Не успел забрать загранпаспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не успел забрать загранпаспорт

Сообщение: #1

Сообщение nikki20007 » 02 дек 2017, 11:08

Добрый день.

Такая ситуация возникла, что не успел забрать загранпаспорт нового образца ( с отпечатком ) в городе, где подавал во время командировки. Уехал домой по месту прописки. Спросил у ведомства, можно ли мне паспорт переслать в мой город, так как ехать 3000+ км за паспортом нет возможности, на что мне ответили, что нельзя.

Позвонил в свой УФМС по району прописки, сказали, что можно, нужно лишь прийти и написать заявление, чтобы паспорт пришёл в мой УФМС, а не по месту подачи.

Кто прав? Смогу ли я получить свой загранпаспорт не путешествуя снова через пол России?
nikki20007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
второй загранпаспорт - как получить

Re: Не успел забрать загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 02 дек 2017, 11:27

nikki20007 писал(а) 02 дек 2017, 11:08:Кто прав? Смогу ли я получить свой загранпаспорт не путешествуя снова через пол России?


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144188/
III.
Выдача паспорта.
Пункт 105.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Не успел забрать загранпаспорт

Сообщение: #3

Сообщение nikki20007 » 02 дек 2017, 14:08

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на "Cпасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
nikki20007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль