Загранпаспорт (Российская действительность) Версия № 2

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Загранпаспорт (Российская действительность) Версия № 2

Сообщение: #1

Сообщение F-1 7 » 31 июл 2007, 16:51

Решил попытать счастья сам, после того как все посредники за оформление паспорта в разумные сроки просили не меньше 500 баксов.
Потратил на сбор документов 25 минут и отправился в ФМС по адресу
Краснопролетарская дом 10,( дом перед "Чемпионом") http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Календарь показывал 5 июля.
На сдачу документов и фотографирование ушло порядка 30 минут.
Сказали прийти через 5 - 6 недель.

Решил сегодня, 31 июля, попытать счастье, зайти спросить о возможных сроках готовности. На что мне отвечают, а ваш паспорт давно готов

Получаю паспорт, дата выдачи стоит 17 июля 2007

Итого потрачено 1000 рублей на пошлину, 1 час времени на сдачу и получение документов, 12 дней на изготовление паспорта
Последний раз редактировалось F-1 7 18 авг 2007, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской
новый загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 17 авг 2007, 21:55

Вчера отдал на изготовление биометрического в Северном Медведково. К сожалению, старый (действительный аж до мая 2008 г.) паспорт аннуливали путем проставления черного штампа по диагонали и вырезания номера. Ждать, сказали, придется месяца полтора (хотя прекрасно знаю, что по закону месяц), мотивировав тем, что я из соседнего района (у нас биометрию пока не выдают).

Очередь на фото была минут на 15-20 максимум. Никаких попыток необоснованно докопаться к анкете не было. Сказали, что для замены заграна выбрал очень правильное время, ибо буквально через полтора-два месяца страждущие могут отдел заполонить.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт (Российская действительность) Версия № 2

Сообщение: #3

Сообщение GlEn* » 17 авг 2007, 22:09

F-1 7 писал(а):
Решил сегодня, 31 августа, попытать счастье, зайти спросить о возможных сроках готовности.


простите, какого августа? ;)
а с датами в паспортных столах что-то не то происходит. на загран подала документы 7 мая (народу никого кстати), паспорт получила 8 августа, а дата получения стоит 6 июня. при этом за паспортом я приходила в июле и мне сказали, что не готов!!! т.ж. самое было, когда гражданский меняла.
Аватара пользователя
GlEn*
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Загранпаспорт (Российская действительность) Версия № 2

Сообщение: #4

Сообщение Yauza » 17 авг 2007, 22:34

GlEn* писал(а):на загран подала документы 7 мая (народу никого кстати), паспорт получила 8 августа, а дата получения стоит 6 июня. при этом за паспортом я приходила в июле и мне сказали, что не готов!!! т.ж. самое было, когда гражданский меняла.

По закону срок - месяц (или даже 30 календарных дней). Вот они и ставят даты выдачи задним числом, чтобы отмазаться от возможной матумбы, если "юзер" окажется склочником и пойдет по инстанциям...

В 2003 году делали паспорт более двух месяцев, дата выдачи, исессно, стояла задним числом. Плюс, куда-то канула фотка, пришлось перед получением быстро бежать фоткаться.

В Москве хоть какой-то порядок навели, а вот в области - как говорят, полный анус.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AlexMai » 19 авг 2007, 23:30

Yauza писал(а):паспорт аннуливали путем проставления черного штампа по диагонали и вырезания номера


При сдаче меня предупредили, что паспорт будет готов ч/з 1.5-2 мес. поэтому я попросил пока не забирать старый паспорт, который еще действовал. В ответ меня попросили сделать приписку на заявлении, мол "обязуюсь при получении нового сдать старый". Старым паспортом за время изготовления нового успешно пользовался. При получении нового (ч/з2 мес.) из старого вырезали номерок, приклеили рядом с припиской.

Yauza писал(а):у нас биометрию пока не выдают
имхо от биометрии никакого толка, только дороже и формуляры для простых людей сложнее (под автоматическое распознавание) требуют на ПК заполнять.
Аватара пользователя
AlexMai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Yauza » 20 авг 2007, 17:51

AlexMai писал(а):При сдаче меня предупредили, что паспорт будет готов ч/з 1.5-2 мес. поэтому я попросил пока не забирать старый паспорт, который еще действовал. В ответ меня попросили сделать приписку на заявлении, мол "обязуюсь при получении нового сдать старый". Старым паспортом за время изготовления нового успешно пользовался. При получении нового (ч/з2 мес.) из старого вырезали номерок, приклеили рядом с припиской.

Я именно так и просил, отказали: в законе уж больно двояко написано. Поскольку ехать в ближайшие 1,5-2 месяца нет ни времени, ни денег , спорить не стал.
AlexMai писал(а):
Yauza писал(а):у нас биометрию пока не выдают
имхо от биометрии никакого толка, только дороже и формуляры для простых людей сложнее (под автоматическое распознавание) требуют на ПК заполнять.

Как бы в один "прекрасный" момент (года через 2-3) посольства стран "золотого миллиарда" не перестали бы принимать к рассмотрению не-биометрические паспорта... А заполнить PDF-ку имхо не так сложно.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 20 авг 2007, 18:01

Yauza писал(а):Как бы в один "прекрасный" момент (года через 2-3) посольства стран "золотого миллиарда" не перестали бы принимать к рассмотрению не-биометрические паспорта...

На чипе нет никакой биометрии кроме дубликата фото в низком разрешении, поэтому шенген и Британия планируют пойти по пути США - хранить отпечатки пальцев в собственной базе данных.

Безвизовые поездки - это да, другой вопрос.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Yauza » 20 авг 2007, 18:06

paulmoscow писал(а):Безвизовые поездки - это да, другой вопрос.

Куда, в Шенген или США? Держите меня двое

А еще наши "товарисчи" могут пойти по пути Греции, объявив, скажем, с 01.01.2009 недействительными все не-биометрические паспорта. После чего вал народа в УФМС (или как они тогда будут называться) гарантирован.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 20 авг 2007, 18:13

Сколько стран безвизовы для Греции и сколько для России?

Основное назначение чипа элементарнейшее - быстро и надежно обеспечить пограничнику доказательство того, что кадр перед ним именно тот, которому был выдан паспорт. Для нас это вообще неактуально, проверкой всего занимаются консульства, вся биометрия будет вшита в визу а-ля США.

Хотя нет, для граждан РФ с дипломатическими паспортами все вышеперечисленное уже актуально.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль