Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #41

Сообщение bestum » 24 мар 2013, 12:55

Kille писал(а) 23 мар 2013, 19:33:только ни МИД ни МВД официальную бумагу об этом не дают.

МВД-то тут причем? Вообще никаким боком. А вот российские пограничники, которые и занимаются контролем и пропуском через границу, такие бумаги дают охотно, если их об этом попросить (направить запрос руководству). Я одну из таких бумаг видел.

так и живу с российским паспортом невъездной в россию, правовой нонсенс блин.

Прошу прощения, но это только ваша личная позиция, возможно вызванная консульскими сказками.

найду куда еще съездить. при выдаче паспорта следующего попробую письмо на имя консула с копией в МИД накатать чтоб штамп не ставили по причине тупости инструкции ввиду отсутствия общегражданского. посмотрим что там будет.

А вы возьмите и действительно напишите, начинать можно прямо сейчас, не дожидаясь паспорта следующего
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #42

Сообщение vitrysk_ » 24 мар 2013, 15:05

обычный запрос в МИД написал давным давно. сначала завтраками кормили потом просто полный игнор.

сказки-сказками а если у меня ничего и никого нет в России то застрять там как-то не с руки будет. а то что родное консульство придумывает законы это не новость. готов землю целовать за тем кому в голову пришла в новой конс инструкции мысль не требовать оформления паспорта по территориальному принципу более. а то был конкретный пц - до ближайщего консульства полчаса а нам надо было через всю Швецию ехать 2 раза за паспортом... моей ноги в гетеюоржском консульстве больше не будет с тем как оно работает.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #43

Сообщение bestum » 24 мар 2013, 15:30

Kille писал(а) 24 мар 2013, 15:05:обычный запрос в МИД написал давным давно. сначала завтраками кормили потом просто полный игнор.

На границе сидят вовсе не работники МИДа Кстати, а что, собственно, они ответили?

а то что родное консульство придумывает законы это не новость.

Консульства законов не придумывают. Если что и придумывают ("тети маши" и там попадаются), это никак "законами" не назвать.

Собственно, нашел ответ, который имел в виду:

Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #44

Сообщение volga_volga » 24 мар 2013, 16:07

bestum, супер!! документ что надо
теперь надеюсь тема закрыта
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #45

Сообщение vitrysk_ » 24 мар 2013, 19:30

ничего не закрыто, пока эта справка не упоминает конкретный штамп. я уже давал выше цитату с сайта моего бывшего консульства где всем назло ставят эти штампы. пока мид это не прокомментирует я лично никуда не сунусь в вашу страну которая меня в 91ом наделила своим гражданством.. каждый выбирает за себя. если вы едете к родне или семье которые и приютят и пропишут если что для получения никому ненужного общегражданского это одно. мне эта неопределенность будет стоить очень дорого и 3 месяца в россии с гаком что больше чем я там провел суммарно после 18 лет... лучше друзей к себе звать.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk_ » 24 мар 2013, 19:33

а роль тети маши в гетеборге играет похоже далеко не тетя маша. там в свое время была другая тетя маша на записи телефонной которая заявляла "вы почему этот день хотите через полгода? ах вы в гетеборг едете? день раньше или позже, выбирайте. почему вам должно быть удобнее всех? подстраивайтесь!"
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #47

Сообщение bestum » 24 мар 2013, 19:43

Kille писал(а) 24 мар 2013, 19:30:ничего не закрыто, пока эта справка не упоминает конкретный штамп.

Во-первых, она говорит о любых отметках МИД РФ, включая искомый штамп. А учитывая практику - пограничники никогда не проверяют такие отметки, несмотря на вопиющее вранье ряда консульств, все становится довольно ясно.

Во-вторых, если не нравится этот ответ, напишите свой запрос про конкретный штамп - это явно полезнее, чем рассуждать в форуме


я уже давал выше цитату с сайта моего бывшего консульства где всем назло ставят эти штампы.

Не секрет, что на многих официальных сайтах в России написан явный бред. Иногда это бывает полезно понимать.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #48

Сообщение Finigan » 19 июн 2013, 07:09

Скажите, пжалуйста, а только в МИДе можно аннулировать эту отметку или в местном ОВИРЕ это можно так же сделать?
Finigan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #49

Сообщение diver1 » 19 июн 2013, 23:09

Finigan писал(а) 19 июн 2013, 07:09:Скажите, пжалуйста, а только в МИДе можно аннулировать эту отметку или в местном ОВИРЕ это можно так же сделать?

Вопрос! С какой целью вы хотите это сделать?
У меня в паспорте проставлен штамп "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
За полтора года жизни этого паса он заполнен на 75% и половина это штампы РФ, с погранцами даже намека на проблему из-за этого не было!
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #50

Сообщение vitrysk_ » 19 июн 2013, 23:16

цель одна. представьте себе что завтра на вылете вам попадется молодой товарищ который хочет выслужиться. имеет он право-не имеет. но просто он захочет "порассуждать". вам есть где остаться в москве и что там делать? вот. а вы поймите что у многих иностранных россиян в россии не осталось ничего. ни родни, ни семьи, ни каких либо занятий. и застревать там не хочется. почему я должен например нервничать что я куплю билеты с пересадкой в москве а кому то придет в голову почитать мне лекции о правах и обязанностях? мало ли в россии желающих прикопаться к согражданам которые по 15 лет не были в стране. вот и вся разница. потому пока нет бумаги где черным по белому сказано что штамп ни на что не влияет - россия обойдется без меня. потому что обратные утверждения есть на сайтах консульств. МИД РФ мое обращение по этому вопросу просто по...л. следующим шагом будет заявление на имя посла РФ в местном консульстве при следующем обмене паспорта. если его не удовлетворят то будет уже жалоба в МИД на действия конкретных должностных лиц потому что меня это достало за столько лет. почему я в Беларусь могу ездить со своим паспортом а в Россию из-за того что какой то консул хочет почувствовать себя судьбовершителем - нет? ах да, еще вопрос. если вдруг у вас возникает проблема. у вас есть общегражданский паспорт или возможность его получить чтоб в него поставить этот штамп? а вот представьте себе что у многих его нет и не было. и вообще получить его нереально ввиду последних мест прописки в РФ когда-то давно за срок меньше чем 3 месяца. объяснять еще о "с какой целью"?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #51

Сообщение diver1 » 20 июн 2013, 02:53

Мне не нужно представлять все то что вы написали.
Я как бы и сам, такой же иностранный россиянин поэтому в курсе вопроса.
Писать консулам, в МИД или еще куда заблагорассудится ваше право
Общегражданский паспорт делается кстати, не 3 месяца а 2, если вы не прописаны в РФ.
Знаю трех людей имеющих два гражданства, Германии и РФ,общегражданских вообще никогда не было, ездят в РФ каждые полгода с такими пасами со штампами и даже вопросов никогда не возникало.
Проблемы как токовой нет, это просто бред.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #52

Сообщение vitrysk_ » 20 июн 2013, 07:55

он делается 2, если у них не возникает особых обстоятельств с отправкой запросов по последнему месту прописки. а в моем случае они возникают и запрос ходить может и 2, и 3 месяца - опробовано не мной а бывшими соседями которые оказались в ситуации когда быстро нужен был общегражданский. тоже правовой нонсенс возникает - поехать по месту прописки бывшей невозможно потому что без нее туда не пустят, а не по месту ее ждать официальных ответов можно месяцами...

если люди летают в РФ так часто то у них есть какая то связь с ней. с моим графиком жизни я не могу застрять там и выбираться потом через Беларусь как единственный вариант. поэтому все чего я хочу - избавиться от этого штампа который в моем случае абсолютно бессмыслен. пускай ставят штамп "общегражданский паспорт отсутствует и никогда не выдавался". на такой я соглашусь.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #53

Сообщение bestum » 20 июн 2013, 11:34

Kille писал(а) 19 июн 2013, 23:16:цель одна. представьте себе что завтра на вылете вам попадется молодой товарищ который хочет выслужиться.

А если завтра прилетят марсиане... - это рассуждение из того же ряда. Этот консульский штамп вообще никак не связан с вопросом выезда из РФ несмотря на (будем называть вещи своими именами) вранье ряда консульств.

почему я в Беларусь могу ездить со своим паспортом а в Россию из-за того что какой то консул хочет почувствовать себя судьбовершителем - нет?

В Россию вы так же спокойно можете ездить.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #54

Сообщение Finigan » 20 июн 2013, 11:37

Так скажите, обязательно в мид тащиться региональный или можно в своем домашнем паспортном столе получить все печати и отметки?
Finigan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #55

Сообщение Julylyly » 10 янв 2014, 18:47

Finigan писал(а) 20 июн 2013, 11:37:Так скажите, обязательно в мид тащиться региональный или можно в своем домашнем паспортном столе получить все печати и отметки?

Присоединяюсь к вопросу, тема давно не обсуждалась,новый загран получала в консульстве в Вашингтоне, поставили штамп о том что отметка о выдаче заграна во внутреннем не произведена- сегодня зашла в местный УФМС там сотрудник сказал "что ничего ставить не надо, а на мое -ну раньше то ставили- а он мне- ну так вы же здесь их делали, так вот если за границей делали, то ничего ставить не надо" по -моему бред какой-то- объяснил .. ну так законом предписано или нет, давить на местный УФМС или тащиться в Москву? Пожалуйста подскажите,если можно обоснованно..?
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #56

Сообщение Alexdotter » 10 янв 2014, 19:03

Julylyly писал(а) 10 янв 2014, 18:47:
Finigan писал(а) 20 июн 2013, 11:37:Так скажите, обязательно в мид тащиться региональный или можно в своем домашнем паспортном столе получить все печати и отметки?

Присоединяюсь к вопросу, тема давно не обсуждалась,новый загран получала в консульстве в Вашингтоне, поставили штамп о том что отметка о выдаче заграна во внутреннем не произведена- сегодня зашла в местный УФМС там сотрудник сказал "что ничего ставить не надо, а на мое -ну раньше то ставили- а он мне- ну так вы же здесь их делали, так вот если за границей делали, то ничего ставить не надо" по -моему бред какой-то- объяснил .. ну так законом предписано или нет, давить на местный УФМС или тащиться в Москву? Пожалуйста подскажите,если можно обоснованно..?

Можете не ставить - моя знакомая (тоже кстати в Вашингтоне получала) уже третий паспорт с такой отметкой получает, ездит в Россию по нему и никто ничего не спрашивает. Я поставила, но только потому, что была по случаю в Питере. В консульстве мне сказали, что отметка эта необходима только если вы следующий загранпаспорт получать будете на территории России. Если же вы постоянно живете заграницей, то можете о ней благополучно забыть.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #57

Сообщение Julylyly » 10 янв 2014, 19:24

Приказ МИД РФ от 28.11.2008 N 18584 выписка из пункта о выдаче паспортов- -" проставляет в выдаваемый паспорт оттиск штампа о непроизведении отметки о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте (в свидетельстве о рождении) по образцу N 9П (N 10П) - в случае, если паспорт выдается загранучреждением и у гражданина отсутствует внутренний паспорт (свидетельство о рождении).

При этом заявителю разъясняется, что проставленная в паспорте отметка должна быть аннулирована в Консульском департаменте или территориальном органе МИД России путем проставления в нем штампа по образцу N 8П с одновременным проставлением во внутреннем паспорте (свидетельстве о рождении) штампа по образцу N 11П;"
вот это из приказа МИДа...
Наверное буду в Москве постараюсь поставить,но если не получится убиваться не буду, Alexdotter спасибо вам
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #58

Сообщение vitrysk_ » 10 янв 2014, 19:51

о, спасибо за цитату. через 2 месяца получать паспорт новый. возьму распечатку приказа и свидетельство о рождении. не проставят в него этот .....тый штамп - буду официально писать жалобу на консульство в МИД. задрала эта фигня. но штампа у меня не будет этого в паспорте.

а блин, почитал. в одном месте все таки прописали на весь приказ исключение использования СоР для тех кто старше 14.

зато нигде не написано на весь приказ что общегражданский паспорт должен быть действующим. буду на это давить. если у кого-то есть еще идеи - расскажите. не обращать внимания на штамп - не предлагать. мне проще не ездить в РФ.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #59

Сообщение vitrysk_ » 07 фев 2014, 17:34

в общем паспорт получен, штампа в нем нет
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #60

Сообщение dionis69 » 22 апр 2014, 06:24

Kille,
я в такой же ситуации. Прочитал всю ветку и рад слышать, что посольство выдало загран паспорт без штампа. Вопрос: они сами не поставили штамп или пришлось повоевать, чтобы не поставили?
Достали эти заморочки...
dionis69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2014
Город: Гейнсвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль