Второе гражданство для украинцев

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Второе гражданство для украинцев

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 11 сен 2008, 18:03

меня несколько смущает формулировка жирным шрифтом, все остальное конечно в порядке вещей

Рада может ввести уголовное наказание за двойное гражданство на Украине
13:26 «Известия»
Депутаты парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виктор Швец и Владимир Макиенко предлагают ввести уголовную ответственность за добровольное получение украинцами гражданства другого государства. Соответствующий законопроект зарегистрирован сегодня в Верховной раде.

«Добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого получения он достиг совершеннолетия, карается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, или штрафом в размере 10 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан», — говорится в проекте закона. Авторы законопроекта напоминают, что двойное гражданство на Украине запрещено.

Как информирует ИТАР-ТАСС, ранее некоторые украинские политики, в том числе и президент Ющенко, заявляли, что население Крыма «массово получает российские паспорта». Посольство России на Украине опровергло эти заявления, расценив их, как «провокацию». «Никто просто так паспорта раздавать не будет. Ничего общего это с действительностью не имеет», — сказал сотрудник российского посольства.

То есть не только двойное, а даже смена граждантсва получается попадает под статью? Прикольно. Добро пожаловать в Евросоюз, о молодая развивающаяся демократия
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
подача документов на загран паспорт

Re: За смену гражданства украинцев будут сажать?

Сообщение: #2

Сообщение Tuchka » 11 сен 2008, 18:28

Lingvomanyak писал(а):меня несколько смущает формулировка жирным шрифтом, все остальное конечно в порядке вещей
Рада может ввести уголовное наказание за двойное гражданство на Украине
«Добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого получения он достиг совершеннолетия, карается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, или штрафом в размере 10 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан», — говорится в проекте закона. Авторы законопроекта напоминают, что двойное гражданство на Украине запрещено.

И что вас смущает? Двойное гражданство запрещено во многих странах мира. И во многих странах , что бы стать гражданином другой страны, надо сначала выйти из актуального гражданства. Закон касается граждан Украины. Гражданином может считаться только человек, у которого есть паспорт гражданина Украины. Не нравится - вышел из гражданства и весь мир у твоих ног.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 11 сен 2008, 19:36

То, что на Украине официально нет двойного гражданства, всем известно и особых вопросов не вызывает. Удивляет то, что за получение 2го гражданства предполагается сажать. Вот это новое слово в построении демократии.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение STAM » 11 сен 2008, 19:48

Бардак какой-то...
Мой случай:
в январе этого года у меня (а также у жены и дочери) заканчивалось действие украинского паспорта. Я пошёл в украинский консулат во Франкфурте и попросил продлить паспорт сказав, что имею гражданство германии уже 4 года (кстати, при получении немецкого гражданства никто не требовал отказа от украинского, я всё так-же состою на учёте в украинском консульстве,...даже приглашения на выборы регулярно присылают ).
Никаких возражений это не вызвало. Предоставил необходимые справки, документы, часть док. на немецком. Через 2 недели, мне позвонили из консульства и сказали, что паспорта готовы, забрал без проблем и без очереди ( мне его продлили на 10 лет).
Вчера прилетел из Киева домой во Франкфурт, был неделю на Украине. Вьехать на Украину хотел по украинскому паспорту, но там была огромнайа очередь и я пошёл к окошку для иностранных граждан с немецким паспортом. Там меня попросили заполнить декларацию (куда и к кому я еду, на сколько и т.д....), мне это делать было облом и я просто показал погранцу второй свой украинский паспорт .
Никаких проблем... По нему и вьехал
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 11 сен 2008, 21:02

Не знаю как по поводу "сажать", но может надо и сажать... ИМХО мультигражданства быть не должно в принципе. Считается, что двойное гражданство дает неплохие дополнительные возможности, удобство в плане перемещений, поиска более сытого места, наличия запасного аэродрома, теплого места в случае неприятностей, порой криминальных, на одной из "родин" и т.д. Но гражданство это не только возможности, но и ряд обязанностей. Я, например, с трудом понимаю как можно совместить ряд моментов.
Во-первых, по формальному признаку принятие гражданства, практически в любой стране, связано с обязательным принесением присяги/клятвы/обязательства о верности... отстаивании интересов... защите и т.п. своей новой родины (см. ниже). И в этом плане, с учетом того, что подобные обязателства были принесены и другому государству - это клятвопреступление, нарушение присяги, если хотите - многоженство. Кому как нравится, но с любого бока - самое настоящее преступление. Мера наказания за него может быть разной.
Во-вторых, чисто практически, представим, что в том или ином плане интересы государств, гражданином которых является субъект, противоречат друг другу (что не редко) или даже привели к вооруженному конфликту (что, к счастью, реже). Тогда в любом случае человек будет дезертиром и предателем одновременно.
Ну а когда мультигражданством обладают чиновники... тут вааще эндец. Помнится в России Секретарем СовБеза не так давно работал человек с израильским гражданством, а замом Громова (это такой губер Подмосковья, если кто не знает) был, до того как податься в бега, некий чел с дополнительным американским гражданством. Натырил здесь не в меру (назывались даже цифры в 20 ярдов зелени) и свалил на "родину".
Что же касается текущей инициативы соседней женщины с калачом, то конъюктурная в основе, но правильная по сути, она может привести к довольно интересному результату, когда многие крымчане и восток Украины оставят себе одно гражданство... российское, а некоторое количество тех украинцев, кто неплохо трудится в РФ, вынуждены будут от российского гражданства отказаться со всеми вытекающими отсюда последствиями . Кстати, интересно еще узнать, а будет ли это распространяться на ее заклятых друзей/соратников имеющих вторым израильское/американское гражданство или весь кипеж на тему ограничится правилом, что гражданство может быть любым, при условии, что это не российское гражданство.


В качестве примера - ниже присяга на верность Соединенным Штатам, являющаяся обязательным элементом принятия гражданства Соединенных Штатов. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Забавно, что, несмотря на то, что текст присяги содержит отречение от прежнего гражданства, можно сохранить гражданство своей страны.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 11 сен 2008, 21:50

Kamal писал(а):, удобство в плане перемещений, поиска более сытого места, наличия запасного аэродрома, теплого места в случае неприятностей,


А разве не к этому стремяться все живые существа????
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Tuchka » 11 сен 2008, 22:17

abraxas писал(а):То, что на Украине официально нет двойного гражданства, всем известно и особых вопросов не вызывает. Удивляет то, что за получение 2го гражданства предполагается сажать. Вот это новое слово в построении демократии.

А что тут удивляет? Просто закон существует фиг знает сколько, но не работает. Значит надо ужесточить ответственность. Нормальная практика. Тем более - это проект. Может еще решат штраф припаять, как за мелкое хулиганство.
STAM писал(а):Вчера прилетел из Киева домой во Франкфурт, был неделю на Украине. Вьехать на Украину хотел по украинскому паспорту, но там была огромнайа очередь и я пошёл к окошку для иностранных граждан с немецким паспортом. Там меня попросили заполнить декларацию (куда и к кому я еду, на сколько и т.д....), мне это делать было облом и я просто показал погранцу второй свой украинский паспорт .
Никаких проблем... По нему и вьехал

Ясное дело, приведенный топикстартером кусок - это проект закона. А существующий закон по поводу двойного гражданства- не работает.
Kamal писал(а):или весь кипеж на тему ограничится правилом, что гражданство может быть любым, при условии, что это не российское гражданство.

А вы выступите с инициативой и предложите такой ход нашей Раде. Им может понравится, ну может еще пару-тройку соседей добавят в список.
Kamal писал(а):Что же касается текущей инициативы соседней женщины с калачом, то конъюктурная в основе, но правильная по сути, она может привести к довольно интересному результату, когда многие крымчане и восток Украины оставят себе одно гражданство... российское, а некоторое количество тех украинцев, кто неплохо трудится в РФ, вынуждены будут от российского гражданства отказаться со всеми вытекающими отсюда последствиями .

Каmal, разговоры о политике, запрещены на форуме. Но "Воловьи лужки", что с юга, что с востока все равно будут наши и соседям фиг обломится.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 11 сен 2008, 22:40

baNkir писал(а):А разве не к этому стремяться все живые существа????

Дык, кто ж против-то? Просто за все надо платить в этом мире. Например куда-то налоги приносить, где-то в армии служить и т.п. Образно говоря, может кому-то хорошо было бы только кушать, переползая от одной лоханки к другой. Ну а кто наполнять-то их будет? Типа, мне возможности, а все обязанности дяде? Вроде все понятно выше изложил. Попробую лаконичнее:
1. Ни одно государство мира не предоставит своего гражданства без принятия соискателем встречных обязательств перед ним.
2. Практически довольно часто, а теоретически всегда, обязательства, данные разным государствам, в тех или иных аспектах, противоречат друг другу.
Совместить несовместимое невозможно, поэтому я понимаю введение ответственности за второе гражданство. Нельзя быть немножко беременной. "Либо туда, либо сюда, а туда-сюда - это раздражает "
Tuchka писал(а):Каmal, разговоры о политике, запрещены на форуме. Но "Воловьи лужки", что с юга, что с востока все равно будут наши и соседям фиг обломится.

Дык, а где Вы политику то разглядели? Я, кстати, и о том, что "вашими" внезапно могут вновь оказаться многие из тех кто и с севера. Потяните?
Последний раз редактировалось Kamal 11 сен 2008, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За смену гражданства украинцев будут сажать?

Сообщение: #9

Сообщение Sashko » 11 сен 2008, 22:41

Tuchka писал(а): что бы стать гражданином другой страны, надо сначала выйти из актуального гражданства.

Не нравится - вышел из гражданства и весь мир у твоих ног.


Неправда Ваша. Украина из своего гражданства в никуда не отпускает. Для того, чтобы перестать быть гражданином Украины, надо сначала получить подтверждение предоставления своего гражданства третьей страной.
И, кстати, закон, который Вы упоминали, вполне себе работает в СНГ, напр., Россия не станет рассматривать заявление на получение ее гражданства от гр. Украины, если в досье нет копии заявления о выходе из укр. гражданства с отметкой о его принятии компетентным органом Украины. И только после предоставления российского гражданства оное заявление удовлетворят.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За смену гражданства украинцев будут сажать?

Сообщение: #10

Сообщение Sashko » 11 сен 2008, 22:46

Lingvomanyak писал(а): То есть не только двойное, а даже смена граждантсва получается попадает под статью?


Смелое предположение. За смену гражданства привлекать не будут. Для этого конституцию надо менять.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За смену гражданства украинцев будут сажать?

Сообщение: #11

Сообщение Tuchka » 11 сен 2008, 22:52

Sashko писал(а):
Tuchka писал(а): что бы стать гражданином другой страны, надо сначала выйти из актуального гражданства.
Не нравится - вышел из гражданства и весь мир у твоих ног.


Неправда Ваша. Украина из своего гражданства в никуда не отпускает. Для того, чтобы перестать быть гражданином Украины, надо сначала получить подтверждение предоставления своего гражданства третьей страной..

И в каком месте у меня неправда? Насчет того отпускает Украина в никуда или нет - не особенно владею темой, и ничего об этом не писала. Тем не менее, насколько я понимаю, третья страна как-бы обещает гражданство, а не предоставляет его заранее. Или я ошибаюсь? Насчет - весь мир у твоих ног - съязвила. Видите там смайлик злобный? Это я язвлю.

Sashko писал(а): Россия не станет рассматривать заявление на получение ее гражданства от гр. Украины, если в досье нет копии заявления о выходе из укр. гражданства с отметкой о его принятии компетентным органом Украины. И только после предоставления российского гражданства оное заявление удовлетворят.

Угу. Ну конечно. А все люди - братья. А во всем мире - давно мир.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Tuchka » 11 сен 2008, 22:59

Kamal писал(а):Дык, а где Вы политику то разглядели? Я, кстати, и о том, что "вашими" внезапно могут вновь оказаться многие из тех кто и с севера. Потяните?

Я - нет. У меня размах не тот. А Юля может и потянет
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение amon_ra » 11 сен 2008, 23:02

Пора закрывать! Гавно вопрос,если кто-то сильно переживает,что у нас тут кого-то посадят,то не переживайте,не посадят.
Эка Вас тянет поближе к политике потрепаться. Хоть
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sashko » 11 сен 2008, 23:13

Неправда в том, что из украинского гражданства хера выйдешь, пока не получишь другого. Гражданин Украины не может стать лицом без гражданства. Запрещено. Таков закон. А Вы именно об этом писали. Я просто немножко владею темой.
Насчет обещания гражданства ошибаетесь. Как раз наоборот. Гражданство (в частности, России) дают только против обещания незамедлительно выйти из украинского, но ПОСЛЕ получения российского.
Про язвление понял, и насчет братьев тоже понял, что съязвили а зря. ибо описанное мной - чистая правда.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sashko » 11 сен 2008, 23:19

amon_ra писал(а):Пора закрывать!


Если ВЫ про разговоры о политике, так где она тут? Тут серьезный вопрос обсуждается. Глядишь, перенесут топик сюда: https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=70
или даже сюда: https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=76
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Tuchka » 11 сен 2008, 23:31

Sashko писал(а):Неправда в том, что из украинского гражданства хера выйдешь, пока не получишь другого. Гражданин Украины не может стать лицом без гражданства. Запрещено. Таков закон. А Вы именно об этом писали. Я просто немножко владею темой.
Насчет обещания гражданства ошибаетесь. Как раз наоборот. Гражданство (в частности, России) дают только против обещания незамедлительно выйти из украинского, но ПОСЛЕ получения российского.
Про язвление понял, и насчет братьев тоже понял, что съязвили а зря. ибо описанное мной - чистая правда.

Да уж. Бюрократия рулит. Интересный расклад. Но такая схема все-таки подразумевает, выход из одного гражданства и перехода в новое.
А насчет язвления по поводу братьев: вы таки не поняли, а беседы про политику запрещены на форуме. Жалко то как. Но комментировать не буду.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение Sashko » 11 сен 2008, 23:48

Да ладно. Замяли.
Про политику не буду, я, вообще, свой помните, чем отличается хохол от украинца? так вот я хохол
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Lingvomanyak » 13 сен 2008, 11:40

STAM писал(а):Бардак какой-то...
Мой случай:
в январе этого года у меня (а также у жены и дочери) заканчивалось действие украинского паспорта. Я пошёл в украинский консулат во Франкфурте и попросил продлить паспорт сказав, что имею гражданство германии уже 4 года (кстати, при получении немецкого гражданства никто не требовал отказа от украинского, я всё так-же состою на учёте в украинском консульстве,...даже приглашения на выборы регулярно присылают ).
Никаких возражений это не вызвало. Предоставил необходимые справки, документы, часть док. на немецком. Через 2 недели, мне позвонили из консульства и сказали, что паспорта готовы, забрал без проблем и без очереди ( мне его продлили на 10 лет).
Вчера прилетел из Киева домой во Франкфурт, был неделю на Украине. Вьехать на Украину хотел по украинскому паспорту, но там была огромнайа очередь и я пошёл к окошку для иностранных граждан с немецким паспортом. Там меня попросили заполнить декларацию (куда и к кому я еду, на сколько и т.д....), мне это делать было облом и я просто показал погранцу второй свой украинский паспорт .
Никаких проблем... По нему и вьехал


вот в тему последнее что слила пропаганда в СМИ

У моряков РФ найдены украинские паспорта — прокуратура Севастополя
11:03 РИА «Новости»
Согласно Конституции Украины, граждане страны не могут иметь гражданство других государств, однако наказание за двойное гражданство в украинском законодательстве не предусмотрено.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 сен — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Прокуратура Севастополя утверждает, что у некоторых моряков Черноморского флота России, который базируется в Севастополе, есть и российские, и украинские паспорта, сообщил РИА Новости Александр Рубцов, исполняющий обязанности начальника отдела защиты прав граждан и интересов государства прокуратуры Севастополя.

«Проводились проверки, и было выяснено, что в Севастополе более полутора тысяч граждан одновременно имеют гражданство Украины и другой страны. Точно не могу сказать, но, насколько я знаю, в большей части случаев другая страна — это Россия, а большинство граждан с двумя паспортами служат на Черноморском флоте», — сказал Рубцов.

Помощник командующего ЧФ капитан первого ранга Андрей Крылов отказался прокомментировать заявления прокуратуры, сославшись на отсутствие информации.

«Ни о проверках, которые якобы проходят, ни случаях наличия украинских паспортов у служащих Черноморского флота нам ничего не известно, поэтому комментариев не будет», — сказал Крылов.

Согласно Конституции Украины, граждане страны не могут иметь гражданство других государств, однако наказание за двойное гражданство в украинском законодательстве не предусмотрено.

После событий на Кавказе министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и представители ряда украинских политических сил выступили с заявлениями о том, что жители Крыма массово получают российское гражданство, не отказываясь от украинского. Представители посольства России в Украине, в свою очередь заявили, что эти данные не соответствуют действительности.

Заместитель руководителя Госдепартамента США Дэниэл Фрид в среду сказал, что намерен «рассмотреть» ситуацию с заявлениями украинских политиков о выдаче российских паспортов в Крыму во время своего визита в Украину.

По словам Александра Рубцова, в последнее время прокуратура и милиция Севастополя активизировали выявление людей с двойным гражданством по распоряжению Киева.

«Пошла активизация в связи с заданием Генеральной (прокуратуры). Потому что были обращения в Генеральную прокуратуру, были обращения, которые нам поступают», — сказал Рубцов.

По его словам, проверками занимаются сотрудники милиции и паспортные столы.

«Идет работа с карточками учета, паспортами, направляются запросы в консульские учреждения других стран», — пояснил собеседник агентства.

Выявив человека с двойным гражданством, органы внутренних дел инициируют процесс лишения гражданства Украины и направляют соответствующее представление в комиссию по гражданству при президенте Украины.

По словам Александра Рубцова, за несколько последних лет гражданства Украины был лишен 31 житель Севастополя
.


Так что вы уж там поосторожней в следующий раз.

П.С. Наверно надо бы действительно темку куда-нибудь в паспортный отдел или в дауншифтеров перекинуть
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 13 сен 2008, 22:21

Lingvomanyak писал(а):П.С. Наверно надо бы действительно темку куда-нибудь в паспортный отдел или в дауншифтеров перекинуть


и переименовать заодно, что бы не путался народ
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

:

Сообщение: #20

Сообщение Камчатский » 17 сен 2008, 09:11

Да пора перелить настала.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль