Помогите разобраться с ситуацией о въезде-выезде из России

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите разобраться с ситуацией о въезде-выезде из России

Сообщение: #1

Сообщение tesemka » 08 фев 2018, 15:54

Я гражданка Молдовы с видом на жительство в Беларуси, где живу постоянно последние 10 лет. В прошлом году ездила в Китай - поездом Минск-Москва и далее самолетом Москва-Гуанчжоу. И так же обратно.

И вот в чем дело - поезд Минск-Москва прямой, без пограничных пунктов. Печатей в паспорт никто не ставит и миграционных карточек не выдает. При вылете из Москвы пограничник удивился отсутствию въездной печати, но вопросов не задавал, поставил печать о выезде.

По прилету обратно в Москву была поставлена печать о въезде в РФ и выдана миграционная карта... и далее в тот же день поезд Москва-Минск, где снова - никаких печатей о выезде.
Получается, что официально я РФ не покидала, так как нет печати о выезде, так чтоли? Такой косяк системы?

Сейчас снова необходимо поехать в Китай тем же маршрутом. И если из Минска до Москвы на поезде я доеду свободно, то в аэропорту на проходе границы могут возникнуть проблемы, так как по паспорту и печатям получается, что я больше года не покидала РФ, даже несмотря на то, что у меня на руках свежие жд билеты, доказывающие, что я только что приехала из РБ.

Помогите пожалуйста советом... что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться?
Проверила себя в системе ФМС на запрет на въезд в РФ - ничего не дал, пишет нет оснований препятствующих въезду.
tesemka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
новый загранпаспорт



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль