Если сдал паспорт на визу (постоплата), но планы изменились...

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если сдал паспорт на визу (постоплата), но планы изменились...

Сообщение: #1

Сообщение GouRou » 09 янв 2018, 18:13

Такая вот интересная ситуация, если кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста. До Нового Года подал загран на китайскую визу (у них сбор оплачивается когда забираешь паспорт с готовой визой), но обстоятельства изменились, и я не смогу в ближайшее время поехать в Китай. Но виза однократная с корридором 3 месяца (с даты подачи документов), так что через пару месяцев она станет недействительна. По этому как то не очень хочется платить сбор 3300 р. за визу, которой не смогу воспользоваться (это же почти стоимость нового загранпаспорта ). Может кто знает, если подождать пока виза просрочится, и потом придти к ним за загранпаспортом, они всё равно возьмут сбор за уже протухшую визу? И вообще, сколько у них максимально хранятся документы, и что они потом с ними делают? В принципе, я мог бы подождать хоть до самого окончания паспорта (осталось всего пару лет), т.к. он мне не особо нужен, кроме как для следующей поездки в Китай (которая теперь неизвестно когда состоится), но не знаю, отдадут ли они мне бесплатно даже просроченный паспорт.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской
з/п

Re: Если сдал паспорт на визу (постоплата), но планы изменились...

Сообщение: #2

Сообщение AlexPh » 14 янв 2018, 12:55

GouRou писал(а) 09 янв 2018, 18:13:Такая вот интересная ситуация, если кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста. До Нового Года подал загран на китайскую визу (у них сбор оплачивается когда забираешь паспорт с готовой визой), но обстоятельства изменились, и я не смогу в ближайшее время поехать в Китай. Но виза однократная с корридором 3 месяца (с даты подачи документов), так что через пару месяцев она станет недействительна. По этому как то не очень хочется платить сбор 3300 р. за визу, которой не смогу воспользоваться (это же почти стоимость нового загранпаспорта ). Может кто знает, если подождать пока виза просрочится, и потом придти к ним за загранпаспортом, они всё равно возьмут сбор за уже протухшую визу? И вообще, сколько у них максимально хранятся документы, и что они потом с ними делают? В принципе, я мог бы подождать хоть до самого окончания паспорта (осталось всего пару лет), т.к. он мне не особо нужен, кроме как для следующей поездки в Китай (которая теперь неизвестно когда состоится), но не знаю, отдадут ли они мне бесплатно даже просроченный паспорт.


Это в тему о китайских визах. Вы можете прервать рассмотрение или попросить аннулировать визу, если ее уже вклеили.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Если сдал паспорт на визу (постоплата), но планы изменились...

Сообщение: #3

Сообщение GouRou » 14 янв 2018, 15:01

Я подумал, что для темы о китайских визах это довольно нестандартный вопрос, по этому сделал отдельную тему. Я могу дождаться, пока виза естественным образом просрочится, это не проблема. А если как Вы говорите, попросить аннулировать визу, то они за неё сбор уже не возьмут?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Если сдал паспорт на визу (постоплата), но планы изменились...

Сообщение: #4

Сообщение AlexPh » 14 янв 2018, 15:29

Нужно у них спрашивать, паспорт в заложниках они держать не будут)
Хотя могут и удержать, так как сама по себе виньетка денег стоит
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль