Как оформить загранпаспорт если меняла фамилию 2 раза?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как оформить загранпаспорт если меняла фамилию 2 раза?

Сообщение: #1

Сообщение Ильнара » 08 янв 2018, 13:10

Друзья, подскажите, нигде не могу найти годную инф-ию. Хотела оформить маме загран. Она была 2 раза замужем, т.е. и фамилию меняла два раза. На сайте гос.услуг при оформлении выходит вопрос о смене фамилии. Если да, то нужно предоставить какое-то подтверждение. Что может служить подтверждением? Свидетельств о заключении брака уже нет, потому что при разводе их забирают. Где-то нашла инф-ию, что нужно идти в ЗАГС, где была регистрация брака и просить там выписку или справку?
Так ли это?
И если да, еще вопрос, нужно ли указывать оба случая смены фамилии или последнего достаточно? Потому что ЗАГС, где заключался первый брак находится в другом городе, и ехать туда очень проблематично. Неужели из-за этой справки придется туда ехать?

Предложения начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Ильнара
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Женский
следать загран паспорт быстро

Re: Как оформить загранпаспорт если меняла фамилию 2 раза?

Сообщение: #2

Сообщение Rus.Avis » 10 июн 2018, 21:03

Здравствуйте.

Я примерно в ситуации вашей мамы - меняла фамилию дважды по замужеству, причем один раз за пределами РФ, в консульстве.
Что-то не припоминаю, чтоб от меня требовали документальных подтверждений о смене фамилии, но меняю я паспорта в консульствах, может быть в России все как-то иначе происходит.
При заполнении анкеты указывайте дату, место и фамилию, все случаи. Не думаю, что это хорошая идея - не указать часть фамилий
Rus.Avis
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2018
Город: Маскат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль