квест "сменить оба паспорта" с наименьшими потерям

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

квест "сменить оба паспорта" с наименьшими потерям

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 19:55

Мне надо поменять оба паспорта - общегражданский по возрасту и озп по сроку действия.
Вопрос,как пройти этот квест с наименьшими потерями? (т.е. побыстрее,и чтобы не попасть в предсезонный поток жаждущих августовских Турций и Тунисов соотечественников).

Пока у меня появились такие варианты:
1. Сдать сначала российский паспорт на замену,а сразу после - документы на озп.
Правда,меня смущает эта фраза с сайта фмс:
Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации

Как я буду подтверждать эту регистрацию? Их выписка из домовой книги,часом, не устроит?

2. Сдать документы сначала на загран ( по старому российскому паспорту), а потом сменить российский паспорт. Мне загран в этом случае вообще отдадут (т.к. паспортные данные буду от старого паспорта)? А если озп будет готов раньше, мне его без российского паспорта отдадут? А со штампом как быть - потом идти и ставить?

3. Поменять сначала загран, дождаться, пока он будет готов, после этого сразу бежать обменивать российский паспорт. Как в этом случае быть со штампом - бежать и ставить его в новый паспорт, или это не надо? А у меня в овд не отправят лесом с просроченным паспортом ?

Уф,спасибо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
фмс

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 мар 2008, 20:04

ИМХО. Получаешь общегражданский. Потом получаешь ЗП.

Не понял твоей затыки с подтверждением регистрации. Подробнее плз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 20:10

Получаешь общегражданский. Потом получаешь ЗП.


В этом случае боюсь нарваться на толпу жаждущих отпуска.Плюс,хочется побыстрее

В российском паспорте стоит штамп о прописке.Соответственно, если я приду к ним без него,я боюсь, что они могут меня развернуть.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение merial » 16 мар 2008, 20:57

Granada_chia писал(а):В российском паспорте стоит штамп о прописке.Соответственно, если я приду к ним без него,я боюсь, что они могут меня развернуть.

А почему ты придёшь без него? И куда собственно? Куда он у тебя деться собирается?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 21:01

Это я про тот случай,если я сначала сдам российский (допустим,завтра),а потом без него пойду сдавать документы на загран (допустим,послезавтра) для того,чтоб примерно одновременно получить два новых паспорта.
Вот я и спрашиваю - так можно? Чем я смогу доказать,что я тут прописана?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 16 мар 2008, 21:04

Когда мой сын решил жениться, а паспорт был не поменян, путем недолгой беседы в паспортном столе он получил паспорт за 2 суток. Причем даже без бутылок- конфеток, наверно был убедителен. Побеседуйте с паспортисткой. Мол, "Моя благодарность не будет иметь границ - в пределах разумного" (С)
PS. В анкете на загран указывается номер общегражданского. И вообще, без паспорта идти за заграничным - плохо, это нештатная ситуация, которая сотрудников огорчает, поскольку выбивается из схемы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение merial » 16 мар 2008, 21:17

Granada_chia писал(а):Это я про тот случай,если я сначала сдам российский (допустим,завтра),а потом без него пойду сдавать документы на загран (допустим,послезавтра) для того,чтоб примерно одновременно получить два новых паспорта.
Вот я и спрашиваю - так можно? Чем я смогу доказать,что я тут прописана?

Извини, ступил. Думал что старый общегражданский остаётся на руках при оформлении нового, а изымается при вручении. Посмотрел в инструкции - изымают.

Granada_chia писал(а):Как я буду подтверждать эту регистрацию? Их выписка из домовой книги,часом, не устроит?

Хм.. Вообще-то на сайте ФМС написано:
"Для получения загранпаспорта при себе необходимо иметь:
-Российский паспорт
и т.д.." http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php . Так что общегражданский паспорт понадобится по любому(хотя-б и для анкеты).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 21:24

merial писал(а):Хм.. Вообще-то на сайте ФМС написано:
"Для получения загранпаспорта при себе необходимо иметь:
-Российский паспорт
и т.д.." http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php . Так что общегражданский паспорт понадобится по любому(хотя-б и для анкеты).


Oops.Я это пропустила

Тогда у меня два варианта: сдать документы по старому паспорту и получить по новому (так можно?)
Или поменять сначала загран,а потом российский,тем самым,просрочив его (меня при получении заграна не пошлют с просроченным российским?).
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение merial » 16 мар 2008, 21:30

Granada_chia писал(а):
Тогда у меня два варианта: сдать документы по старому паспорту и получить по новому (так можно?)
Или поменять сначала загран,а потом российский,тем самым,просрочив его (меня при получении заграна не пошлют с просроченным российским?).

Точно. Сдавай на ЗП по старому, а получай ЗП по новому.
Второй вариант не шибко желателен, так как сторого говоря, просроченный паспорт не является удостоверением личности, и на его основании изготовленный ЗП тебе выдать не должны.
Последний раз редактировалось merial 16 мар 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 16 мар 2008, 21:31

Granada_chia писал(а):Тогда у меня два варианта: сдать документы по старому паспорту и получить по новому (так можно?)

Можно. Но для получения нового заграна понадобится новый общегражданский куда вам и шлепнут отметку о загране.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 21:35

Viachik писал(а):Можно. Но для получения нового заграна понадобится новый общегражданский куда вам и шлепнут отметку о загране.


Хо-хо,спасибо!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 16 мар 2008, 22:22

Для вашего успокоения- поскольку паспорт общегражданский вы еще ни разу не меняли. В новом общегражданском будет отметка о вашем "старом" паспорте. Причин для волнения никаких. И это самый быстрый вариант: сдать доки на загран по старому, на след. день сдать доки на новый общегражданский, который вы получите (предплагаю) быстрее чем вам придет известие о готовности нового заграна.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 16 мар 2008, 22:59

Спасибо,так и сделаю =)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Granada_chia » 18 мар 2008, 01:32

Рассказываю.
Все оказалось очень просто.
Документы на загран подала сегодня со второго раза. На случай,если что-то неправильно заполните,при себе советую иметь несколько чистых анкет (мне дали только одну.Ближайший копировальный центр нашелся только в 15ти минутах езды на машине)., клей, ножницы, ручку,пару запасных фотографий и книгу большого формата (очень неудобно,знаете ли, заполнять анкету красивым почерком на руле машины. Стола в отделении нет).

Загран аннулировали сразу.И сразу же его отдали.

При получении нового заграна велено иметь общегражданский паспорт.То,что он будет новый - никого не смущает.

Российский паспорт менять одно удовольствие. Единственное - справку о том,что он на замене пришлось просить - по умолчанию не дают,как я понимаю.
Спасибо всем,кто мне морально помогал!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль