Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Ugly_Bird и гости: 8

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #101

Сообщение Игорь Петрунин » 24 мар 2018, 20:37

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:29:Нет, человек проверенный, работает в Америке и у него есть люди, которые могут помочь.

Все это очень сомнительная помощь. Т.е. человек живущий совершенно в другой стране и не имеющий никакого отношения к ФСБ или МВД. Я бы не стал связываться. Ценник от 100.000+ рублей на такую "помощь" с непредсказуемым результатом. В случае чего Вы просто не сможете ничего сделать. Человек может получить денег и просто пропасть. И Вы будете без денег и паспорта. Лучший вариант как давно мы Вам советовали это подать документы на загранпаспорт в другом регионе.

Никакой гарантии у Вас не будет, что оплатив не маленькую сумму за "помощь" Вы получите паспорт. Велик шанс остаться без денег и паспорта. И спрашивать будет не с кого.

В любом случае если МВД не выдает паспорт, то хоть с помощью, хоть без помощи они Вам его не выдадут.
Последний раз редактировалось Игорь Петрунин 24 мар 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #102

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 20:42

Игорь Петрунин писал(а) 24 мар 2018, 20:37:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:29:Нет, человек проверенный, работает в Америке и у него есть люди, которые могут помочь.

Все это очень сомнительная помощь. Т.е. человек живущий совершенно в другой стране и не имеющий никакого отношения к ФСБ или МВД. Я бы не стал связываться. Ценник от 100.000+ рублей на такую "помощь" с непредсказуемым результатом. В случае чего Вы просто не сможете ничего сделать. Человек может получить денег и просто пропасть. И Вы будете без денег и паспорта. Лучший вариант как давно мы Вам советовали это подать документы на загранпаспорт в другом регионе.

В любом случае если МВД не выдает паспорт, то хоть с помощью, хоть без помощи они Вам его не выдадут.

Ну, посмотрим, а я могу повторно подать на паспорт заявление, если уже подавал в Адыгее?
Нет, он живет в Ростове и в Ростове я живу, поэтому предложил помочь, платить за воздух не собираюсь, в общем, поговорю, если не устроит, связываться не буду.
А вы прочитали ответ МВД? А если подать в другом регионе, думаете, может прокатить?
Кстати, я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #103

Сообщение Игорь Петрунин » 24 мар 2018, 20:45

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:Нет, он живет в Ростове и в Ростове я живу, поэтому предложил помочь, платить за воздух не собираюсь, в общем, поговорю, если не устроит, связываться не буду.

Деньги вперед сразу 100%. Никто не будет "помогать" без аванса в 100%.
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:А если подать в другом регионе, думаете, может прокатить?

Конечно, есть шанс на получение загранпаспорта, просто это делать нужно было еще 3 недели назад когда мы Вам советовали с другими формучанами. Вы просто потеряли 3 недели времени. 1 апреля уже через неделю.

Не особо видно, что Вы хотите получить загранпаспорт. Если бы реально он был нужен, то давно бы уже подали в другом регионе. Чего Вы сидели и ждали еще 3 недели не понятно. Не надейтесь, что после заявлений этих МВД побежит выдавать Вам паспорт. Вам нужно подавать на загранпаспорт в другом регионе, другого варианта у Вас нет на получение загранпаспорта. Или отслужить в армии 1 год и после получить паспорт.
Последний раз редактировалось Игорь Петрунин 24 мар 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #104

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 20:47

Ну я все равно буду пробовать, ведь повесток не подписывал, а это означает, что шанс есть.
Кстати, я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда? (Где найти информацию по этому вопросу?)
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #105

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 20:49

Игорь Петрунин писал(а) 24 мар 2018, 20:45:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:Нет, он живет в Ростове и в Ростове я живу, поэтому предложил помочь, платить за воздух не собираюсь, в общем, поговорю, если не устроит, связываться не буду.

Деньги вперед сразу 100%. Никто не будет "помогать" без аванса в 100%.
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:А если подать в другом регионе, думаете, может прокатить?

Конечно, есть шанс на получение загранпаспорта, просто это делать нужно было еще 3 недели назад когда мы Вам советовали с другими формучанами. Вы просто потеряли 3 недели времени. 1 апреля уже через неделю.

Не особо видно, что Вы хотите получить загранпаспорт. Если бы реально он был нужен, то давно бы уже подали в другом регионе. Чего Вы сидели и ждали еще 3 недели не понятно.

Да, действительно сглупил, но у меня и помимо этого много проблем, работа, которая много времени отбирает, я каждый день думаю об этом, просто от безысходности руки опускаются.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #106

Сообщение Игорь Петрунин » 24 мар 2018, 20:53

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:49:Да, действительно сглупил, но у меня и помимо этого много проблем, работа, которая много времени отбирает, я каждый день думаю об этом, просто от безысходности руки опускаются.

Вы должны решить, что Вам важнее работа или заграница. После отказа нужно было как можно скорее подавать на загранпаспорт в другом регионе (Сейчас бы уже месяц прошел). Но у Вас потерян этот месяц уже. Идите в понедельник и подавайте на загранпаспорт в другом регионе (Если он реально Вам нужен).
Связываться с этими "помощниками" плохая затея. Судя по Вашему возрасту (не в обиду) просто разведут на деньги и кинут. Оформляйте паспорт официальным способом.
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:47:Кстати, я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда?

По поводу срока ответа не подскажу, но если ответ не придет в установленный срок, то паспорт идет на изготовление на госзнак.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #107

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 21:00

Игорь Петрунин писал(а) 24 мар 2018, 20:53:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:49:Да, действительно сглупил, но у меня и помимо этого много проблем, работа, которая много времени отбирает, я каждый день думаю об этом, просто от безысходности руки опускаются.

Вы должны решить, что Вам важнее работа или заграница. После отказа нужно было как можно скорее подавать на загранпаспорт в другом регионе (Сейчас бы уже месяц прошел). Но у Вас потерян этот месяц уже. Идите в понедельник и подавайте на загранпаспорт в другом регионе (Если он реально Вам нужен).
Связываться с этими "помощниками" плохая затея. Судя по Вашему возрасту (не в обиду) просто разведут на деньги и кинут. Оформляйте паспорт официальным способом.
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:47:Кстати, я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда?

По поводу срока ответа не подскажу, но если ответ не придет в установленный срок, то паспорт идет на изготовление на госзнак.

Я вас понял, да не обижаюсь, понятное дело, деньги не маленькие. Можно подойти в мфц и там оформить или нужно идти именно в УВМ?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #108

Сообщение Игорь Петрунин » 24 мар 2018, 21:05

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 21:00:Можно подойти в мфц и там оформить или нужно идти именно в УВМ?

Нет разницы. Где Вам удобнее там и оформляйте. Лучше заплатить 3.500 рублей за паспорт, чем отдать 100.000+ рублей и ничего не получить. Подавайте на загранпаспорт как можно скорее Вы и так уже потеряли кучу времени. Как вариант можете обратиться в специализированные юридические компании, которые помогают призывникам. Они могут помочь получить официально отсрочку или освобождение от службы с занесением в запас и получение военного билета, но тут это оффтоп.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #109

Сообщение berngo » 24 мар 2018, 22:23

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда?

Да, правда, военкомат должен ответить в этот срок, бывает, что он не отвечает, тогда либо выдают паспорт, либо могут сделать еще один дублирующий запрос в военкомат. Военкомат дает ответ - призван гражданин на военную службу или не призван, другие варианты не предусмотрены.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #110

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 22:53

berngo писал(а) 24 мар 2018, 22:23:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:42:я где-то читал, что когда фмс отправляет запрос в военкомат, они обязаны в течении 5 дней ответить, это правда?

Да, правда, военкомат должен ответить в этот срок, бывает, что он не отвечает, тогда либо выдают паспорт, либо могут сделать еще один дублирующий запрос в военкомат. Военкомат дает ответ - призван гражданин на военную службу или не призван, другие варианты не предусмотрены.

Я 9 числа подал документы, а 26 числа только отказ пришел, что-то очень странно.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #111

Сообщение Demize99 » 24 мар 2018, 22:55

Игорь Петрунин писал(а) 24 мар 2018, 21:05:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 21:00:Можно подойти в мфц и там оформить или нужно идти именно в УВМ?

Нет разницы. Где Вам удобнее там и оформляйте. Лучше заплатить 3.500 рублей за паспорт, чем отдать 100.000+ рублей и ничего не получить. Подавайте на загранпаспорт как можно скорее Вы и так уже потеряли кучу времени. Как вариант можете обратиться в специализированные юридические компании, которые помогают призывникам. Они могут помочь получить официально отсрочку или освобождение от службы с занесением в запас и получение военного билета, но тут это оффтоп.

Да, согласен с вами полностью, на счет юридических компаний думал и уже созванивался с ними, они мне сказали, что могут помочь с оформлением загранника
Призыва нет, на сколько помню, называется
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #112

Сообщение Игорь Петрунин » 24 мар 2018, 23:16

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 22:53:Я 9 числа подал документы, а 26 числа только отказ пришел, что-то очень странно.

Не нужно путать ответ военкомата с отказом в получении загранпаспорта. Военкомат, ФСБ, ФССП должны дать ответ в течение определенного времени (УВМ об этом Вас не будет уведомлять пришел ответ или нет). Отказ Вам выдают, если есть ограничения на выдачу загранпаспорта. И они обязаны выдать паспорт в течении 30 дней или дать письменный отказ в эти же сроки. Позднее 30 дней это уже нарушение внутренних указов и инструкций.
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 22:55:Да, согласен с вами полностью, на счет юридических компаний думал и уже созванивался с ними, они мне сказали, что могут помочь с оформлением загранника

Их задача помощь с военкоматом, а не помощь оформления загранпаспорта. Попробуйте обратиться к ним, чтобы они помогли оформить отсрочку или получить освобождение от службы в армии по состоянию здоровья. Вам нужно срочно решать этот вопрос с понедельника с призывом. Т.к. вероятность того, что Вас призовут очень велика, особенно после попытки получить загранпаспорт. То, что они про Вас забудут шанс равен 0.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #113

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 09:18

Игорь Петрунин писал(а) 24 мар 2018, 23:16:Их задача помощь с военкоматом, а не помощь оформления загранпаспорта

Да, только это и нужно просить, чтоб для военкомата с их помощью была отсрочка или иная законная причина. С выдачей паспорта они Вам не смогут помочь даже в теории, если запросят денег за это - значит обман
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #114

Сообщение Игорь Петрунин » 25 мар 2018, 09:40

berngo писал(а) 25 мар 2018, 09:18:Да, только это и нужно просить, чтоб для военкомата с их помощью была отсрочка или иная законная причина. С выдачей паспорта они Вам не смогут помочь даже в теории, если запросят денег за это - значит обман

Автор темы потерял очень много времени. Он потерял еще 3 недели времени. Через неделю уже начнется призыв, а он ничего делать не начал. Но обращаться к "помощникам", которые живут в другой стране, есть люди в РФ кто поможет паспорт получить. Это все обман. Просто кто-то захотел денег легких получить. Автор может заплатить "помощникам" и отправится в армию потеряв деньги.

Единственный вариант сейчас это обратиться срочно в юридические компании, чтобы они законно помогли получить отсрочку от армии или получить военный билет, если есть болезни с которыми в армию не берут. Но нужно действовать быстро, и так времени кучу потерял просто сидя ничего не делая с этой ситуацией.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #115

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 09:48

Игорь Петрунин писал(а) 25 мар 2018, 09:40:Просто кто-то захотел денег легких получить. Автор может заплатить "помощникам" и отправится в армию потеряв деньги.

Про то и речь, на предварительной беседе эти "помощники" вытянут всю информацию из человека и сразу поймут, что паспорт нужен край как быстро, положение тяжелое...Естественно воспользуются этим и запросят большие деньги, без всяких гарантий, ну кроме слов с их стороны)))
Еще раз акцентирую внимание - только в юр. фирмы можно обращаться, которые законно могут работать, созданы не вчера, а еще лучше, если есть реальные люди, которым они помогли на деле (не в сети)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #116

Сообщение Игорь Петрунин » 25 мар 2018, 10:07

berngo писал(а) 25 мар 2018, 09:48:Еще раз акцентирую внимание - только в юр. фирмы можно обращаться, которые законно могут работать, созданы не вчера, а еще лучше, если есть реальные люди, которым они помогли на деле (не в сети)

Конечно, автору темы нужны почитать реальные отзывы в интернете об юридических компаниях (Но быть осторожным, и понимать где реальный отзыв, а где платный отзыв для привлечения "клиентов") и обратиться в лучшую компанию. Но и там ценник будет от 30.000+ рублей за помощь с военкоматом так как начало призыва уже вот-вот начнется.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #117

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 11:32

Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:47:, ведь повесток не подписывал,

Если так и есть, то как объяснить решение призывной комиссии от 07.07.2017г. о призыве в армию? Сначали Вас должны были пригласить на мед.комиссию, Вы ее должны пройти, получить заключение и со свсем этим уже прийти на заседание призывной комиссии, где и выносят решение. Нужно требовать копию решения призывной комиссии (они часто этого не хотят делать, тянут), написав соответствующее заявление в военкомат с получением на руки копии о принятии. По закону с момента принятия призывной комиссией решения о призыве на военную службу Вы лишается права выехать за пределы России. Именно это и нужно обжаловать в суде, что ничего не подписывали и тд. Надеюсь, юрист Вам все это поможет сделать грамотно и быстро. Для подстраховки еще можно, в случае обращения в суд, написать заявление в прокуратуру о том, что Вы не уклонист, а занимаетесь сейчас обжалованием решения призывной комиссии в суде, это на случай, если военкомат в отместку захочет объявить Вас в розыск за неявку на комиссию.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #118

Сообщение Demize99 » 25 мар 2018, 12:31

berngo писал(а) 25 мар 2018, 11:32:
Demize99 писал(а) 24 мар 2018, 20:47:, ведь повесток не подписывал,

Если так и есть, то как объяснить решение призывной комиссии от 07.07.2017г. о призыве в армию? Сначали Вас должны были пригласить на мед.комиссию, Вы ее должны пройти, получить заключение и со свсем этим уже прийти на заседание призывной комиссии, где и выносят решение. Нужно требовать копию решения призывной комиссии (они часто этого не хотят делать, тянут), написав соответствующее заявление в военкомат с получением на руки копии о принятии. По закону с момента принятия призывной комиссией решения о призыве на военную службу Вы лишается права выехать за пределы России. Именно это и нужно обжаловать в суде, что ничего не подписывали и тд. Надеюсь, юрист Вам все это поможет сделать грамотно и быстро. Для подстраховки еще можно, в случае обращения в суд, написать заявление в прокуратуру о том, что Вы не уклонист, а занимаетесь сейчас обжалованием решения призывной комиссии в суде, это на случай, если военкомат в отместку захочет объявить Вас в розыск за неявку на комиссию.

Я точно в таком же замешательстве, как и вы, я не понимаю откуда взялась эта дата, я в 2017 году не был ни разу в военкомате, я жил в Ростове-на-Дону, мои родственники не могли подписать повесток, потому что их не было, а у меня была отсрочка по учебе. Да и сами подумайте, ну кто будет 7 числа проводить призывную комиссию, они в это время уже закрываются, я когда 19 декабря приезжал в областной военкомат в 2016 году, то там уже мне не могли поставить окончательную категорию, потому что уже набор прошел. Юрист советует сняться с воинского учёта

После этого обращаться в суд и обжаловать решения УВМ о запрете на выезд.

Не надо орать, т.е. писать фразу большими буквами. merial.
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #119

Сообщение berngo » 25 мар 2018, 12:38

Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 12:31:Юрист советует сняться с воинского учёта

Будьте внимательны, при подаче заявления о снятии с учета Вам могут дать на подпись повестку на мед.комиссию (если уже наступит 2 апреля) или всячески будут тянуть со снятием
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Военкомат препятствует в выдаче загранпаспорта, помогите

Сообщение: #120

Сообщение Demize99 » 25 мар 2018, 13:18

berngo писал(а) 25 мар 2018, 12:38:
Demize99 писал(а) 25 мар 2018, 12:31:Юрист советует сняться с воинского учёта

Будьте внимательны, при подаче заявления о снятии с учета Вам могут дать на подпись повестку на мед.комиссию (если уже наступит 2 апреля) или всячески будут тянуть со снятием

Вот и я о том же, получать повестку сейчас не то, что мне нужно
Как вы считаете, есть смысл подавать в суд на все это? Т.е если судить объективно, на чьей стороне будет суд? Просто я хочу понять, есть смысл подавать или нет, юрист говорит, что нужно сняться с учета, но это невозможно без лично посещения, а если не сниматься?
Demize99
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль