте планирую возвращаться в Россию из Китая. А есть ли у меня билеты назад в Киев. Знаете, после этого я ни в чем не уверен. Но за ответ в любом случае спасибо.
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3

Re: Украина-Россия-Киргизия-Китай-Россия-Украина. Можно?

Сообщение: #8

Сообщение GouRou » 01 ноя 2017, 14:32

til1976 писал(а) 31 окт 2017, 16:11:Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Я, когда ехал Киев-Москва-Владивосток-Хуньчунь (Китай), тоже не ожидал ровным счетом никаких вопросов. Даже уверен был, что их не будет. Однако сбежались к "моему" пограничнику (Россия-Китай) все остальные, одни что-то долго искали в паспорте, другие пристально смотрели на меня ))) Спрашивали когда и где я въехал в Россию (штамп в паспорте, видно, их не устроил). Спрашивали в этом ли месте планирую возвращаться в Россию из Китая. А есть ли у меня билеты назад в Киев. Знаете, после этого я ни в чем не уверен. Но за ответ в любом случае спасибо.


Ну Краскино (российский КПП напротив Хуньчуня) это та ещё деревня, помню они мой российский загран минут 15 под лупой и ультрафиолетом рассматривали (тогда как китайцев и корейца с автобуса пропустили за пару минут), и расспрашивали тоже как я выезжал из России (сказал что на пароме из Хабаровска, а они в ответ "так у вас ещё есть паспорт моряка?!?!"). Короче проблема оказалась в том, что поскольку загран я получил в Китае, там российские въездные и выездные штампы были не в том порядке, как у обычных россиян которые получили паспорт в России, и это ввело пограничников на КПП Краскино в ступор. Так что не ориентируйтесь на этих чудаков, всё будет нормально.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль